Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с тараканом справиться :((

Привет девченочки. Была сегодня у врача и отсель возник вопрос. Матка не соответствует срокам - отстает я так поняла недели на две .... перепугалась жутко, напросилась на УЗИ. По УЗИ деть опережает на 1-2 недели. Доплер хороший, плацента нормальная, с водами тож все ок. Вот теперь вопрос как такое может быть? И вообще было ли так у кого нибудь? Что то не по себе стало ... вроде все опережало, а тут вдруг матка отстала ..... помогите с тараканом справиться:((((

Всем заранее огромное спасибо!
04.10.2005 10:59:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по своему опыту - у меня в эту Б. недель с 20 стабильно идет расхождение по цифрам между сроком и высотой дна матки примерно 2-3 см. При этом все узи показывают норму по возрасту/развитию ребенка (даже чуть-чуть опережение). Плюс головка низко расположена...
В ЖК даже пытались в 30 недель меня по этому поводу на сохранение класть, еле отбилась.
Акушерка, с которой я буду рожать, считает что такая ситуация
-нормальна для вторых родов
-в принципе бывает (например, слабые связки, поддерживающие матку)
-косвенно говорит о возможности довольно быстрых родов, т.к. голова ребенка сильнее давит на шейку.
Из потенциальных проблем - имеет смысл иногда (не чаще чем раз в 4-5 недель) смотреть аккуратно шейку на предмет длинны/раскрытия и быть готовым к тому, что рожать м.б. придется немного раньше срока:)
05.10.2005 09:36:11, мама98
Шейку мне вчера тоже посмотрели - сказали все закрыто и она длинная ( правда то что она длинная это хорошо поняла по интонации врача:))) Надеюсь что все хорошо будет - спасибо за ответ.
05.10.2005 10:53:49, CooL FoX (32)
если все закрыто и длинное - тогда вообще не напрягайтесь:) Неделек с 35-36 можно начать пить капсулы с маслом примулы вечерней, чтобы готовить шейку и массаж промежности потихоньку... 05.10.2005 14:43:07, мама98
Ого ))) вот и не знала - в первую беремчатость ни чего не готовила и вроде нормально все открылось и родилось :)))))
05.10.2005 15:12:22, CooL FoX (32)
тоже хорошо:) наш первый был 4100 при моем росте в 161 см и ДОбеременном весе в 44 кг:) Да еще и родился за 6,5 часов.
ИМХО от разрывов спаслись домашними родами этим самым массажем промежности, поскольку голова детская практически не изменилась в родах, так и пер вперед круглым и твертым темечком...
05.10.2005 17:17:16, мама98
ой ой ой )))) 4100!!! с ума сойти :))))) Нет роды у нас были оооочень долгие, но пик длился 6 часов ровно, а родился наш малышок всего 2450 - посему и головка была небольшая и разрывов у меня не было ..... это как раз больше всего по голове опережает - млин может и вправду готовить надо :)))
05.10.2005 17:25:03, CooL FoX (32)
Natas (19)
А что значит матка отстает? Если высота стояния матки и объем живота меньше положенных по сроку - то не обращайте внимания, у меня в прошлую бер-ть матка сначала опережала срок, потом по срокам шла, потом - отставание, недель с 25 вроде.. в общем, знаю, что к родам я подошла с пузом 84см и высотой матки 35см - это 7 мес. максимум :), в роддоме все думали что я на сохранении лежу. Ребенок все 9 мес. по УЗИ чуть опережал срок - на 1-2 недели. И родился вполне ничего (3550) на 40-й неделе, совсем и не дохлик в 2,5кг, как обещала моя врач.. так что раз по УЗИ все в норме, то паниковать ни в коем случае не надо
04.10.2005 22:59:35, Natas (19)
У меня до 26 недели было опережение высоты матки, потом точно срокам соответствовала и теперь отстала на 2-3 см. Но с другой стороны как многие сказали врач не запаниковала, УЗИ сделала - убедилась что все ок, на кресле посмотрела и там тоже все ок. Значит и вправду все ок :) Ведь из женской консультации если что то ( даже малость) не так не уйдешь :)
05.10.2005 10:55:57, CooL FoX (32)
СПАСИБО всем большое за ответы! Таракан практически побежден :)
04.10.2005 22:26:51, CooL FoX (32)
Сейлормун
Ну УЗИ я бы больше доверяла. Тем более что матка может не подниматься вверх (так меряют большинство докторов) а расти вширь, или же просто опуститься из-за этого несоответствие "нормам"
04.10.2005 21:21:08, Сейлормун
У меня такое было начиная с 34-й недели. Врачиха гоаорила, матк на этом сроке рамтет медленнее, чем плод. даже на УЗИ не посылала. 04.10.2005 17:48:37, Silver Fox и Павлушка (полтора)
Бей тараканов всем чем можно Все нормально
04.10.2005 13:37:07, Гремлин(28)
Метелица
Мне кажется, что если с малышом все ОК, количество вод в норме, с плацентой все в порядке и врач не забил тревогу - значит все хорошо!!!! И гони етого таракана, нечего ему тут делать! У всех же все по-своему происходит.
Мож просто попросить через пару недель внеплановое УЗИ, исключительно для собственного успокоения...
04.10.2005 11:24:08, Метелица
Мне через неделю будут КГТ ( чет не запомнила точной абривиатуры ....) делать. Там и посмотрим что и как .... просто млин что то меня это растроило - тем более что в первую беременность деть именно на этом сроке отставать начал :((
04.10.2005 11:37:30, CooL FoX (32)
рано еще для КТГ, исследование будет малоинформативным... С учетом того, что УЗИ хорошее и врач не считает нужным сделать допплер, КТГ имеет смысл делать минимум недельки через 2-3 05.10.2005 09:38:52, мама98
Доплер уже два раза делали - в 29 недель и вчера собственно - св оба раза было все отлично.... а про КТГ я почитала что как раз после 32 и делают, а у меня будет 33 с половинкой на момент иследования:)
05.10.2005 15:13:52, CooL FoX (32)
опять же акушерки нашей мнение - если узи, допплер и мамино самочуствие в норме, то КТГ наиболее интересна ближе к родам (т.е. недель в 38-39), поскольку позволяет оценить "запас прочности" масика к родам. НО она это советует со своей точки зрения - поскольку ей эти самые роды принимать:) 05.10.2005 17:19:57, мама98
Метелица
КТГ оно называется, кардиотокография, что ли,что енто - толком не объясню, т.к. нам еще рано его делать:))
Так ведь сейчас-то деть не отстает, а наоборот опережает, мож поэтому и матка показалась маленькой. так что все хорошо!!!
04.10.2005 11:42:02, Метелица
КТГ- это когда слушают сердцебиение ребенка и на бумажке печатают показания. типа как ЭКГ для взрослых. на пузо крепиться 2 датчика: один просто держиться на поясе, а второй типа стетоскопа тока побольше. в общем лежишь минут 20 и слушаешь что в пузе твориться:-)

04.10.2005 12:20:39, Сплюшка
Спасибо за просвещение :) Просто 8 лет назад вообще половину не делали из того что сейчас делают - вот всего и не запомнишь:)))
04.10.2005 14:35:30, CooL FoX (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!