Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок по УЗИ и у врача

У меня срок беременности по УЗИ 30 недель, а врач в ЖК ставит 33-34 недели.
Врач считает как на mama.ru,от первого дня последней менструации, а УЗИ тогда, как? Узист сказал, что такое расхождение нормально... Так что мне теперь, рожать тоже плюс минус четыре недели. Просвятите меня глупую, когда,когда???
08.02.2001 16:35:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же ситуация ! Я рожать собираюсь по УЗИ, т.к. цикл у меня не регулярный (колеблется от 29 до 72 дней! Не хило правда?). Так что календарный метод не для меня :( 08.02.2001 19:13:31, Клюква
Настик
А не может ли быть ваша беременность "омытой"? Т.е. менструация на фоне беременности? 08.02.2001 18:35:04, Настик
Тыква
Вот мне повезло... точно с УЗИ и врачом сходиться 23 недели, а вот с мамой.ру нет, там 24:-((( Только врач хочет меня родить 1-3 июня, УЗИ- 5, мама.ру - 29 мая, а я хочу после 10 июня во как, а как получится узнаем через 4 месяца:-))) 08.02.2001 18:08:59, Тыква
Пантерка
И у меня УЗИ с врачом сошлось. в остальном.. Врач говорит 23 июня Мама ру 18 а я сама думаю числа 25-26 :)) 08.02.2001 19:45:18, Пантерка
Значит Близняшку хочешь? А я наоборот Теленочка... но вот тут ты писала, что при дисфункциях характерно перенашивание ;-((( если так, то Теленка мне не видать...И что за люди эти Близнецы? 08.02.2001 18:30:16, Перлуша
Пантерка
Тут хочешь не хочешь а у Тыковки близняшка выходит Только не ясно майсикй иль июньскй :) А вот я совсем не хочу Близняшку хочу до Рака Всегда смеялась над шуткой что кто не Рак тот дурак ( просто такого кол-ва людей знакомых рожденных Раками это просто кошмар Чуть ли не каждый день в начале июня :) ) а теперь сама рачонка жду. :) 08.02.2001 19:49:38, Пантерка
Близнецы обычно шумные очень(я сама близнец), так что пощады не жди. Телята куда чаще спокойные, хотя раз на раз не приходится. Мы так надеемся родить теленка. 08.02.2001 19:31:11, Ната
Хорошо звучит - хочу родить теленка :))) 08.02.2001 19:33:30, Клюква
Тыква
Они разные, просто в мае не хочу, у меня бабушка и тетя майские, хочу в июне... у меня много друзей тельцов, они хорошие, но у подруг совсем не складывается личная жизнь, а так они очень хорошие, а близнецов знаю только ребят... хотя мне плевать, кто будет по знаку. 08.02.2001 19:19:05, Тыква
А мне тут муж сказал, что в июне плохо : там самая сессия ;-)) Вот как он далеко смотрит...У меня просто знакомых близнецов нет совсем, а Тельцов полно...Ой, глупости мы все говрим. ведь главное. чтоб здоровенький был!!!! 08.02.2001 19:41:37, Перлуша
Тыква
Глупости про сессию... у меня день рождения всегда на какой-нить экзамен приходился, я приходила с паспортом и грила преподу: ну усе меня дома ждут гости... вот паспорт ...мне пора. Спрашивали чего поставить и делали подарок, вот. 09.02.2001 01:16:05, Тыква
... и маму с папой слушался! А еще умненький, хорошо если бы симпатичный, заботливый, хорошо воспитанный (лучше от рождения) и ... 08.02.2001 19:58:51, Клюква
Вот и я думаю... Ну как можно забеременнеть за следующий день после окончания менструации? Надо как минимум недельки две прибавлять... Хм-м, а у тебя расхождение даже три-четыри... Тоже хочу УЗИ!!! 08.02.2001 16:57:14, Мур-р-р
Дееевочки, все совсем не так :)
Просто есть понятие "акушерский возраст беременности". Этот самый возраст и отсчитывается от первого дня последних месячных. Он используется для ВСЕХ ФОРМАЛЬНЫХ рассчетов всех беременностей, и он в идеале потом выливается в 40 недель. Это чисто бумажное понятие, и ко дню зачатия и к возрасту зародыша оно не имеет отношения.
08.02.2001 17:41:49, Аня
У меня мучают сомнения. Врач на УЗИ смотрит размер косточек и прочих органов, но ведь дети рождаются все разного роста, веса и т.д. Объясните, знающие люди, как по размерам ребенка можно судить о его возрасте, если дети рождаются и 45 и 55 см, а о весе я вообще молчу. 08.02.2001 17:09:38, Саt
Думаю, что срок на УЗИ ставят не по размерам, а по степени развития ребенка. 08.02.2001 18:47:38, Весчь
Так вот и делают...с припуском на швы ;-))) 08.02.2001 18:34:40, Перлуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!