Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пособия

Девченки, скажите, а если мы не расписаны (брак официально не зарегестрирован), но оба прописаны в москве, выплатят нам московское пособие на ребенка? Кто сталкивался с такой ситуацией? (уж очень в загс с животом не хочется, хочется нормальную свадьбу. А деньги не лишние вроде бы...
19.09.2005 14:27:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Эхххххххх. А мы не получали такого пособия:-( Когда старших родила, ещё не было этого закона, а младшего родила, увы, мы с мужем за 30 перевалили:-( Халява нам не привалила:-(
20.09.2005 22:54:30, Lartchik
Я занимаюсь сейчас всеми этими вопросами,т.к. родила дочку.
Пособие "о молодежи"выплачивается не зависимо от того зарегистрирован у вас брак или нет,самое главное чтобы вы были прописана в Москве! Составляет оно 22 тыс. рублей. У меня точно такая же ситуация как у вас. Для получения надо прийти в собес и принести:паспорт,свидетельство о рождении,справку из загса на получение этого пособия (дадут в загсе вместе со свидетельством),сберкнижку.
19.09.2005 15:01:08, Анна.
Листопад (24)
тридцатилетний папа с подмосковной пропиской - это в любом случае пролёт? Мне ещё нет 30 и москвичка :)
Это всё в своём собесе можно узнать?
19.09.2005 15:24:21, Листопад (24)
нет, не пролет. Молодая семья - это та, где хотя бы один из родителей не достиг 30 лет. Ребенок будет в Москве прописан? Тогда дадут, т.к. как минимум один из родителей тоже в Москве прописан. 19.09.2005 16:13:42, Валерка + Иришкин
оба родителя до 30....
иначе пролет
плпвали знаем((((
19.09.2005 17:16:29, fistachka23
аналогично. должны быть оба до 30 лет. в противном случае деньги не нужны ((( идиотство полное
19.09.2005 18:42:30, Сплюшка
Но похоже, мы вообще на детей ничего получать не будем(((
Муж принес в собес справку со размерах ЗП, ему сказали...оооо 56000 тысяч..это видимо Ваши предыдущие детки 70 руб. каким то нелегальным образом. Вообщем похоже они теперь отменят двоим по 70 руб. , а малышка тоже ничего не получит)))) Съездили.....смех))))
19.09.2005 18:55:21, fistachka23
Радостная новость - спасибо Вам большое! :))) А то я уж думала, каюк денежкам :)
19.09.2005 15:15:48, Тринадцатая
Анна, давно пытаюсь узнать про это пособие - подскажи, пожалуйста...если мы с мужем москвичи, нам еще нет 30 лет - нам дадут эти 22 тысячи рублей? это помимо 6 тысяч, которые всем выдают? 19.09.2005 15:15:21, Лада (31)
fimka
дадут-дадут:)
19.09.2005 15:41:36, fimka
По- моему, могут вообще, как матери - одиночке выписать. Но это не точно. Надо узнавать.
Меня все эти проблемы не очень волнуют,т.к. от государства я ничего хорошего не жду, работаю по контракту до родов и ничего не получу, у мужа свой маленький бизнес, так что ему тоже никто ничего не заплатит. А вот со справками прийдется побегать.
8 лет назад, когда сына родила, я собрала 25!!! справок, чтобы получить это пособие. Мы тогда, кстати, тоже не расписаны были.

19.09.2005 14:41:24, Настасия
Мать-одиночка и мама, незарегистрировавшая брак с папой - две большие разницы:))
19.09.2005 16:08:20, RitaK

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!