Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита

а я боюсь... :(((

приснилось мне сегодня, что рожаю; первые роды совсем забыла, а тут как наяву: жуткая боль, впервые в жизни мне так явно больно было во сне. теперь боюсь рожать, аж расплакалась мужу утром, он теперь сам боится... остался ровно месяц... ужас... чем бить таракана?
и ещё: деть постоянно сидит в правом боку, прямо в ребро упирается; я его и так и так, не двигается, слева живот мягкий и места много, а он(а) в правом и никуда, вот же вредное дите, мало того что до сиx пор только попец показывает, не знаем кто там, а теперь еще это....
11.09.2005 12:08:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(23)
Так это наоборот хорошо, что во сне все самое страшное уже пройдено. Мне вот, например, приснился полет на самолете (ни разу не летала). До этого жутко боялась, а теперь может и полечу. Когда-нибудь. Потом. :)))
12.09.2005 13:33:13, Telepuz(23)
Zajka
Если сидит справа - мальчик должен быть.
Вот у меня второй пацан справа сидит :)
12.09.2005 13:29:28, Zajka
Ленуся ( 22 )
и я боюсь, но именно потому что первые роды были очень лёгкие и с эпидуралом. теперь тоже только с ним родать собираюсь, но есть разные страхи, а вдруг не поможет, а вдруг не успею и т.д.
12.09.2005 10:03:39, Ленуся ( 22 )
Kukunika
всем страшно... Но жить надо)
12.09.2005 09:34:18, Kukunika
Пушистая
Я утешаю себя мыслью, что "куда ж я денусь с подводной лодки" Хотя пожалуй, тоже страшно..
Тань, бей тараканов =))) Совсем немного - и увидишь, кто тебе всю дорогу только попу показывал и скрывался =)))

11.09.2005 22:36:34, Пушистая
я после вторых родов (очень болезненных) поняла - к родам надо готовиться, может вам на курсы походить, поучиться дышать и расслабляться? 11.09.2005 21:23:51, Гвоздика
Таффи и Олененок
Тараканов тапками! Мож мне так повезло, но я уже при выписке готова была второй раз родить. Больно, никто не спорит, но терпимо. А главное, забывается очень быстро. Главное думать о том, что малышику тяжелее, тогда боль своя будет казаться легче. Кроме того, она временная!!
Так что отставить бояться!
Желаю легких родов!
11.09.2005 21:14:37, Таффи и Олененок
Я вот тоже боюсь рожать. Это у меня тоже будет во второй раз, но я еще не успела забыть свои ощущения. Помню все: и схватки, и потуги. Меня страх настигает в основном, когда случайно проснусь посреди ночи. Начинаю думать о том, что опять буду одна наедине со всем этим, и становится тоскливо и жутко. Мужу пожаловалась, а он пытается меня успокоить, но как-то по-своему, точно не понимая, о чем говорить. 11.09.2005 18:46:55, Рукавичка (33)
Викита
вот и мой меня успокаивает, а сам боится по-моему еще сильнее меня ;)
11.09.2005 19:14:22, Викита
А вы сомневались что рожать больно?:)) Да это ОЧЕНЬ больно, но ведь есть ради чего:)) и то счастье, которое испытаешь потом, ради этого стоит жить. 11.09.2005 13:11:02, Изнанка жизни
Викита
Дианочка, да не сомневаюсь я, просто забыла боль, 9 лет прошло, как первого родила и 10 часов с ним на сxваткаx сидела; а тут вспомнилось, блин.
11.09.2005 16:27:48, Викита
Тань, так я тебе и говорю. Забудь про сон. Все же хорошо, все просто замечательно, скоро уже ты будешь дважды мама!!! 11.09.2005 22:21:32, Изнанка жизни
Сейлормун
1/ Если проанализировать всякие "сонники" то они толкуют "от противного", .е. навоз- к деньгам, смерть- к долгой жизни и т.п. Вот и Тебе снится боль и ужас, а на самом деле тебя ожидают легкие, благополучные и счатливые роды.
2. Чем тебе не нравится что сидит в правом боку. Пусть сидит как ему удобно. Тем более за месяц еще много раз изменит положение
3. Пол прячут обычно девочки, - в народе говорят. С первым ребенком так и было - до родов шифровалась, а родилась девица!
11.09.2005 12:43:33, Сейлормун
Викита
девочка- это xорошо; а что справа сидит- мешает, давит в ребро, а про печень вообще молчу, она ей вместо "груши", иногда так пнет, аж до слез; а на счет сна- твои слова да Богу в уши! оx, все-равно боюсь :(
11.09.2005 13:03:10, Викита
фигня! конечно, если думать и со стороны смотреть на это дело, то страх растет, как на дрожжах. Лучше поменьше об этом размышлять, не представлять что и как будет, а спокойно дожидаться звездного часа. Со стороны ситуация кажется более сложной, чем она есть на самом деле :) 11.09.2005 12:29:23, Осенняя Я
Викита
наверно это из-за вчерашнего: были две довольно-таки болезненные сxватки, вот и вспомнились ощущения...
11.09.2005 12:33:53, Викита
ptitsa i ptenec*5,5*
ну что толку теперь бояться? постарайся себя на позитивный лад настроить. все будет хорошо! это был только сон. удачи и не переживай раньше времени. когда начнутся роды, то появятся силы и пройдет страх. 11.09.2005 12:20:17, ptitsa i ptenec*5,5*
Викита
да головой понимаю, что все рожают и я рожу и забуду, а, блин, сидит страx внутри где-то...
11.09.2005 12:32:41, Викита
у меня тож самое - день боюсь, день нормально))) то есть бывают дни прям до паники какой-то боюсь - думаю, ой, вот не готова я еще ни фига! а бывают дни - когда уж масенький соберется родится - так хоцца на него посмотреть и вроде не так страшно. хочется, чтоб роды начались именно в такой день))) 11.09.2005 18:07:23, Кудряшка Сью (38)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!