Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И курантил, и актовегин....(

Девочки, вот не пойму я , зачем мне назначили столько препаратов??
Я Делала капельницы иммуноглобулина месяц назад, после сделала УЗИ и мне сказали, что признаки отека плаценты, но может это как реакция на препарат. Переделаем говорит узи через месяц, отходила я месяц, пришла сегодня на узи. "Ожидания" врача по поводу проблем с плацентой не оправдались, чему я ессно несказанно рада! ))
Так вот, ребеночек развит по сроку, плацента в норме. :-))
Но все равно она мне назначила попить 2 нед. и курантил и актовегин да еще по 3 шт. в день.!!
Я вот думаю....это как вообще, для профилактики наверное? И профилактики чего? Если уже была опасность для плаценты, но она сама справилась...
В общем я вот даже не знаю, это прямо как курс лечения какой-то...(( От чего лечат то???? Охххх...(
Как бы вы поступили? Мож не пить....или хоть сократить кол-во таблеток?
22.09.2005 19:50:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все хорошо, что лечить? ИМХО, "для профилактики" ничего пить не стоит, тем более лекарственные препараты, да еще достаточно активные. А вдруг побочные эффекты или аллергическая реакция? 23.09.2005 16:22:05, panna
gagachka (30) и Тая (год и 10)
Похоже, что подстразовывается, если действительно есть отек плаценты. Оба препарата направлены на улучшение плацентарного кровотока, только хачем их оба сразу - не знаю. На Западе курантил вообще для этих целей не используют. А вот актавегин - средство действительно хорошее. Правда, не знаю, как это на ребенке сказывается. Я вообще против медикаментов без острой необходимости. Но пить или нет - решать вам. По вашему описанию никакой острой надобности в них нет, имхо. 23.09.2005 14:20:11, gagachka (30) и Тая (год и 10)
Мне назначали профилактически, но по совету другого врача ввиду отсутствия прямых показаний пить не стала совсем. А так говорю каждый раз, что пью.
23.09.2005 12:22:00, Аленёнок (31)
fimka (40 и 3)
Их действительно назначают практически всем.
Моя врач актовегин так вообще очень расхваливала, сказала что если бы не его цена, она назначала бы всем для профилактики.
Я пропила 10 дней по 3 таблетки, вроде всё нормально.
А вот от курантила отказалась и ей сказала, что пить не буду. Он понижает давление, а у меня оно и так было ниже некуда... Сказала, ладно не пей, но в тоже время продолжала мне каждый раз писать его в назначения и говорить чтоб пила. Я пару раз напоминала, что не пью, а потом просто стала молчать и все.
По узи и ктг всё в норме.
23.09.2005 00:02:44, fimka (40 и 3)
Мусулунга
С курантилом поосторожнее 22.09.2005 22:02:39, Мусулунга
Ежик
да нет, тут либо пить, либо нет. уменьшить кол-во это не серьезно. курантил назначают практически всем. мне, например, назначили из-за большой прибавки. вроде как подозревали внутренние отеки. я не пила - выводила воду из организма своими способами. так что решать Вам. может, посоветоваться с еще каким врачем? 22.09.2005 19:54:59, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!