Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Будьте добры, помогите с о

Здравствуйте. Будьте добры, помогите с ответами на несколько вопросов. Сказать, что я в растерянности - ничего не сказать.
1. На каком сроке необходимо в первый раз идти на консультацию.
2. Можно ли ходить ещё в районные женские консультации или это опасно?
3. Какие витамины необходимо принимать на ранних сроках?
Спасибо Вам, дорогие. Всех люблю!
03.10.2005 11:10:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
1. когда хочешь. но если до 12 нед. то получишь 300 р. от государства.
2. в ЖК только и хожу ( и врачи там нормальные - работают на прокурора), но только для декрета и экономии денег (деньги лучше припасти для родов и ухода за малышом), т.к. основную инфу получила на курсах и от врача который мне посоветовала акушерка еще в первую Б. К этому врачу я обращаюсь только
когда есть реальные проблемы и беспокойства.
3. Витрум пренатал форте - мне он нравится поскольку там есть еще и йод (у всех горожан его дифицит) и компоненты не в лошадиных дозах как в Матерне или Элевите.
03.10.2005 23:36:00, Сейлормун
1. Если проблем и опасений нет, я бы не спешила.
2. Ну а что в них может быть опасного? Я абсолютно уверена, что и хорошие, и плохие врачи есть везде - и в ЖК, и в дорогих платных центрах. Так что все только от врача зависит.
3. Я лично против приема химических витаминов. Но это мое имхо.
03.10.2005 18:02:57, АллаА
1. Вообще врачи советуют вставать на учёт до 12 недель
2. Всё зависит от конкретных врачей и от конкретной консультации. Например, я была категорически против моей ЖК до тех пор, пока там за неделю не вылечили одну мою подругу, которая до этого несколько месяцев безрезультатно лечилась в одной очень крутой платной клинике. Сейчас вот подруга уже с бебиком нянчится. Хотя бывают и такие ЖК, в которые лучше не соваться :).
3.Мне пописали Элевит и дополнительно комплекс витаминов Е и F, а ещё йодомарин.
03.10.2005 17:43:05, bettert
Yulyasha и Данюшка
1. пришла в 4 недельи в первый раз из-за проблем, если бы проблем не было, то пошла бы в ЖК только неделек в 11-12, чтобы узи сделать, а так то анализы, то визиты постоянные к врачу...
3. витамины мне врач посоветовала пить уже после 12 неделек, до этого срока фолиевую только.я пила по ее рекомендации Элевит, и сейчас тоже их пью.
03.10.2005 14:17:05, Yulyasha и Данюшка
Баунти
1. Первый раз пришла в 11 недель, и то так поздно только потому, что моя врач была в отпуске, а к другой я не хотела. У нас надо встать на учет до 12 недель, чтобы выплатили еще денежку единовременно, небольшая, сколько - не помню точно.
2. В районную не ходила, ходила к платному врачу. Но не из каких-то мыслей, просто она у меня первого вела, когда работала районной, и мне очень понравилась.
3. За два месяца до зачатия, всю беременность и после родов пила Витрум Пренатал форте.
03.10.2005 13:53:40, Баунти
1. Когда душа пожелает.Я прибежала на сроке 4недели, но у меня была мазня.А так бы пошла толлько поближе к 12 неделям (1-е УЗИ)
2.Я бы пошла только к врачу, которому доверяю. В ЖК разные бывают дохтеры (никого не хочу обидеть)может повезти, а может...
3.Я пила Матерну, потом присоединили фолиевую кислоту, витамин Е. Удачи!
03.10.2005 12:17:41, Ambra
1 с первым пошла на 4 неделье. Уж очень хотелось убедиться, что я мама!!! Со вторым пойду после 15.
2 Ну каждый что-то для себя выбирает. Я умудрилась платно покасть к ужастному врачу. А кто-то очень доволен в бесплатной ЖК. Скажу одно, - надо идти по рекомендации.
3 Фрукты, овощи, здоровый образ жизни.
В 1 беременность еще пила Элевит и фолиевую. Во вторую думаю ничего не пить, только натуральное.
03.10.2005 11:56:56, Изнанка жизни
Прошу прощения влезу....
Диан, а вы когда планируете 2-го, если не секрет????
03.10.2005 14:54:18, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Да не секрет. Через 1,5-2 года. По обновлению крови, вроде пацан:)) 03.10.2005 18:05:24, Изнанка жизни
Здорово!!!! А вы с мужем мальчика хотите???? 04.10.2005 13:46:47, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Изнаночка, а ты все таки ждешь второго? Я чего-то не в курсе.:)) 03.10.2005 12:13:52, Ambra
Нет:((( к сожалению.
Как у вас дела, 100 лет тебя не слышала.
03.10.2005 12:16:13, Изнанка жизни
Ну ничего еще успеете.Дела ничего, Маруся заболела - заложен нос.Времени совсем не хватает на ИНЕТ. Завидую вам завсегдотаям, успеваете и встречаться, и переписываться.А в как? 03.10.2005 12:20:04, Ambra
Да крутимся как белки в колесе:))

Когда в гости приедите?
03.10.2005 12:24:56, Изнанка жизни
НЕ ЗНАЮ. Мы же живем за городом на Рублево-Успенском ш. Вот как к маме в Коньково соберемся, так и приедем :)) 03.10.2005 12:32:40, Ambra
Давайте. А где на рублево-успенском? У моих родителей там дом в Новотроицком. 03.10.2005 12:34:56, Изнанка жизни
10 км от МКАД п.Усово-Тупик 03.10.2005 12:59:30, Ambra
КошМарочка
Надо нам Рублевскую тусовку собрать что ли?
Ох правда звучит пафосно очень но все же ... ;-)))

Если соберетесь - свистите ;-) Мы в Успенском...
03.10.2005 19:34:35, КошМарочка
Я только ЗА. Только мне проще на свист откликнуться, чем самой свистнуть. 03.10.2005 20:18:26, Ambra
Черепашка aka Bel
1.как Вам спокойнее. есть желание - идите. я с первенцем недель в 6 прибежала. сейчас 20 я не тороплюсь туда.
2.я исходила из таких соображений: во-первых, обменку официальную может выдать только жк. или есть еще буквально пара-тройка дорогих клиник в москве. во-вторых если все ок, и нужно только ходить сдавать анализы по графику, то зачем за это платить? можно ходить в жк. в-третьих, если не дай б-г будут проблемы - всегда можно пойти к хорошему врачу.
3. принимаю витрум пренатал форте и маттерну вперемежку. разницы не вижу.
03.10.2005 11:54:12, Черепашка aka Bel
Метелица
Все зависит от врача - если врач хороший, то можно и в ЖК ходить, можно с ним договориться об оплате и вообще горя не знать. У нас плохой врач, анализы нужно в общей поликлинике сдавать, на УЗИ долгая запись, поэтому я наблюдаюсь по контракту.
первый раз когда идти - да как захотите, насколько нервов хватит выдержать:)), я понеслась на следующий день после положительного теста, чтобы все подтвердилось, было всего 3-4 недели:) А так - УЗИ где-то после 6 неделек должно сердцебиение показать, так что можно и немножко подождать.
Витамины - у каждого врача своя позиция, но точно нужно пить фолиевую кислоту. Мне в 3 недели назначили фолиевую кислоту по 1 т/3 р в день, и вит.Е по 1 капсуле в день. Сейчас, хоть и ничего не назначают пью сама Витрум Пренатал, правда через день или два - как-то совсем без витаминов стремно...
03.10.2005 11:40:26, Метелица
1. Первый раз пришла на сроке 7-8 недель, в это еще раньше 5-6.
2. Хожу в обычную ЖК, правда она у нас называется по модному ЦПСР
3. Обычно только фолиевую к-ту, иногда витамин Е, витамины для бер-х полсе 14 недель рекомендуют принимать
03.10.2005 11:36:54, Егоза
1. если у вас есть свой хороший врач или проблемы со здоровьем (вообще или связанные именно с беременностью и родами) - то сразу, как только узнали, что беременны. В этом случае в ЖК можно не спешить.
Если "своего" врача нет - можно и в ЖК, НО как правило там недель до 8-10 девочек и видеть не ходят...
Что касается витаминов - я буду рекомендовать серию "Алфавит", у них появились витамины для беременных, потому что весь ежедневный комплекс разделен на 3 приема (3 таблетки в день), где витамины подобраны по сочетаемости и усваимости. Обычно до 12 недель рекомендуют доп-но фолиевую к-ту и витамин Е. Я еще пью Йод-актив.
03.10.2005 11:36:21, мама98
Я тоже хожу в районную ЖК. Правда врача мне рекомендовали знакомые, наверное, по этому и нравится. Витамины пью периодически, Элевит. 03.10.2005 11:30:25, Анна М
fimka и Сонечка
1. Это всё индивидуально, я пошла в 6-7 недель, чтоб убедиться что все в порядке. Сейчас при первом обращении делают узи, что позволяет определить маточная беременность или нет. И после 6-7 недель уже можно услышать сердцебиение эмбриона.
2. Все 9 месяцев ходила, всё в порядке. Можно дополнительно где-то консультироваться, если не устраивает врач в ЖК. Страшного ничего не вижу.
3. Я не принимала вообще ничего, врач сказала что не нужно. А так обычно назначают фолиевую кислоту.
03.10.2005 11:21:34, fimka и Сонечка
Спасибо Вам, большое за ответ. А я начала самостоятельно принимать прегнавит. Не надо было? Жутко боюсь районной женской консультации. Не надо ли им денежку давать? Чисто ли там? 03.10.2005 11:23:57, MyLove
fimka и Сонечка
Я ходила к тому врачу, к котрой ходит моя мама. Денег не давала, но регулярно что-нибудь носила (чай, кофе, конфеты и т.д.)
03.10.2005 14:11:56, fimka и Сонечка
Сейлормун
А я за каждый открытый больничный (не с кем было оставить страшую) носила баночку красной икры - особо не дорого но глаз радует )))
03.10.2005 23:37:40, Сейлормун
Понятно, спасибо! 03.10.2005 14:18:32, MyLove
1. Первый раз пошла на сроке 6 недель, на УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность.
2. Хожу в ЖК при 10-м роддоме к врачу, у которого потом буду рожать, но сама еще тщательно отслеживаю, все анализы и назначения, пристаю с вопросами.
3. Еще до беременности (она у меня по-плану) начала пить фолевую кислоту, пила ее до 16 недель, йодомарин по 200 мкг, витамин Е, магний В6, комплевит.

03.10.2005 12:56:28, Лера.К
Лера, а Вы доктору не доплачиваете? 03.10.2005 13:00:14, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!