Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы для тех, кто уже был в ЖК

Понимаю. что бывает по-разному. но хотелось бы знать общие тенденции и морально подготовиться : )
1. Требуют ли в ЖК полис при первом посещении? И что будет, если прийти без полиса и обещать занести его через пару недель? У нас на работе месяц назад собрали полиса на обмен, отдадут еще через месяц : ( А я хотела недели через две на учет встать.
2. Знаю, что для обменки нужен анализ крови из вены на сифилис, но слышала, что в тот же день надо сдать и экспресс метод из пальца на сифилис. Это так?
3. Сильно мучают тех, кто мало прибавляет, при условии что с ребенком все в порядке? У меня на 23-ей неделе +3 кг.
05.10.2005 16:07:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. При первичной постановке на учет в ЖК страховой полис обязателен. После того как заведут карту и перпишут номер полиса на нее, в последующие разы полис не требуется.
2. Анализы на спид и сифилис в ЖК делают бесплатно. дадут напрвление.
3. Незнаю:)
Удачи!
05.10.2005 16:53:15, Каспер(15)
Черепашка aka Bel
а зачем у вас на работе полисы собрали?? ими занимается поликлиника. Вы ничего не путаете? может у Вас есть коммерческое страхование? (как у нас) тогда действительно ими занимаются на работе, но! в жк этот полис не прокатит. там нужен полис госстрахования.
без полиса - только нервы трепать. они ж вас получается примут бесплатно.
по весу - не знаю. у меня в тот раз был избыточный. по-моему избыточноый их больше нервирует.
05.10.2005 16:44:59, Черепашка aka Bel
Не путаю, у нас полиса ОМС выдаются и обмениваются по месту работы, т.к договор заключают страховая и организация-работодатель. А сейчас другая страховая выйграла тендер и все поголовно меняют полиса, поэтому и сроки такие : ( 05.10.2005 16:51:00, panna
NaMa (28)
Вам были обязаны выдать временный "бумажный" полис. Ваши права просто наглым образом нарушают, фактически лишив на месяц возможности получить медицинскую помощь! 05.10.2005 17:28:24, NaMa (28)
На два месяца. Но я могу сама сходить в страховую и потребовать, чтобы выдали сейчас, хотя дама из отдела кадров, которая занимается полисами, говорит. что сразу они все равно не выдадут, т.к. все меняют и оформлять не успевают. 05.10.2005 20:59:39, panna
ES
Нужно позвонить в страховую - они бязаны вопрос решить. А забрали и карточку и большой полис? 05.10.2005 17:11:57, ES
У меня был только один листочек в половину листа А4, его и забрали 05.10.2005 20:57:03, panna
По третьему вопросу - у меня на 30-й неделе минус 4 кг к добеременному весу, а меня посадили на диету. За маленькую прибавку наоборот хвалят
Насчет полиса - зависит от ЖК. Скорее всего, не примут без него.
05.10.2005 16:44:12, Мисс Марпл
NaMa (28)
Все зависит от конкретной ЖК. Я показала полис один раз, когда заводили карту и ставили на учет (признаться, мысли, что его можно не показывать не возникало). Странно, что у Вас на работе собрали полисы - Вы не путаете ОМС и ДВС? Первый раз слышу, чтобы полис ОМС интересовал работодателя....

Касательно анализов - во всех ЖК это организовано по-разному, так что врач при первом приеме Вам все скажет и выпишет направления:) Про вес - тоже от врача зависит.
Не стоит грести все ЖК под обну гребенку - у кого-то это ужас-ужас, а кому-то (мне например, тьтьть) с ней очень повезло - отказалась от платной клиники в пользу ЖК (не по фин. соображениям)
Удачи Вам!
05.10.2005 16:43:33, NaMa (28)
Я хочу придти в ЖК уже с готовыми анализами, мне их проще на работе сдать. Но вдруг их не устроит моя проба Вассермана и экспресс-метод в разные дни? Это же придется еще раз все сдавать : ( 05.10.2005 16:55:09, panna
NaMa (28)
По моему опыту: их могут вообще не устроить "чужие" анализы (по крайней мере из тех, которые они сами делают). Вы бы сходили на первый прием (без анализов) - и все разузнали бы... а то в итоге только зря анализы на работе сдадите и придется пересдавать :( 05.10.2005 17:26:05, NaMa (28)
Marinellia
По-моему не имеет значения, где сдаешь анализы, тем более для ЖК. Главное показать им результаты. 05.10.2005 17:47:21, Marinellia
NaMa (28)
Все зависит от конкретной ЖК и от конкретного врача... а мы на кофейной гуще сейчас гадаем, имхо:)) 05.10.2005 18:07:23, NaMa (28)
Amira
Могу только про вес сказать.
У меня сейчас почти 25 недель, прибавка +3,5 кг.
Думаю, что в ЖК вообще бы не стали ничего говорить.
Меня же направили в ЦПСиР на дополнительное УЗИ, усмотрев предварительно, что плод мелкий. Перепугали меня основательно.
В итоге плод так крупнее и не стал, но, слава Богу, с дочкой все в норме. Просто мелкая она такая и все.
05.10.2005 16:38:26, Amira
Marinellia
Могу пока ответить только на первый вопрос: в нашей ЖК даже при заведенной карте, в которой указан номер полиса, мне не захотели давать карту: "дайте мне Ваш полис". На мой вопрос "Зачем ?" мне ответили, что так удобнее искать карту по компутерной базе :) Я спросила, а что по фамилии слабО найти ? ;)
Помимо направлений к врачу или на анализы теперь выдают "тапики" (?!, не путать с тапками;) - это такие бумажки, на которых пишут номер вашего полиса, адрес и ваши данные. Без этой макулатуры "компьютеризированные" ЖК ничего не могут :)
В общем, ЖК это песТня :)
Если у Вас осталась копия или номер полиса - это может пригодиться. Удачи !!
05.10.2005 16:30:11, Marinellia
Про первое и второе тебе ответить не могу, так как я не из Росии и у нас наверно все эти правовые и фин. стороны отличаются, про малый вес могу сказать только одно: если тебе повезет общаться с хорошим врачем, то он отнесется ко всему объективно и без истерик:) А паникеру не угодишь никаким весом. В первую б. у меня была хорошая врач. Я сама худенькая и вес набираю медленно, несмотря на обжорства:) Поправлялась я от сили на 200 г в неделю. Врач считала, что все хорошо. За всю б. я набрала 7,5 кг, при том малышка родилась 3,5 кг. Желаю удачи и попасть на хорошего врача!)))
05.10.2005 16:27:40, Lesita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!