Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльЧа

Все сегодня ходят по врачам...

...судя по тем сообщениям, что внизу. Вот и я только что оттуда. Была в роддоме, отметила т.о. свои 39 недель. ПОсмотрели нас на предмет положения - сказали правильное и скорее всего оно уже не изменится.(А сколько тараканов из-за этого вдоль-поперёк у меня за последнюю неделю появилось - уууууу, оравища цельная:))НУ и сказали самое главное, что шейка уже как "масло", раскрытие 3 см и в любой момент может случится вот это самое. А вопрос у меня такой: всегда ли после осмотра тянет низ живота? На прошлой неделе помнится из всех неприятных ощущений была только сукровица, а тут тянет и тянет и тянет. Могла ли она своим осмотром ускорить процесс?
21.09.2005 11:24:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морфейка
Могла :) По-моему вам сегодня обратно топать придется:)) 21.09.2005 14:19:36, Морфейка
ОльЧа
:)Да вроде как уже все страсти улеглись и признаки улетучились,так что беременность продолжается) 21.09.2005 16:57:42, ОльЧа
На таком сроке осмотр точно неприятен. Когда врач на 38 неделе пробовал пальцами раскрытие шейки, а потом спросил, как я себя чувствую, я не удержавшись, ляпнула, что если еще кто-то и мог подозревать во мне девственницу, то я лично уже в этом не сомневаюсь. Хорошо, что врач был наш знакомый, не обиделся, а наоборот, долго потом смеялись. Но ощущения, конешно - бррррррр.... Я начиталась журналов, к-рые советовали на осмотре расслабяться, не напрягать живот и думать о птичках, но, какие тут птички, там звезды перед глазами пригали...
21.09.2005 12:32:05, Lesita
Ой,девочки, какие страхи вы тут рассказываете! Неужели это всем обязательно делают? Хоть и давно я рожала первый раз, но помню, что посмотрели меня ОДИН раз, когда в роддом со схватками принимали, потом пару раз врач подходил только спросить не отходят ли воды, после того как увидел, что отходят вообще изчез, а дальше я , почувствовав потуги, чуть ли не на четвереньках поползла из палаты на пост хоть кого-нибудь позвать. Рожала я ночью и к тому времени осталась одна в палате. Ни о капельницах и прочем даже и речи не было... Ой, что-то страшно мне стало... 21.09.2005 15:07:42, karri.k
Да ну, наверно не всем. У меня дочка попой родилась, поэтому я за две недели до родов каждий день приходила в роддом на процедуры (так просила моя врач) - капельницы с актовегином (я переносила на неделю), уколы витамина с и фолиевой кислоты, что-то еще (уже не помню щас), прослушивание серцебиения ну ессэссно, в последнюю неделю смотрели раскрытие. Вообще-то, врачиха мо говорила, что все это не лишним было бы для любой женщины, к-рая будет рожать, так как все эти инъекции имеют укрепляющий физические силы характер. Ну, смотреть на кресле, наверно не обязательно. В результате - рожала я сама и все было хорошо.
21.09.2005 15:42:04, Lesita
ОльЧа
:) ну до звёзд у меня не дошло, но и птицами тоже конечно не пахло.
А представляю каково девочкам, которые лежат в патологии - ими же там по несколько раз на дню "любуются". Или им уже всё равно со временем становится.
В общем, я поняла другое - на осмотры больше не хочется, хочется уже родить поскорее:)
21.09.2005 12:49:14, ОльЧа
fimka (40 и 2)
И у меня звезд не было:) Неприятно конечно, даже очень, но по словам подруги, которая родила пару месяцев назад: рожать больнее:)
Так что я стойко терпела:)
А тебе ещё надо показываться врачу? Мне теперь только со схватками ехать в роддом:)
21.09.2005 15:26:12, fimka (40 и 2)
ОльЧа
МНе она сегодня так сказала: если до вторника следующего не рожаем, то тогда во вторник с вещами на выход.Но это мы ещё посмотрим:) 21.09.2005 17:04:02, ОльЧа
У меня после осмотра в понедельник тянуло приблизительно сутки, отошла пробка, и сейчас еще чуть-чуть выделения. Говорят, что осмотр может спровоцировать роды. Но вот когда я первого рожала никакие осмотры ни на что не повлияли. Ну кто же из нас троих первой поедет в роддом? :-)) 21.09.2005 12:03:29, Танюшка (39)
ОльЧа
Хм, поехать в роддом не проблема(да хоть сейчас:)),а вот кто из нас первой родит - эт да, вопрос вопросов.
А меня в первый раз никто и не осматривал, мы тогда контракт оплатили за 2 дня до родов (и все эти 2 дня я пыталась вызвонить врача, а получилось что познакомились уже непосредственно в родзале) - поэтому и опыта на этот счёт аж никакого.А сейчас самое интересное, что продолжает тянуть, прихватывать, а выделений никаких и нет. Уже открыла шпаргалку по родам, внимательно изучаю.
21.09.2005 12:13:07, ОльЧа
fimka (40 и 2)
Поздравляю с 39 неделями и правильным положение:)
У меня вчера тянуло прилично, первый раз меньше было.
Поделись секретом, как шейку готовила?:) А то у меня ничего не получается... Буду мамонтом:))

21.09.2005 11:37:41, fimka (40 и 2)
не будете :-)) Это ведь очень индивидуально происходит, хотя понятно, что уже хочется побыстрее :-)) У меня знакомая недавно родила дочку, вроде срок был уже 42 недели, но малышка ни капельки непереношенная, просто видимо со сроками обсчитались врачи, и еще у нее менструальный цикл длинный (30-31 день), сказали, что из-за этого м.б. Так что беременными мы вряд ли останемся. Ждем. На меня вдруг лень такая ужасная напала, хочется весь день валяться в кровати. 21.09.2005 12:09:52, Танюшка (39)
fimka (40 и 2)
Вот и мне сказали, что если цикл дней 30, то до конца этой недели могу гулять спокойно и даже по сроку не будет переноса. По узи ребенок доношеный.
Чо и правда не останемся беременными?:) Ой, а я то уж представила что и в книгу гинесса занесут, и нобелевскую премию дадут:)))

21.09.2005 15:28:18, fimka (40 и 2)
ОльЧа
Тань, никак не готовила. У меня и в первый раз он хорошо раскрылась, по приезде в роддом было раскрытие 7 см. Видимо сама по себе. Сказать, что из-за общения с мужем раскрылась - так не могу сказать. Мы сейчас с ним живучи на два города крайне редко тудудум-тудудум:)ПОэтому не знаю. Ты не переживай, ешь салатцев побольше - она и раскроется (почти с):)
Слушай, мне кажется сейчас появляется что-то похожее на схватки. Живот как тянуло так и тянет, так ещё и это добавилось.Хм, к чему бы это? Или я себя так умело накрутила?
21.09.2005 11:46:31, ОльЧа
fimka (40 и 2)
Ну как там дела со схватками?:) У меня даже тренировочных нет уже два дня:)
Я вчера в роддоме обалдела, пока в приемном сидела врача своего ждала. Девушку привезли на скорой, живота вообще не видно! Зато с полным раскрытием и бегом рожать:)
21.09.2005 15:23:36, fimka (40 и 2)
ОльЧа
Ну может у неё уже воды отошли? ПО себе помню, что как только воды второй раз отошли - живот практически сдулся:) 21.09.2005 17:05:39, ОльЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!