Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас почитала, кто как рожал и думаю,

Сейчас почитала, кто как рожал и думаю, а может с мужем это лучше делать? А с другой стороны может не надо... У меня, конечно, много еще времени подумать... Но все-таки интересно, как лучше. И не будет ли меня муж после этого любить меньше? А может наоборот станет больше? Прям не знаю, что делать...
08.02.2001 17:08:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень счастлива, что рожала с мужем! Спасибо ему огромное!
Чем он мне помог? Массаж он не делал, не до того мне было... Помог просто своим присутствием.
Приведу небольшой примерчик.Когда на меня попыталсь наорать прибежавшая еще одна акушерка, муж ее тут же выставил за дверь.Я не успела даже испугаться, терпеть не могу когда орут.Слава Богу,другая была очень приятная девочка.
А во время первых схваток он меня анекдотами развлекал.
Вообщем от родов остались исключительно положительные эмоции, так что хочется повторить еще!
Могу еще добавить, что сейчас мы любим дуг друга еще больше!
09.02.2001 11:13:32, Иляна
А мне во время родов очень спать хотелось. Я и спала, схватки во сне чувствовала, но даже просыпалась не всегда. В 15ч проснулась и разрешила наконец маме вызвать мне скорую. Скорая приехала в 15-15, в 15-25 мы были в роддоме, пока карту, то-се, а в 16-00 родила уже. Так мама и попала ко мне на роды - просто не успела уйти. 10.02.2001 00:21:51, Элишка
Мы с мужем первого ребенка готовились рожать вместе, но когда у меня начались схватки, я поняла, что не хочу с ним, и отправила его на работу. Даже не могу обьяснить почему, просто хотелось забиться в тихий уголок, чтоб никто не трогал. Дочке уже 3,5 года, а муж, хоть и говорит, что простил, но не забыл :( Теперь опять вместе собираемся, но если я его сейчас не пущу, то уж точно не простит. Хотя и не пойму, что ему там делать. Кстати у меня на родах мама была. Случайно так получилось. Она очень внучку хотела, так когда наша Татика родилась... В общем эмоций столько было! Муж менее эмоционален, да и помощь от него какая? 08.02.2001 23:43:32, Элишка
Я рожала с мужем и надо сказать, он мне очень помог, все таки родной человек рядом и так спокойнее. И на наших отношениях это никак не сказалось, он не подозревал как это сложно и тяжело родить ребенка, а теперь он это понял. 08.02.2001 23:16:49, Infuzoriya
Тут усе от мужа зависит. 08.02.2001 19:16:37, Ната
А вы вместе на курсы сходите, а потом сможете решить что вам нужно 08.02.2001 18:26:53, Sniffy
А вы вместе сходите на хорошие курсы... А потом решите, что нужно именно Вам. 08.02.2001 18:24:45, Sniffy
После всех тасканий со мной по врачам, у моего мужа появились сомнения, что он еще на что-то способен, то есть появилось восприятие вагины как органа воспроизводства, а не источника наслаждения. Проверили, сомнения ложные, слава Богу;-))) Но на роды я его не возьму, жааалко! 08.02.2001 18:14:47, Весчь
Я где-то читала о родах (возможно здесь ), где присутствовал очень чувствительный муж, ну и жена, видя его серо-зеленое лицо, все роды убеждала, что ей не больно, а очень даже хорошо. И самовнушение сработало!!! В следующий раз только с ним собирается:) Так что тут не предугадать ! 08.02.2001 19:03:18, Клюква
Тыква
С моим мужем не приходиться выбирать, он уже все решил, грит: я тя забеременел, тебе буду и роддом искать и акушерку, и кормить вас, ты думаешь я рожать с тобой не хочу??? Не отвертишься, раньше не хотела с ним, а счас начиталась и без него уже боюсь ...всяких анастезиологов пьяных, плак, плак... 08.02.2001 17:52:38, Тыква
Мечта, а не муж :))) 08.02.2001 18:02:31, Домик
Это зависит от условий, в которых вы собираетесь рожать. Мой муж, в основном, потому что мы были мало готовы стоял сбоку от меня - около моей головы, лицо протирал от пота и пр. Когда ребенок полез - он смотрел и ножки мне толкал - тужиться помогал. Ему очень важно, что он был там, и это очень важно для его связи с сыном - он больше понимает, как это - завести ребенка, да и эту беременность он лучше "чувствует" - после тех родов. 08.02.2001 17:37:05, Пелагея
Хотела бы я, чтобы мой муж присутствовал, всетаки родной человек близко, когда тебе плохо, и позвать на помощь поможет и просто поддержит, но у меня мужик такой чувствительный, что боюсь как бы его откачивать не пришлось, вместо моих родов. А так, я очень по-доброму завидую всем кто рожал вместе с мужем. 08.02.2001 17:17:01, Сat
Я поначалу хотела без мужа, но это было навеяно мамой и другими консерваторами. Потом мы с мужем вроде даже решили, что будет вместе рожать. А сейчас я снова передумала: просто вспомнила как мой муж себя ведет когда мне плохо. К сожалению, поддержки (кроме может массажа) я от него не получу. 100%. Ну не чувствует человек чужой боли. Да он меня любит, жалеет когда мне плохо, но это все не то. Мой не выдержит. А я только переживать из-за этого буду. Лучше уж на маленьком Будю сосредоточится :) Кстати, моя знакомая с мамой рожала, но моя сказала, что она пас. Так что остаюсь в гордом одиночестве. А так присутствие родного человека - просто здорово 08.02.2001 17:16:38, Домик
А вот это никогда не угадаешь. мой муж - просто как пень себя вел. когда мне было плохо. Такое ощущение, что думал, будто я симулирую. А потом в родах он мне ой как помог. На мы готовились. 08.02.2001 23:45:00, Маша Н.
в том то и дело, что не предугадаешь. А то что я симулянтка, он кажется и не сомневается 09.02.2001 11:27:33, Домик
Вот уж с кем бы я точно рожать не стала, так это с мамой :)) Представила - и аж мурашки по спине... Во паники-то было бы! 08.02.2001 17:27:50, Настена
Ну, моя, например, с меня всегда боль снимала, а тут при одном моем рассказе про знакомую, прямо заявила, что она это не выдержит. Типа живы воспоминания :) 08.02.2001 17:36:18, Домик
Тут все от мамы зависит :)) Моя впадает в ступор при виде порезанного пальца, а может запросто и в обморок упасть. Какие уж тут роды... 08.02.2001 17:40:15, Настена
У меня бабушка была очень мудрой женщиной..так вот она всегда говорила "мужу-псу не показывай ж..пу всю". Грубо очень :-))), но смысл здесь потрясающий. Я вообще считаю, что мужьям (близким друзьям и т.п.) все нельзя ни говорить, ни показывать. Не из-за предсрассудков, а просто что бы им легче жилось. Меньше знают - лучше спят. 08.02.2001 17:12:10, Амурчик
Эта поговорка была, конечно, не о присутствии на родах - это даже и не обсуждалось - а о разной "порочащей" информации. Мне кажется, что тут зависит только от отношений, которые сложились изначально. Например, если муж был настроен на то, что жена девственница, и жена в брачную ночь не разочаровала его ожиданий - то о какой дальнейшей откровенности про "бывшие связи" может идти речь? Тут уж изволь всю жизнь "держать марку".
Так что эта поговорка, она, извините, немного устарела. Впрочем, люди встречаются разные - может, кто-то и до сих пор живет по законам домостроя.
А что касается родов с мужем - я для себя их не приемлю, несмотря на то, что у меня от мужа нет никаких секретов и у нас очень откровенные отношения - просто мне это будет неудобно, некомфортно, я лучше сама. Не люблю, когда меня видят в такой ситуации, когда я не могу контролировать себя. Ну, вот например, во время первых родов мне поставили три клизмы, а я все равно, извините, вся обо.....сь - мне было бы очень неприятно, если бы муж тому был свидетель. Он бы спокойно пережил этот момент, но мне бы было неприятно. Да и вобще - вид не из приятных, я бы думала, что он чувствует, когда видит ЭТО. А высказать свое участие в этом деле можно и другими способами.
09.02.2001 10:17:42, Нюша
Радость
Скажите, а к занятиям любовью эта поговорка тоже относится? В смысле - надо чтоб в темноте и руками ни-ни (оральный секс ваще отдыхает) 08.02.2001 21:29:42, Радость
Настик
Моя бабушка говорит подобную поговорку, дословно не помню но что-то там типа "голу попу не кажи". Но смысл у нее не в том, чтобы муж не увидел, не дай бог, что-нибудь интимное, а чтобы не давать ему узнать про тебя что-либо порочащее. Ну, чтобы потом не было чем попрекать.
Но я считаю, что это плохая поговорка. Мужу надо доверять.
08.02.2001 18:03:05, Настик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!