Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Telepuz(25)

Про р/д при 70 гкб

Девочки, привет! Вот ведь обыдно, завал на работе полный в конфе не то, чтобы посидеть спокойно, даже толком почитать времени нет. :((((
Так что увы, поздравляю всех, кого не поздравила с прибавлением в семействах! Детёнышам самого крепкого здроровья и отменного аппетита, а мамам не дергаться, улыбаться, не болеть и привлекать папаш. Где Кудряшка Сью, кстати? Тем кто вот-вот - кулачищев!

А вот собсно вопросы:
1. Кто что знает про р/д при 70 больнице? Это на Выхино. Как таковых отзывов я про него в нете не нашла. Там вроде все бесплатно, даже мужа может присутствовать при наличии определенных справок (это, кстати на всех распространяется, или только на прописанных рядом? А то мы Люберецкие, но до 70 нам ближе ехать, чем до Люберецкого). В общем, буду рада любой инфе.
2. ОФФ: знакомые предложили коляску, кот. они покупали за 25 тыс. (люлька+прогулка, один ребенок, хорошее состояние, больше ничего пока не знаю, даже марку, сама не видела) нам продать за 10 тыс. Вот я думаю, имеет ли вообще смысл покупать б/у коляску за эти деньги, какая бы распрекрасная она не была?
Заранее благодарю за ответы!

26.09.2005 15:12:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(25)
Спасибо всем за ответы!
30.09.2005 10:31:07, Telepuz(25)
Tove
Я замечательно родила девочку в роддоме при 70 ГКБ 11 сентября. Считаю, что у меня были просто золотые роды, с учетом того, что я родила сама после первого кесарева. На условия мне, честно говоря было плевать, потому что я шла туда с одной целью - родить естественным путем, но они оказались много лучше, чем я ожидала - чисто, отличный персонал, прогулки каждый день, если все хорошо после родов малыша дают на весь день (у нас, правда не давали, потому что был жуткий аншлаг - в 2-х местных палатах жили по трое). Но самое главное - врачи все отличные, относяться по-человечески, настроены на естественые роды, зря никого не режут. Мужа можно на роды бессплатно, только если закончили курсы при роддоме (для прописанных в ВАО). Я живу на Западе и просто взяла наряд в своей ЖК, а рожала с дежурной бригадой, которую потом отблагодарила.
Короче - весьмя рекомендую.
26.09.2005 21:44:32, Tove
А можно поподробнее про естественные роды после КС?
Интересуют все подробности - показания к КС, вес-рост детей, состояние шрама, на каком сроке родили
Можно мылом
27.09.2005 12:21:31, Мисс Марпл
Tove
Канешно можно, только попозже чуть-чуть. Сейчас разгребусь немного и отчет в реге напишу. Если не сложно пришлите на мыло, чтоб я не забыла. tove@list.ru 28.09.2005 00:05:26, Tove
Про 70 не скажу, а вот люберецкий ваш отличный роддом, я там первого рожала причем бесплатно, очень довольна. я бы второго туда пошла, но далеко он сейчас от нас, а тогда мы в Балашихе жили, правда боялись что не доедем, так как воды уже отошли, а наш роддом на один день закрылся)
коляску б/у за такие деньги даже хорошую покупать не стала, все таки 10 000 это не копейки, а вещь б/у это всегда темная лошадка, хотя и с новой можно наколоться

26.09.2005 16:59:09, Гремлин(27)
В 70 р/д рожали 3 мои подруги, все очень довольны. Отзывы www.roddoma.ru. Там правда можно бесплатно мужа, но с ребенком лежат отдельно. При р/д неплохие курсы (я туды ходила в 2002), стоили тогда 800 р. Если хотитие, могу пог почте прислать телефон врача из 70 б-цы. Пишите на мыло. 26.09.2005 16:37:55, ЛизАнька
Метелица
1. Что касается роддома - то вот нашла такие отзывы, мож Вы их уже видели:)) (см.по ссылке)
2. А юзаную коляску покупать за 10 тыс я бы не стала, ИМХО, т.к. можно немного добавить и купить новую приличной фирмы.
26.09.2005 15:19:14, Метелица
Telepuz(25)
Спасибо за ссылку! Впечатление, будто там помойка, чесслово. :/ А на фотках все было прям замечательно. Попробовать туды позвонить что ли... Меня там привлекает, то, что можно мужа привести без контракта. Интересно, скока личная договоренность обойдется?
И про коляску пасип, у меня такие же соображения.
26.09.2005 15:27:10, Telepuz(25)
Никакая там не помойка! Я там 10 дней отвалялась на сохранении. Отличное отношение, пускают гулять (дело, правда, летом было). Чисто и хорошо. Только попасть туды сложно, даже с отошедшими водами можно не попасть - там у них всегда аншлаг полный. А договоренность с врачом = от 1/2 до полной стоимости контракта. 26.09.2005 17:12:01, ЛизАнька
Telepuz(25)
Да... Договоренность совсем не дешевая.. от 500 до 1000 уе получается? Мне актуально с мужей рожать, я одна боюсь. Сорри, если мои слова вас обидели. :(
26.09.2005 17:20:35, Telepuz(25)
Не обидели - я то-тут при чем. Такая у местных врачей такса.... Поспрашивайте, может кто-то дешевле рожал - роддом все хвалят. Рожать многие там хотят (у меня подруга с Бабушкинской туда рожать ездила) - поэтому и цены там немалые. Может сейчас подешевле - инфа у меня 3-летней давности. 26.09.2005 17:24:11, ЛизАнька
Александра Волкова
Я рожала ам в марте. Нормально. Если буду второго когда рожать, туда поеду. Правда, предварительно я договаривалась с доктором. Как говорили выше, присутствие мужа возможно только при условии окончания курсов при роддоме. А вообще, мое мнение такое: если для Вас важны в первую очередь медицинские показатели, то там рожать очень даже неплохо - есть детская реанимация (не дай Бог!), рожаешь в отдельном родзале. А если бытовые условия важны, то там может не понравиться. Туалет и душ на этаже. Кормят сносно, но все равно родные будут передачи носить. Туда, кстати, не очень легко попасть: роддом не очень большой, а желающих много. Я прописана в ВАО, и моя доктор из ж\к дала мне направление. А так, говорят, могут и отправить, даже если со схватками приедете. Если какие вопросы еще у вас будут, с удовольствием отвечу, пока воспоминания еще не стерлись :) 27.09.2005 17:37:30, Александра Волкова
Метелица
Даже предположить не могу - сколько договоренность может стоить...:( Я планирую контракт на роды заключать в 17 роддоме, т.к. у нас на севере Москвы, говорят, самый приличный.
Что касается отзывов - лучше бы найти живого человека, который там рожал, написать могут что угодно.. Хотя я конечно верю отзывам, но..
26.09.2005 15:36:11, Метелица
Сейлормун
Мужей хоть и со справками там берут только тех которые ходили к ним на курсы при их же РД - подружка сказала. По мне так я если не смогу 2 дома родить - полечу в ваш люберецкий. Там из всех контрактных он самый гуманный в плане родов и семейных отношений максимально приближен к домашней обстановке.
26.09.2005 15:34:23, Сейлормун
Telepuz(25)
Н-да... Сейчас позвонила на курсы при этом р/д... Не берут они из других округов, а тем более из Подмосковья( цитирую тетеньку, поднявшую трубку).
26.09.2005 15:59:20, Telepuz(25)
Telepuz(25)
Про курсы при р/д отдельный сенькс. А я ищу "отходные пути" поближе к дому на случай, если на контракт деньгов не будет. Хочется присутствия мужа и по-возможности наименьших деньгозатрат. Может это и не реально вовсе? И стоит забить?
26.09.2005 15:40:57, Telepuz(25)
мамАНЯ
Я вот тоже щас по ссылке залезла, но про 72 роддом почитать, там тоже бесплатно с мужем можно, так у меня срок 21 ноября, а он в декабре на мойку закрывается, прям невезуха. Куда еще с мужем податься рожать. Да еще чтоб успеть доехать, все таки 3 роды. В прошлый раз рожала во 2, там самый дешевый контракт был и можно было с мужем рожать. Но это тот же район, Вам наверно тоже далеко.
26.09.2005 19:37:57, мамАНЯ
Telepuz(25)
Это ничего, что далеко. Я очень хочу рожать с мужем. Поэтому любой вариант рассматриваю. Вы если чего найдете, дайте знать, а ?
27.09.2005 10:25:21, Telepuz(25)
мамАНЯ
Ну вот при 72 больнице посмотрите, у меня там недавно знакомые рожали, говорят от папы только анализы и заявление у заведующей написали и рожали вместе бесплатно. Я рожала во 2 роддоме, контракт тыщ 12 стоил и можно было с мужем рожать. С мужем красота, рекомендую, мне кажется это еще и медперсонал дисциплинирует.
27.09.2005 11:29:43, мамАНЯ
Telepuz(25)
Спасибо! Мужа пустили независимо от прописки? Я имею ввиду без контракта.
27.09.2005 11:33:34, Telepuz(25)
мамАНЯ
Вот это не знаю, спрошу. А какая разница? Бред с их стороны тогда. Правда они действительно в том районе живут, но мне вроде не говорили ничего об этом. Узнаю-сообщу.
27.09.2005 11:55:13, мамАНЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!