Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацентация

Девочки - а кто-нибудь знает - а на каком сроке низкая плацентация становится. Мне её с самого начала ставят - она конечно поднимается, но сейчас 24 недели и край плаценты от внутреннего зева в 27 мм - вот думаю, когда уже стоит начать переживать по поводу кесарева?
14.09.2005 10:46:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Так у вас все нормально. Узист говорить может что угодно но родов он не принимает и за них не отвечает. А я вам говорю, что я с таким уровнем преспокойненько рожала сам да и дома. Все у вас будет ОК. Врачи еще пишут назначения для подстраховки они же все работают на "прокурора"...
14.09.2005 20:19:11, Сейлормун
gagachka (29) и Тая (год и 10)
Переживать из-за кесарева не надо, потому что вам оно не грозит. Низкая плацентация опасна прерыванием беременности, а показание к кесаревому сечению - это предлежание плаценты, то есть вариант, когда плацента частично или полностью перекрывает внутренний зев матки. К тому же она у вас еще будет подниматься, это точно, так что расслабляйтесь, все у вас в порядке! :)) 14.09.2005 14:25:30, gagachka (29) и Тая (год и 10)
Лотос
Насколько я знаю, переживать рано. Ещё успеет поднятся. переживать можно после 32 недели.
14.09.2005 13:40:52, Лотос
Luy (35)
А низкая плацентация, это, кажется, не показание к кесареву. Показание - предлежание плаценты. нет?
14.09.2005 12:59:20, Luy (35)
Я аж залезла в свои УЗИ-протоколы.. У меня на 18-ой плацента была на 19мм от вн зева, вроде никто никаких претензий к плаценте не имел... 27мм на 24-ой - это не норма??? Ведь по-моему, кесарево, это когда плацента на 39-ой закрывает внутр. зев??
14.09.2005 11:01:34, RitaK
неа - и узист и врач сказали и написали Низкая плацентация. ну да на 39 вроде если закрывает зев - то точно кесарево - я просто переживаю - выправится ситуация или нет. 14.09.2005 11:06:47, Наспузик
понятно.. Но раз на 24-ой уже не закрывает, то и хорошо, а с кесарево к 36-ой определитесь.. Ведь деть-то может еще и ногами вперед улечься, тогда тоже кесарево:(
14.09.2005 11:26:19, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!