Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Курантил и Хофитол

Мне их выписали знаете за что? За большую-пребольшую прибавку в весе. Это нормально, или как? Всего за 30 недель прибавка у меня 14 кг, в т.ч. за последние 2 недели 3-4 кг. Многовато, конечно. Но, с другой стороны, вот так вот, безо всякого УЗИ взять и назначить? Как-то мне оно подозрительно.
Узи делала в 22-23 нед., толщина плаценты 2,4 см, стадия зрелости 0, кол-во вод нормальное.
Кислорода не хватает? Вполне возможно. И гуляю я маловато, и ребенок больно беспокойный :(
Пить или не пить? Или на УЗИ съездить на вс.сл. А если там скажут, что все нормально, то тогда не пить?
В общем, поможите, чем можете, люди добрые! :)
06.09.2005 23:37:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
вам назначили эти преператы на предположении отеков(часто такое бывает- внешние или внутренние- что хуже).
Курантил он улучшает крообращение и тем самым жидкость уходит быстрее. А хофитол от отеков, для почек.
Мне помог хорошо, лучше травок.
08.09.2005 11:35:45, Maxi
Я лично пила то и то.
07.09.2005 19:52:25, Может быть(30)
Я пила хофитол для понижения холестерина. Очень неплохой препарат: 1) хорошая фирма-производитель (Франция); 2) де-факто это экстракт артишока, т.е. "не химия" какая-то:)) Думаю, если и не поможет, то не навредит точно.
07.09.2005 11:19:55, RitaK
ИМХО - незачем при беременности пить все, что не навредит. Этот препарат применяют при болезнях печени и желчевыводящих путей или почек. Меня удивляет, как лихо его назначают гинекологи, несмотря на то, что я этот препарат хорошо знаю и работаю с ним. При большой прибавке веса без уточнения причины он не показан. И вряд ли можно о нем говорить, что он "точно не повредит". Скорее всего - нет, но кто его знает. К тому же растительные препараты без химии тоже могут быть опасны. 07.09.2005 18:13:29, panna
fimka (38)
Мне назначали и продолжают назначать и хофитол, и курантил. Курантил пить не стала, потому что он снижает давление, а у меня оно и так не высокое. Врачу об этом сказала, она ответила: ну ладно, не пей. А сама так и продолжает каждый раз писать его в список.
Хофитол назначила тоже из-за больших прибавок, было подозрение на внутренние отеки. Его пару месяцев пила, ну вроде эффект мочегонный и это растительный препарат на основе артишока. Пила по 2 штуки 3 раза в день. Потом очередная упаковка закончилась и я не стала больше покупать. Врач одобрила, сказала что уже можно не пить. Но все равно так же как и курантил пишет его каждый раз в назначениях.
Если их прочитать, то я таблетки горстями пью:))

07.09.2005 10:27:44, fimka (38)
У меня ситуация была просто один в один. Прибавка за 10 дней 2300 - выписали курантил и хофитол. Объяснили это тем, что у меня внутренние отеки, надо пить что-то для печени и почек. Я пить их не смогла, желудок не выдержал. Бросила, вместо этого попила почечный чай - помогло.
Про внутренние отеки они оказались правы - я меряла суточный диурез, оказалось, что пью больше, чем выделяю...
Я вам не могу советовать слушаться врача или нет, просто рассказываю, как у меня это было и как объясняли мне ;)
07.09.2005 09:19:25, КатяП
Ежик
а внутренние и внешние отеки между собой связаны? снаружи-то у меня ничего не отекает ... 07.09.2005 09:35:33, Ежик
Kukunika
говорят внутренние - хуже наружных, т.к. ведут к осложнениям в родах. А вот к каким осложнениям - не сказали))
07.09.2005 15:47:27, Kukunika
Я даже не могла себе представить, что это такое - внутренние отеки... "Поверила" в них, только когда померяла суточный диурез. Это те же отеки, только их почему-то не видно... Наверное, в других каких-то тканях жидкость накапливается...
Кстати, когда у меня стали опухать лодыжки, с диурезом как раз все было нормально ;) Просто видимо уже срок стал больше, может, с варикозом как-то связано... И спадать они стали, когда я стала стараться побольше лежать, а не сидеть (например, когда книжку читаю, то не в кресле, а на кровати, еще хорошо ноги приподнять)
07.09.2005 10:04:23, КатяП
Если доверяете врачу-выполняйте его предписания.Если нет-проконсультируйтесь у другого. Мне назначали курантил для поддержания нормального кровообращения в ~35 нед.,но у меня начала стариться плацента.Хотя гуляла я много и ребенок не сильно беспокоил. Про хофитол не могу сказать ничего,не назначали. 07.09.2005 08:56:48, Ксенина (ех. Ёжик)
Ежик
вот и мне кажется, что вначале надо бы плаценту на УЗИ проверить 07.09.2005 09:36:19, Ежик
ОльЧа
Не стану говорить за всю Одессу, могу сказать только про себя - я очень и очень осторожно отношусь ко вского рода лекарствам и относилась всегда. И прежде чем начать себя пичкать чем-либо, провентилировала вопрос со всех сторон у двух-трёх врачей. У нас в ЖКх есть консультирующие врачи, которые и выслушают, и анализы посмотрят, и выскажут своё мнение. А потом я бы проанализировала всё услышанная и сделала общий оргвывод. В общем, здоровья вам! 07.09.2005 07:46:07, ОльЧа
Ежик
Да вот в том-то и проблема, что более-менее нормальный врач у нас в городе (!) один (!!!). А УЗИ делают ну по очень большим показаниям. Так что придется ехать в Москву на УЗИ, а уж потом действительно самой решать ... Я-то тоже медикаментозного лечения всячески стараюсь избегать. А тут еще и не понятно чего, собственно, лечить :( 07.09.2005 08:57:21, Ежик
Студентка с сыном+пузик
Мне тоже самое выписали Курантил правда недели 3 назад, но я его не пила, т.к. по УЗИ все нормально, ребенок себя ведет нормально, короче все нормально. А вот Хофитол пью 2 дня, выписали тоже из за большой прибавки. 07.09.2005 00:24:46, Студентка с сыном+пузик
Ежик
Т.е. Хофитол в нашем случае используют только как мочегонное, чтобы избежать большой прибавки? 07.09.2005 08:58:22, Ежик
Студентка с сыном+пузик
Вот именно, на мой вопрос для чего надо пить Хофитол, врачиха так и сказала "он мочегонный и желчегонный" 07.09.2005 12:33:35, Студентка с сыном+пузик
А я его пью дабы помочь печени (или желчному пузырю??:)) Точно не помню), в общем, какому-то своему органу, который не справляется, работая за двоих:)))) Но то, что он еще и с отеками проблему порешает - не ожидала:)
07.09.2005 12:44:31, RitaK
А у него и мочегонный эффект есть?
07.09.2005 11:21:06, RitaK
Студентка с сыном+пузик
В аннотации написано желчегонный 07.09.2005 12:34:30, Студентка с сыном+пузик
вот и я удивилась, хотя мож и мочегонный эффект есть..
07.09.2005 12:42:59, RitaK
Студентка с сыном+пузик
Видимо он просто хорошо очищает, посмотрим на результаты;) 07.09.2005 12:48:31, Студентка с сыном+пузик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!