Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (37)

Сыпь!

Вчера вечером почесывался живот. Сегодня встала - весь живот обсыпан мелкой-мелкой красной сыпью. ни тмепературы, ни каких-либо еще симптомов. Сыпь только на животе. Чешется, но не смертельно, терпимо.

Сижу вот, впадаю в панику и думаю - мчаться в приемный покой больницы (у нас выходной, врачи не работают вообще) или ждать до завтра - все равно с утра к гинекологу, а потом в больницу швы снимать? Кто подскажет мне чего-нибудь?
24.09.2005 12:19:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (18)
мчаться не надо, но врача посетить не будет лишним.. я к дерматологу ходила (испугалась, что кожное что-нибудь), у меня такая бяка появлялась на позднем сроке, потом сама прошла, потом на 2-й день после родов расцвела буйным цветом, сначала сыпь на животе и зуд, потом по всему телу пошло.. на 4-й день (т.е. как только выписали) помчалась к врачу. Оказалось, что печень помахала ручкой - сильная нагрузка во время беременности, не справлялась она... вот и полезла всякая бяка в кровь и вылезла наружу.. Прописали строгую диету, препараты для печени и какую-то мазюку чтобы снять сыпь (названия уже не помню, 4 года прошло, но помню что безвредно, а мазь эту даже детям грудным применяют при опрелостях)
Анализы подтвердили не лучшее состояние печени. Аллергия кстати была на все молочные продукты, в т.ч. кисломолочные, со временем ввела обезжиренный творог и кефир 1%жирн. - на лактации никак не отразилось, 1,5года без проблем кормила
24.09.2005 22:19:20, Natas (18)
В любой больничной кассе есть мокед, там есть врач.
Либо, если у тебя, какая-нибудь дополнительная страховка есть, можно вызвать врача на дом (ночью или шаббат) за 70-75 шек.
24.09.2005 13:41:20, Сотис
Luy
да есть у меня и доп. страховка тоже, просто подумала, может, меня срочно спасть надо? :) А сыпб стала слегка бледнеть. Странная вещь какая-то...
24.09.2005 15:05:50, Luy
Напугала ты меня! У меня иногда бывает раздражение на коже такого типа. Само проходит через несколько часов/день.
24.09.2005 15:23:07, Сотис
Ленуся ( 24 )
позвони в макаби лело афсака или клалит, где ты там..
24.09.2005 13:31:32, Ленуся ( 24 )
Luy (37)
я в меухедет )

24.09.2005 15:04:24, Luy (37)
Ежик
аллергия?
попробуйте какой-нить препарат от нее, чтобы беременным было можно
24.09.2005 12:23:48, Ежик
Luy (37)
Да нет, не похоже на аллергию... Ничего нового-необычного не ела, не пила и на себя не надевала. Хотя - кто знает. но нет у меня дома ничего от аллергии для беременных :(
24.09.2005 12:29:33, Luy (37)
У меня пару дней назад было такое..но не на животе, а , пардон, на попе...как-то вдруг зачесалось всё, я посмотрела - сыпь...тоже испугалась очень (тоже ничего необычного не ела)...протерла обычной перекисью водорода...утром ничего не было...может тебе тоже поможет? 24.09.2005 15:22:57, Лада (31)
Ежик
я тоже всю жизнь арбузы трескала за милую душу :) а потом, будучи беременной старшим, недель в 36 такую аллергию на них получила!!! так что все может быть. 24.09.2005 12:41:44, Ежик
Luy (37)
ох. если аллергия, так это еще не страшно... лишь бы не краснуха.
24.09.2005 13:24:51, Luy (37)
Не ошибаюсь. Краснуха опасна первые 5 месяцев беременности. Так что не волнуйся! 24.09.2005 13:47:03, Сотис
На сроке в 37 недель если я не ошибаюсь, краснуха тоже уже не страшна 24.09.2005 13:42:38, Сотис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!