Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опускание живота

Всем здрасьте. Может, такой вопрос здесь уже поднимался (наверняка), но я найти не смогла. Скажите пожалуйста, опускание живота - это обязательно бывает? И обязательно ли я его замечу? Говорят - легче становится дышать. А мне и сейчас как-то не тяжело...
У меня неправильное предлежание, нужно ложиться на дородовое и выяснять, надо ли кесариться. Так вот, моя мама очень настаивает, чтобы я дождалась, когда живот опустится, и только после этого ложилась. А я боюсь не успеть! Не дай бог не замечу я этого опускания, отойдут воды, а я буду дома, мало ли что с ребенком будет... Выпадение пуповины и прочие прелести - зачем мне это?
Я понимаю, что решение все равно принимать буду я, как бы мама ни ругалась, но может кто успокоит меня? насчет этого опускания...
08.09.2005 11:02:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первую не опускался, только уже с процесом родов, так что не посоветую ждать этого явления. я например схватки не распознала, у меня просто спинку слегка потягивало, и поехала в роддом уже после того как воды отошли и схватки пошли каждые 15 минут, а пока доехали каждые 7 минут, муж боялся что в машине рожу, так как ехать нам было далековато. Так что лучше наверное лечь пораньше,тем более у вас не совсем обычная ситуация
08.09.2005 16:32:40, Гремлин(24)
Спасибо всем большое за информацию и поддержку
08.09.2005 16:29:29, КатяП
нет, у меня живот не опускался. 08.09.2005 14:55:35, Гвоздика
А у меня пуз и не думает опускаться, едва дышу, да и изжога замучила! В первую беременность опустился где-то в 36 нед, а что сейчас мне самой не ясно, хотя моя врачь мне сказала, что во вторые роды так часто бывает!
А бывает, что вообще не опускается, так и рожают
08.09.2005 13:09:05, ...Мама с ангелочком...*39*
в первую опустился практически накануне родов, в этот раз - живот в принципе низко и головка низко расположена, так что дышать мне легко, пока не наемся "от пуза":).
Кроме того, как уже писали девочки, опуститься живот может задолго до.
Гораздо более явный и убедительный признак - это отделение живота. Если внимательно посмотреть в зеркало, то вы и пузик сейчас выглядите как одно целое, а перед родами можно без проблем просмотреть ваши добеременные контуры и как бы отдельно от вас - животик. Это даже на видеосъемках явно заметно.
Ну и прочие явные предвестники начинающихся родов можно отслеживать.
08.09.2005 12:49:25, мама98
Интересно, никогда о таком не слышала ;) Надо будет понаблюдать за пузом
08.09.2005 12:55:06, КатяП
Метелица
У Вас мама акушер-гениколог?:))) Тут, ИМХО, нужно врача слушать в первую очередь:))
08.09.2005 12:42:06, Метелица
;) Это понятно, что я буду слушать прежде всего врача и принимать решение буду сама. Но, знаете, как-то действует на нервы это нагнетание обстановки, тем более сама уже нервничаю, времени осталось всего ничего ;)
08.09.2005 12:54:34, КатяП
Метелица
Знаю:)) Советы родственников - это беда!:))) И главное они не понимают, что только хуже делают своими советами... Мне легче, я еще до беременности выдрессировала родителей, что что бы они не говорили, я конечно выслушаю, но поступлю по своему, и все без обид и упреков.
Вам - удачи и легких родов, скоро уже встретитесь с малышом, это такое счастье!
08.09.2005 13:31:57, Метелица
Спасибо! Вам тоже - удачи, легкой беременности и родов! ;)
08.09.2005 13:58:55, КатяП
Имя
У меня опустился в 34. Доходила до 40-й. сама не заметила. врач сказал 08.09.2005 12:40:06, Имя
У меня опустился только в день родов, да и то я этого не заметила совсем, хотя живот высокий был. Только врач сказала, что опустился. Так что это совсем не показатель 08.09.2005 12:35:18, Колокольчик-Ло
Лотос(21)
Ты права: если ждать опускания, то можно и опоздать. в индивидуальных случаях он может опустится за день до родов.
Но опускается обязательно. Обычно за 1-2 недели. Мне действительно стало легче дышать, но появилось примерзкое ощущение в половых губах. Такое было чувство, что они разбухли и сейчас лопнут. Это распирание не проходило ни на минуту и доводило меня до белого каления.
Я это всё пишу к тому, что по каким-то признакам ты наверняка поймёшь, что живот опустился.
08.09.2005 11:36:41, Лотос(21)
Ika
у меня вообще до родов не опустился. стимулировали на 41 неделя и 3 дня. 08.09.2005 11:30:02, Ika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!