Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плак, плак :-(

Девчонки хочу спросить, у кого в беременность ухудшались взаимоотношения с мужем? В первую Б все было нормально мы вместе ждали и готовились а сейчас все ужасно. Вроде бы вместе хотели второго ребенка а за всю беременность можно насчитать 5-7 ласковых фраз в мой адрес...почти ни слова о будущем ребенке, только когда я заговариваю на эту тему. Псотоянное раздражение, поздние возвращения домой и т.д и т.п. Когда я 2 недели лежала на сохранении (было прорывное кровотечение) после 1-й недели моей госпитализации он укатил на 3 недели в неутомительную загран.командировку. Я просто не ощущаю себя "беременной" если вы понимаете о чем я ... Я даже наверное не спросить а поплакаться, а то поздно и поговорить не с кем(((
20.09.2005 01:35:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, не расстраивайтесь в самом деле. 20.09.2005 18:04:56, Мур-р-р
умничка
Попробуй проявить внимание к нему. Мой иногда с работы приходит даже говорить не может, так его там "взбодрят"!И хотя мне всегда есть что сказать, я подожду. пока он поест, посмотрит телек, постреляет в свою игрушку на компе. А потом, смотрю, подползает.А как послушаешь, еслибы у меня было столько проблем сколько у него. я б давно рехнулась. 20.09.2005 12:50:16, умничка
Ну. Ну не плакайте же. Очень обидно - правда, обидно, что беременной женщине поговорить толком не с кем, поплакаться некому. С другой стороны, хорошо, что есть такой специализированный сайт, где можно все: и порыдать, и инфу ценную получить.

Муж, конечно, не прав, тут я полностью согласна с предыдущим оратором - знал, на что идет, так что нечего строить из себя забытого всеми сиротку. Но. Вы, мне кажется, поверхностно смотрите на проблему. Надо разобраться в чем причина, а Вы смотрите на следствие. Конечно, надо с ним поговорить. Дело не в банальности фразы, а в том, что по сути обидами и слезами ни понять, ни решить ничего нельзя. Какой бы Вы ни были идеальной беременной, и даже если он внезапно стал черствым сухарем, т.е. даже если в ситуации полностью виноват он, Вы от своей личной обиды только проигрываете. Знаете поговорку: "На обиженных воду возят"? Вот Вы хотите, чтоб на Вас воду возили? Если не хотите, тогда надо найти в себе силы начать диалог. Купание в собственных слезах вряд ил пойдет на пользщу и вам, и вашему масику, и мужу тоже.

Вполне может быть, что у мужа проблемы на работе и усталость, конфликты, но он не хочет перекладывать их на Вас, а все равно где-то наружу прорывается, а Вы воспринимаете все не так, потому что надумываете, не зная реальной проблемы. Во-вторых, он может и не подозревает, что Вас гложет. Ну мало ли? А Вы и не знаете, что он не знает, что Вы чувствуете. Ведь не исключен и такой вариант. Кто бы что ни говорил, мужчины и вправду часто ведут себя как существа другого биохимического инопланетного состава.

Короче, если что, пишите подробности, но мне кажется, в первую очередь, для самой же себя, Вам полезно будет поменять поведение со своим мужем. Не себя менять, а свое поведение. Чтоб удивился. А удивится - призадумается. Вот, например, я на своего лет 6 орала, а ором ведь не проймешь. Перестала орать, нашла альтернативы. Начали понимать и слышать друг друга. Например, когда он меня доведет, могу взять газету, свернуть ее в трубку и начать его бить со всей дури. Эти безболезненные газетные бои у нас, давненько, правда не практиковались, но штука страшно смешная и заразительная - даже коту интересно, а главное, обида и агрессия с каждым ударом уходит.

Или - ругань, но витиеватая - вместо "да ты меня вообще не слушаешь, дурак, педант и тиран!" - "о, янтарный депилятор моих лодыжек, прислушайся же наконец к хриплому стону безумной женщины" - чем дурнее тем лучше, это, блин, сложный способ, потому что все время тянет сбиться на "б#@ть, твою мать!", но способ крайне действенный. Я пытаюсь рассказать обо всем сразу, поэтому получается сумбурно. Если по какому-то вопросу нужны пояснения и уточнения, спрашивайте, все эти психологические примочки иногда очень действенны.
20.09.2005 11:41:21, sasha4man
Знакомая ситуация. Вчера ехала с работы и чуть не плакала, что муж отказался сварить к моему приезду с работы (половина девятого) картошки. Так обидно было - он никогда не готовил ничего!!!
А пришла - они как бросятся все втроем ко мне (сын, муж, кот), сразу и отлегло.
У меня первая половина беременности была такая: ноль внимания, постоянные обиды, ревность мужа, его обиды на все подряд. Вообще, было похоже, что это он беременный. Оч. тяжело. Дала ему почитать опус на тему "представьте себя беременным" - тут периодически выкладывается. Чуть отлегло. Но человек вообще не понимал, чем я отличаюсь от обычной женщины.
Сейчас начал расти животик и уже внимания чуть больше.
Но стало легче, когда я начала спрашивать его о делах на работе, иногда просто по голове гладить, успокаивать, как с маленьким. Правда - правда, отношения лучше стали, он почувствовал, что о нем не забыли. Искренне желаю Вам терпения и любви. Все наладится.
20.09.2005 10:45:00, Настасия
Обо мне заботятся, наверное, больше, чем я сама о себе. Хотя отношения сложные, и пока не случилось беременности, мы вообще собирались расходиться...
Но иногда происходят такие вещи, что кажется - обо мне забыли! И таааак обидно!!!!
Может, у Вас тоже гипертрофировано чуство обиды? Чуть что не так - все, все плохо... Ласковые лова по пальцам считаете... А вы их говорили сами?
Однажды у меня получилась ситуация: я пришла домой, поругавшись с мамой, которая пытается мне доказать, что я с ребенком должна буду жить у них, а муж - побоку (ну сложные там отношения).И вот прихожу я вся такая накрученнная, и начинаю мужа убеждть, что он должен наладить отношения с мей мамой. Часа полтора мы это мирно обсуждали, потом начали скандалить, потом поругались и легли спать.
А утром, уже я звонила с работы, думая: ща передо мной извнятся... а он сказал, что у него вчера друг разбился на машине... насмерть...
Я в своем эгоизме и не заметила, что человеку плохо.
Я не оправдываю Вашего мужа, так как не знаю ситуации. Но все равно: обращайте на него внимание - ведь должны же быть причины его отношения такого - спросите, что не так!!!!
Потому что у беременных (у всех, кого я знаю) редкострное обострение эгоизма. Вот! Не дайте этому сломать свою жизнь. Удачи Вам.
20.09.2005 10:30:47, Тринадцатая
Блин, такая же тема. Насчет того, что собирались расходиться. Солидарна как насчет эгоизма, так и насчет забот.
20.09.2005 11:46:52, sasha4man
Абсолютно не согласна со всеми вышеизложенными высказываниями. Мое мнение, если беременность запланированная и муж хотел второго ребенка, то он уж наверное знал что за этим последует. И раз решение принято значит он таким образом принимает на себя обязательства по обеспечению семьи не только материально, но и психологически. и ласковые слова нужны не только Вам- маме его будущего второго ребенка,но и самому малышу тоже. Сама была примерно в подобной ситуации, только это еще и усугублялось очень сложной беременностью ( с самого начала - угроза ) и периодичекскими скандалами, в которых не всегда была виновата я. поэтому понимаю Вас и не оправдываю мужчин в этой ситуации. надо было раньше переживать и думать, а сейчас необходима их помощь и поддержка.Они же претендуют на статус "сильного" пола!? 20.09.2005 10:15:17, mouseek
мужики сильный пол только в плане физической силы, да и то не всегда. а в плане психологии... увы... они гораздо слабее нас. поэтому беременнеют и рожают женщины, мужики это просто не смогут вынести. бывают исключения из этого правила и в плане психологии мужики очень даже понимащие встречаться, но как правило они либо очень редкое явление, либо голубые. обяъсняется это присутсвием большого количества женских гормонов в мужском организме у подобных индивидуумов. так что это все природой предусмотрено и написано в учебниках по психологии :-)
а с другой стороны, мы сами портим наших мужиков чрезмерной заботой и вниманием, даже сами того не замечая. я такое поведение мужиков не оправдываю, как и не понимаю их зашкаливающий за рамки эгоизм, с которым наши беременные бзики просто цветочки
20.09.2005 18:43:06, Сплюшка
Слова "необременительная загран. командировка" все объясняют
Это эгоизм чистой воды
Надо думать не только о себе, но и о муже.
Мой муж тоже поздно возвращается домой и скуп на ласковые слова. И мы никогда не говорим о будущем ребенке. И я месяц провалялась в больнице и больше переживала о нем, чем о себе. Он похудел, замотался...
Просто знаю, что он переживает, что начинается новый этап в его жизни, что тащить меня и двоих детей на себе придется ему. Что ему несладко, он много работает, на нем еще ремонт квартиры и выплата кредита. Да у меня язык не повернется упрекнуть его в чем-то или заподозрить в равнодушии. Семья - это доверие друг к другу и взаимное уважение. А если этого нет - это, извините, просто сожительство и размножение
20.09.2005 09:54:02, Мисс Марпл
Оч. хорошие слова! Поддерживаю на 100%! А Вы, автор, были когда-нибудь в "неутомительной загранкомандировке"? Я частенько туда ездила. Так вот, это вам кажется, что это шикарные прогулки по Парижу, магазины, обеды в ресторанах и проживание в 5-звездочных отелях (кстати, а может быть и сарай из 2-х звезд). Но для меня это были также встречи с начальством - которому мало того, что надо неким образом доложить о проделанной работе, постараться не получить нагоняй за промахи, да еще и проделать все это легко-непринужденно на чисто английском языке. Это встречи с коллегами-партнерами и т.д., на которых надо не просто быстро соображать, но еще и озвучивать все свои мысли на чужом языке, желатьельно без граматических ошибок. А вечером, вместо магазинов, ужин в ресторане опять-таки с начальством или коллегами, и милое щебетание о погоде-природе опять-таки по-английски. В общем, совсем неутомительно, сплошной relax.. "Загранкомандировки", знаете ли, чуть отличаются от отдыха в 5-звездочном отеле в Турции.
20.09.2005 11:19:37, RitaK
необременительная командировка - это круиз по ЮВА с друзьями (5 звездные отлеи и лучшие рестораны) с 2 переговорами с интервалом в 2 недели, а остальное - ожидание попутного рейса. 21.09.2005 07:37:16, lost
ОльЧа
Не хочу никого из мужчин оправдывать, но зачастую случается так, что мы - женщины - в определённые периоды своей жизни становимся чрезмерно капризными, плаксивыми (а это испытание для мужчин) и не только это.. становимся ещё и мнительными. И то, что при нормальном раскладе мы бы вполне адекватно отреагировали на его отъезд в командировку, в такие моменты нас раздражает и вызывает негодование. Как так?
Я б на вашем месте во-первых себя перестала накручивать, во-вторых, постаралась бы больше проводить времени и с ребёнком и с мужем вне дома, ну а в-третьих думала не о недосказанности, А воспринимала бы на ура вот те самые 5-7 фраз.
Не переживайте!Если хорошенько подумать, то переживать особо то и не о чем:)
20.09.2005 09:19:52, ОльЧа
А вы не пытались поговорить с мужем? Может, его что-то беспокоит, проблемы на работе, еще что-то? Может, он переживает, как сложится ваша жизнь с двумя детьми - все-таки это дополнительное беспокойство и траты? Может, боится, что не сможет справиться с этой дополнительной ответственностью? Мужчины, вы ведь знаете, часто менее гибки и не сразу могут приспособиться к новым обстоятельствам жизни.

20.09.2005 08:58:17, Рукавичка (34)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!