Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежка на выписку...

девочки, в чем дете выписывать из Рд собираетесь?
мы пока остановились на синтепуховохом конверете с ручками и махрушчатом комбезе, ну может еще под комбез оденем кофточку или бодик. но это все если прохладно будет. а вот во что наряжаться если такаяже теплынь в 25 градусов весь октябрь будет не знаю... ((
еще меня тут озадачили что в некоторых РД требуют одеяло на выписку....
03.10.2005 13:09:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка
Мы выписывались меньше недели назад, погода была такая же теплая как и сейчас. Одевались так: тонкие трикотажные ползунки+распашенка+чепчик, велюровый костюмчик (кофточка+ползунки с грудкой+шапочка), сверху комбез без ножек на изофете.
Я всё переживала, что ребенку будет жарко и т.д. Ничего подобного!!! Когда развернули дома она была тепленькая, но совсем не вспотела.
И потом так же гулять ходили, абсолютно нормально ребенка себя чувствовала.
Так что не одевайте совсем легко, все таки уже не лето, да и ветерок бывает.
Про роддома меня тоже так пугали, но я подумала что все равно оденут то, что принесу, ну не оставят же там ляльку:) В 17-ом одевают всё что есть:) Если есть сомнения - уточните заранее.
03.10.2005 14:19:39, fimka и Сонечка
значит добавлю к моему списку ползунки и чепчик. пусть лучше будут если понадобятся, чем не будет :-)
03.10.2005 14:53:31, Сплюшка
с конце недели уже похолодание обещают :(
в конце октября 2003 года забирали дочку как раз в комбезе на синтепонте,
да сейчас утром холодно, днем-жара, а вечером опять дубак :(
03.10.2005 13:44:08, Егоза
Tashia
а на мелких сразу памперсы можно одевать? а то первого мы (10 лет назад) первую неделю, а то и больше в подгузники и пеленку заварачивали...насколько я помню, мне врачи не рекомендовали надевать памперсы на дитеныша до того, как у него пупок заживет... и вообще, обязательно ли пеленать? мы перестали первого пеленать в месяц, мне показалось, он от этого стал лучше спать
03.10.2005 14:13:50, Tashia
fimka и Сонечка
Их в роддоме сейчас сразу одевают:) Мне вот вечером дочу принесли в пеленках, стали разворачивать, чтоб показать как ухаживать, а там был памперс:) Дальше уже пользовались своими.
04.10.2005 12:28:06, fimka и Сонечка
Сейлормун
Памперсы сейчас лучше стали, да и на месте пупка просто я подворачивала пояс памперса и все. Ни разу не пеленала (не умела и не хотела).
03.10.2005 23:50:06, Сейлормун
Извините, что влезаю :))
только недавно купила памперсы Фиксис 2-5 кг со специальным вырезом под пупочек, чтобы ранку не задевать:))
03.10.2005 19:21:09, Кирен (36-я)
fimka и Сонечка
Я тоже такие покупала в роддом:) И при том, что мы родились не маленькие (3840,50), этот вырез не помогал и всё равно закрывал пупок. Но ребенку это абсолютно не мешало!
04.10.2005 12:26:55, fimka и Сонечка
Tashia
интересно... надо будет обратить внимание... да.... сколько же всего изменилось за 10 лет :)))
04.10.2005 09:53:07, Tashia
мы такие и собираемся покупать:) в смысле с вырезом, а насчет фирмы... какая первая по руку попадется
03.10.2005 21:39:26, Сплюшка
mashoolik
можно сразу, конечно, чем марля лучше подгузника? а про пеленание надо смотреть по ребенку, а младшего вообще не пеленала, он в роддоме еще протестовал против этого. 03.10.2005 15:06:25, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!