Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня!

Или не успокойте... Я все про свои результаты узи - моя доча обернула пуповину вокруг шеи. ейчас это не страшно - я знаю. А потом? Когда будет рождаться? Чем это чревато, можно ли что-то с этим сделать или просто положиться на судьбу и врачей? У кого так было, подскажите!!!!
23.09.2005 11:35:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Как закинула так и скинет с шеи пуповину еще 150 раз до родов- ребенок постоянно в движении. За 3 дня до родов по УЗИ все было ОК, а в итоге родила с 1 обвитием (ребенок и во время родов может обвиться) - ребенок был супер и без последствий. Но мне акушерка сказала что хорошо что я рожала в ванной -в воде обвитие и легче снять и оно не так опасно для малыша.
26.09.2005 00:52:59, Сейлормун
Мой сына родился с однократным обвитием, которого на УЗИ вообще не заметили.Абсолютно все нормально было.Надо, чтобы роды хорошо вели и делали в родах кардиомониторинг плода. 24.09.2005 08:55:50, мама Яси(32)
nata2703
ну из экстрима - мы родились аж с 5тикратным обвитием (о чем заранее не знали, иначе прокесарили бы без разговоров). Родились мы, правда, из-зи этого всего 6 баллов по Апгар :( трудновато было детю, видать, в родах :( дали сразу кислород, потом грудь :) вроде все ттт без последствий. Результат в реге. 23.09.2005 23:05:57, nata2703
fimka (40 и 4)
Мне в 32 недели тоже написали обвитие, сказали не переживать, может ещё сама развернуться. Врач в роддоме сказала, что ничего страшного нет, обвитие бывает у каждого второго ребенка. На последнем узи в понедельник ничего не сказали, есть оно или нет, а спросить я забыла.
Сестра моя старшая родилась с двойным обвитием, всё в порядке.
Так что успокойся, всё будет хорошо!


23.09.2005 13:04:44, fimka (40 и 4)
Надеюсь, что всё будет хорошо, распутается до родов.
У моей племянницы было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, и рожалась она так. Сейчас ей 19 лет, здорова, школа - золотая медаль.
Моя дочь в родах, врач сказал, тоже запуталась, я перепугалась, но, слава богу, всё обошлось.
23.09.2005 13:03:35, Милочка&Ко
Черепашка aka Bel
Во-первых: дети играют с ней чуть ли не постоянно! как намотала, так и снимет! во-вторых: помню, как обсуждала это с врачом. Она сказала, что всё это предрассудки. пуповину врач элементарно подденет пальцами с нимет с головы, как только эта самая голова покажется. ничего страшного. 23.09.2005 12:43:58, Черепашка aka Bel
Natas (18)
м.б. к родам еще и размотается, и потом - обвитие страшно когда многократное или когда пуповина коротка. Просто одинарное обвитие - не особо опасно, и встречается довольно часто.
П.С. У моей дочи обвития не было почти до родов, на 38 нед.УЗИ - одинарное обвитие, родилась с двойным. Врачи совсем не паниковали, говорили только чтобы тужилась сильнее, родить надо по возможности быстро (правда у ребенка к этому еще куча других неприятностей была, но тем не менее родились достойно)
У подруги сын с двойным обвитием был, в карточке красным было подчеркнуто.. в родах - никакого обвития, сказали что возможно петля пуповины просто возле шей висела, т.е. не ребенка не обвивала
Не паникуйте в общем, все будет хорошо. Врачи с таким часто сталкиваются
23.09.2005 12:32:39, Natas (18)
во-первых к моменту "потом" все еще может поменяться, да и узи-обвитие в ряде случаев может не подтвердится (например пуповина просто очень близко к шее).
во-вторых обвитие - это повод для принимающего роды более внимательно отнестись к роженице. После того, как родилась головка акушерка обязана осмотреть ребенка и в случае чего аккуратно пуповину снять. При этом ребенок продолжает получать кровь и кислород от мамы через плаценту, поэтому никакого криминала здесь нет.
Опасно обвитие в случае очень-очень короткой пуповины (что бывает редко) или при тазовом, в этих случаях обсуждается вариант кесарева.
В плане влияния на ребенка - если обвитие двойное или очень тугое, то ребенок может медленно набирать вес и родится довольно легким (моя подруга родила с двойным доношенную девочку около 2,5 кг), за первый месяц они догнали и даже перегнали сверстников по "щекастости":)
23.09.2005 12:10:36, мама98
Спасибо большое, так подробно все и точно объянили. Успокоилась :)
23.09.2005 12:34:36, Тринадцатая
Спасибо. Успокоилась немножко... вот кесарева, коечно, не хотса, но может и не дойдет до этого.... :)
23.09.2005 12:03:11, Тринадцатая
Знаю двоих девочек, которые родили с обвитием, у них растут чудесные малыши. Более внимательно нужно подойти к выбору акушерки (именно акушерки!), она должна вовремя помочь малышке освободиться. Нужно будет более пристальное наблюдение в родах. А вообще попробуйте уговорить дочурку освободиться самостоятельно, мне кажется на этом сроке у нее еще много места для маневров. Удачи! И еще, УЗИ сделано на хорошой аппаратуре и специалистом? А то бывают результаты УЗИ не вполне достоверные. 23.09.2005 11:47:49, Танюшка (39)
mashoolik
А потом все может поменяться, ребенок же вертится, мой себе петлю на шею накинул уже перед родами , до этого все нормально было, врач специально смотрел и говорил.
Потом, во время родов, когда головка родилась, акушерка пуповину с шейки сняла.
Так что успоколйтесь, все будет нормально. :-))
23.09.2005 11:43:36, mashoolik
Сейчас пока расслабиться. Моя так тусуется в брюхе, что там, наверное, уже лабиринты из пуповины. Я об этом не знаю и сплю спокойно.
Все еще изменится, вот увидите. Если перед родами врачи увидят опасное обвитие - никто рисковать не будет, порверьте, сделают кесарево.
Пока не парьтесь.
23.09.2005 11:39:57, Настасия
Ребенок постоянно крутится в животе. Мне за 2 дня до родов поставили двойное обвитие пуповиной, а дочь родилась без таковой. Врачи, естественно, принимают все необходимые меры (постоянный контроль - мониторинг плода, ктг, слушают сердечко. При родах, если у ребенка действительно обвитие пуповиной, пуповину снимают с шейки как только родилась головка. Имхо, не надо переживать, все ок будет 23.09.2005 11:39:54, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!