Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузайка(36)

А мы решили как сына назовем:)

Только не говорим никому из родственников :) А то, когда мы думали, что у нас доченька (в 19 нед. нам так на узи в ЖК сказали), мы огласили выбранное имя родителям и др. родственникам (Олесей хотели назвать), так они(родня в смысле), ТАК БУРНО начали его обсуждать, каждый что-нибудь считал своим долгом брякнуть (причем не положительное)... что меня это просто достало. Мы огласили решение, а не просили высказываться на тему! А после того, как свекр мило пошутил (как ему показалось) : "А почему тогда не Циля Марковна?", чем поверг мужа в шок (Мужа Алексей до сих пор звали :), а я так просто чуть не упала...
Но вот в 24 недели нам в Арт-Меде дают посмотреть на то, что в пузике точно сынок :) И мы долго не мучаясь выбираем имя :) А родня по сей день всеми правдами-неправдами пытаеся его выведать :) Но мы партизаним!
Но с вами я хочу поделиться нашим решением:
пузожителя зовут теперь Лев Алексеевич Логвинов :)
Или просто Левушка, Левчик, Лева :)
Вот!
А вы сообщаете своим родственникам, как планируете назвать детку, или, как мы теперь, только т.с."по факту"?
28.09.2005 12:11:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солидное сочетание у вас - большой человек будет)))) Очень красиво))))
У нас тоже папа - Алексей))) ждем девочку)))))
Имя категорически никому не говорим, хотя уже просто задолбали вопросами...не хочу говорить именно из-за реакции окружающих - очень не хочется обсуждений слышать, особенно негативных...
кстати, я провела эксперимент: в первом случае на вопрос "как назовете?" отвечаю - "еще не решили"...блин, и тут же слышу от всех недовольную реакцию "почемууу? уже пораа! вообще что ли никаких вариантов?"....
во втором случае называю любое имя, пришедшее на ум (Люба, Аня, Ксюша, Лида) - и слышу в ответ: "ммм..Люба (Аня, Лида)? Какое-то оно деревенское (странное, непопулярное)...а может как-то по другому?"....
ЭКСПЕРИМЕНТ УДАЛСЯ - ЧТО НИ СКАЖЕШЬ ОКРУЖАЮЩИМ, ВСЁ НЕ ТАК...а т.к.мне совсем не хочется спорить-париться по этому поводу, имя знаем только мы с мужем, и назовем именно так)))))
28.09.2005 18:03:27, Лада (32)
Я тоже уже почти определилась с именем. Родственники (не все) знают, что это имя (не скажу какое, извините) рассматривалось среди прочих, но не знают, что именно так будут скорее всего звать нашего сыночка. Самое интересное, что об этом пока даже муж не догадывается. Но я знаю, что это имя ему нравится, мы его обсуждали, так что, думаю, проблем не будет. Но вот бабушке своей я скажу об этом лишь как о свершившемся факте. Она у меня такой человек, что сразу станет говорить, что имя плохое и т.д. 28.09.2005 18:03:02, Рукавичка (35)
Черепашка aka Bel
мы предложения принимали к рассмотрению и даже по некоторым вариантам пытались советоваться. но, в итоге муж сказал хочу чтоб была Ксения. родители вяло пофыркали, но мы как-то обычно их просто ставим перед фактом. отношения у нас хорошие, но, наша семья - нам и решать. и это в глобальном смысле. не только с именем... 28.09.2005 17:52:56, Черепашка aka Bel
Magnolia
Я скажу, что моего бывшего пузожителя, а ныне 3,5-летнего сынульку зовут ИЛЬЯ (Егорович) ЛОГВИНОВ :-))
Илья Логвинов - по-моему ооочень красиво)))
28.09.2005 17:19:29, Magnolia
Telepuz(26)
Мы тоже Илью ждем. Имя нам папа выбирал из толстенной книженции, устраивая заседания в туалете. Я подумала, что когда он родится, то может статься, что посмотрим мы на него и скажем - привет,...( Иван, к примеру). Но когда я на него посмотрела на УЗИ, точно поняла, что это Илья. Выглядит как Илья, ведет себя как Илья. Станиславович. :))
30.09.2005 11:07:53, Telepuz(26)
Пузайка(36)
Здорово! Привет однофамильцам!!! :)
я тож люблю имя Илья :)
а то, что в пузе именно Левушка, я как-то не выбирала, а ... угадала, что ли. Никогда про это имя не думала, а в один момент я это просто поняла! сказала мужу - кажется его зовут Лев, и он... согласился :)
28.09.2005 18:04:00, Пузайка(36)
Хорошее имя! я так хотела сына назвать, он у меня по гороскопу лев и по характеру соответствует, но отчество тоже на "в" начинается, поэтому назвала другим именем. А для доченьки есть у нас два имени, оба очень нравятся, прям не знаю какое выбрать пока. 28.09.2005 16:49:59, karri.k
Викита
а с нашими родственниками деть в школу без имени пойдет! мы с мужем два имени подобрали, долго были довольны, пока родственникам не сказали и началось!... вот теперь в тупике, наши имена забраковали, мы уже и сами смирились, а вот новыx имен нет... ;)))
28.09.2005 16:49:53, Викита
Пузайка(36)
Точно-точно! Теперь мы скажем только, когда в свидетельстве запишем! зато сейчас у нас забавно все вызнать пытаются :)
свекровь: "а вы уже придумали?"-"придумали, но не скажем" - "а красивое?" :))))))))))))))), "а буква Р есть?", "а по святкам подходит?" - и пошла с моей мамой по телефону обсуджать :))) типа: "вам еще не сказали?"
свекр, тот так вообще попросил распросить у нас про имя своих родственников из штатов, типа - "вдруг вам скажут, а вы нам позвоните!" (притом, что живем в одной квартире со свекрами :))))
мне кажется, что это уже маразмом отдает :)
28.09.2005 17:06:15, Пузайка(36)
Викита
и чем им наши "Леонард и София" не понравились? ;(
28.09.2005 17:15:23, Викита
Скажем "по факту", если сказать заранее, это как бы приглашение к обсуждению : ) 28.09.2005 15:48:32, panna
мое любимое имя....вот потому что сообщила родственникам заранее, пришлось вибирать другое:)) теперь у нас Кирюша:)) 28.09.2005 14:46:53, kappa+Кирюша(ГОД)
Пузайка(36)
что, так не понравилось родственникам? 28.09.2005 15:07:00, Пузайка(36)
Luy (37)
Поздравляю!!!

А мы все никак имя для левочки не придумаем :( И ведь поджимает время.

А еще расскажу про Израиль (просто вспомнилось))) - есть у меня тут один знакомый, зовут его Рон, а фамилия - Лев ;). И работает он так, что временами ездит в командировки в Москву. приезжает и удивляется, почему его там все по фамилии зовут, считая, что это имя ;) На иврите "лев" это "сердце".
28.09.2005 14:31:31, Luy (37)
Amira
Я своим родителям сказала.
У нас будет дочка. Назовем Александра.
Будет Александра Дмитриевна ;)
28.09.2005 13:52:01, Amira
Шанель(38)
Лев -хорошо звучит. А с родственниками всегда так,попробуй всем угодить,а советы,как назвать, дают даже самые дальние:)).
Мы вот интернациональное имя ищем,но хотим чтобы не очень популярное,чтобы произносить могли (если просто наше дать),короче морочимся,но пара вариантов есть.
Родственники вроде тоже за:))
28.09.2005 13:05:38, Шанель(38)
Пузайка(36)
наши немецкие друзья сразу одобрили наш выбор: "О! Леон! Супер!"
так что можно сказать, что и у нас международное имя :)
28.09.2005 13:13:35, Пузайка(36)
С именами проблем нет. Сына я заранее назвала Георигием, ему подходит, дочу ждем - муж назвал Верой. По-честному, по-одному ребенку, а честь понятных каждому родственников.
Мнение родных нас не интересует, мы их вообще не спрашиваем. Сказали, конечно, но так, поставили перед фактом. Никому и в голову не прийдет комментировать иои предлагать свое. Это наше дело и это не обсуждается ни с кем. Так и живем, мы им и о беременности то сказали после 14 недель. Тоже просто пепеорд фактом поставили.
28.09.2005 13:01:47, Настасия
А, забыла дописать, что моя мама до сих пор (8 лет) не может смириться с именем моего сына и зовет его по-своему "Егорушкой". Нам не нравится, а ребенок нормально относится. Никаких комментариев ни с какой стороны - как хочет, так пусть и зовет.
28.09.2005 13:03:43, Настасия
Левчик - это здорово!:)) А всех критиков - в сад! Пусть сами рожают и называют как хотят:)
28.09.2005 12:48:38, RitaK
Пузайка(36)
Муж только так и зовет - Левчик - ему так больше всего нравится :)
а я балдею от Левушки :)
28.09.2005 13:15:29, Пузайка(36)
Левчик - это озорной и хулиганистый бандитеныш, а Левушка - это уже такой "белый и пушистый" малышулька:))
Думаю, чаще это все-таки будет Левчик, хотя "Левушкой" тоже какое-то время суток будет:)) Особливо в первые полгода жизни:))
28.09.2005 13:49:11, RitaK
Пузайка(36)
:))) 28.09.2005 14:21:52, Пузайка(36)
мы с первым думали больше 2 недель. По отзывам родивших подруг часто смотришь на ребенка и понимаешь, что то имя (имена) которые вы выбрали заранее - ну совершенно ЭТОМУ малышу не подходят... Плюс еще с отчеством состыковать и чтобы побольше ласковых "уменьшалок" получалось..
Мнение родственников для нас - самое последнее.
28.09.2005 12:46:35, мама98
Не имя красит человека, а человек - имя.
Мы с мужем дали имя ребенку уже после рождения. И в этот раз будет так же, хотя кое-какие соображения есть.
Мое мнение - это совершенно родственников не касается, даже самых близких. Это дело только ваше с мужем.
Скажу только, что когда мы назвали сына Васькой, это вызвало бурное возмущение со стороны всех. Но смирились, сейчас Ваське 3 года, и это имя ему очень идет.
Второму мы придумали имя "из другой оперы", ненавязчиво попробовали его на родственниках, посмотрели реакцию - опять не понравилось. Но нам наплевать.
У меня есть только один знакомый Лев, еврей, да :) Очень умный мужик, полиглот с феноменальной памятью и математическими способностями.
28.09.2005 12:28:44, Мисс Марпл
Метелица
Все зависит от родственников:)) Моим лучше не говорить - одни начнут что-то свое советовать, другие заранее придумываю какие-то странные (мягко говоря) уменьшительно-ласкательные имена и начинают заранее звать ими малыша - мне это неприятно. Поэтому говорить не буду как можно дольше.
Лев Алексеевич звучит красиво и легко выговаривается:))
28.09.2005 12:26:45, Метелица
Руфь
родители знают. И не в восторге. Но свекровь ничего не сказала, я просто поняла....
мы Руфью дочку назовем. А будет мальчик - Сашей.. И Будет у нас Александр Александрович Александров...Ужас... Но это мечта мужа с детства...
28.09.2005 12:26:30, Руфь
Так как мы еще не знаем пол малыша, придумываем с мужем имена и для мальчика и для девочки. Вот девочку тоже планируем Олесей назвать. И та же ситуация с родственниками, каждый считает, что он умнее. И естественно, как это следовалдо ожидать имя Олеся никому не понравилось, вот Маша, Даша и т.д. намного лучше на их взгляд. Нет у меня сил больше спорить, главное, что мы с мужем пришли к консенсусу, и назовем НАШЕГО ребеночка, как выберем сами. Поэтому полность поддерживаю и Ваше решение:)! 28.09.2005 12:23:52, Анна М
Ежечка
чую, начался период Олесь :))
а мы так надеялись, что непохожими на всех будем :)))
28.09.2005 17:43:52, Ежечка
Ха :) Я тоже свою хочу Олесей назвать :) Одно останавливает - здесь никто это не выговорит. 28.09.2005 21:20:39, Черепаха Неспешная (Она)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!