Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профилактические колготки

Кто носил профилактические колготки, поделитесь опытом!!! Сегодня надела первый раз (Сигварис) -- очень тяжело: на живот вроде и не давят, но при этом обтягивают так, что дышать тяжело. Под коленками, если сидишь, складки образуются- тоже как-то некомфортно, кажется, что из-за них как-то сильнее ноги перетягиваются. И в туалет ходить - мучение, толком не снимешь, они жгутом на ногах скручиваются - больно. А без них, боюсь, вены сильно вылезут, есть у меня предрасположенность...
07.09.2005 15:16:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а скакого срока Б надо носить такие колготки? У меня вены не торчат, но очень много капиллярных сеточекна бедрах и икрах. 08.09.2005 03:17:58, Хехе
Так а их все равно когда носить, можно и не беременной... Когда потребность есть ;)
08.09.2005 09:17:09, КатяП
Другую степень компрессии надо было Вам выбрать. 07.09.2005 18:29:49, ПчёлкА (ex. Murano)
Так это самая маленькая!
08.09.2005 12:26:23, Аленёнок (29)
Я носила профилактические колготки еще до беременности и знакома со всеми этими прелестями. Поэтому, когда забеременела, купила вместо них гольфы. Мне понравилось гораздо больше, а эффект ничуть не меньший (по крайней мере, для меня оказалось так)
07.09.2005 15:27:53, КатяП
То есть так и должно быть и с этим ничего не поделаешь? Просто в гольфах мне точно будет холодно осенью, т.к. у меня на шерсть аллергия, и приходится носить достаточно тонкие штаны, под которые просто необходимы колготы :(
07.09.2005 15:36:03, Аленёнок (29)
Может, так и не должно быть, но у меня так тоже было ;)
Кстати, я носила гольфы начиная с марта месяца, и вроде холодно не было... Они достаточно плотные, чтобы быть теплыми. А сверху у меня достаточно длинное пальто или куртка. Просто так как у меня всегда мерзнет, пардон, попа, я подбираю верхнюю одежду таких фасонов, чтобы ее закрыть.
Вы можете попробовать купить гольфы, если это вам по средствам, они стоят не в пример дешевле колготок. К тому же осень вроде обещали теплую ;)
А можно попробовать купить чулки. Правда, они не избавляют от неприятных ощущений под коленями, но на животе будет свободно, а для меня именно это составляло основную проблему...
В общем, это я так длинно к тому, что можно купить и НЕ колготки, другой трикотаж тоже оказался неплохим.
07.09.2005 15:47:52, КатяП
мой доктор посоветовала мне купить специальные колготки, т.к. у меня "плохие" вены. Но я понятия не имею по каким критериям их выбирать. Девочки, может кто - нибудь мне подскажет?
07.09.2005 16:04:29, Linga
Если у вас не видно узелков на ногах, вам нужен профилактический трикотаж или с первой степенью компрессии. Если врач ничего определенного не сказала, стоит сходить в магазин, где такой трикотаж продают, там продавцы всегда вас проконсультируют, помогут подобрать и размер, и степень компрессии.
Я покупала не такие дорогие колготки, но где - к сожалению, посоветовать не могу, поскольку живу в Питере, с вами не в одном городе...
07.09.2005 16:18:23, КатяП
Руфь
Если не видно узлов - не значит, что варикоза нет. У меня расширены паховые вены, и видно это только на УЗИ.
Степень компресси должен подобрать флеболог, а не продавщицы в магазине.
07.09.2005 19:02:00, Руфь
Это понятно, просто удивительно, что врач ничего не сказала. Если не сказала, значит, видимо, придется довольствоваться консультацией продавцов - кстати, они достаточно точно консультируют, по моему опыту. А если узлов не видно, это, конечно, не значит, что варикоза нет, но зато значит, что еще начальная стадия и все не так запущенно, чтобы потребовалась жесткая компрессия...
Конечно, лучше всего - сходить к флебологу. Но, повторюсь, - странно, что гинеколог ничего не сказала, просто "колготки"...
07.09.2005 19:15:07, КатяП
В моем случае мне выписали профилактические компрессионные колготы 1 степени, т.к. есть вероятность и предрасположенность, хотя на данный момент самого варикоза нет. Сами колготы я купила в Сеченовке (Сигварис), там тетечка все очень подробно объяснила. Но цена на них!!!! - 3800р. Есть еще, насколько я знаю, Релаксан, видела их в Свитмаме, они дешевле, и профилактическими у них являются те, которые 70 ден, а если ден больше, то больше и компрессия.
07.09.2005 16:14:10, Аленёнок (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!