Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксанёнок

Когда делать первое УЗИ?

Всем привет! Новеньких принимаете? Уже неделю читаю конфу - столько всего нового, интересного, нужного и неизвестного... У меня вопрос: (задержка 3 недели, пять тестов показали положительный результат) когда надо делать первое УЗИ? (мой гениколог сейчас в отпуске, а к другому идти не хочется). Извените, если мой вопрос покажется глупым.
06.09.2005 20:58:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shera
УЗИ - это не только возможность узнать по “фото” на мониторе, какого цвета покупать пеленки, но и как ваш(а) наследник(ца) себя чувствует.
В ультразвуковое обследование будущие мамы проходят каждые три месяца. Если серьезные отклонения у плода найдут рано (в первом триместре).На поздних сроках, если у ребенка найдут тяжелые пороки развития, беременность прерывают искусственными родами, а это сильнейшая травма для женского организма.

- Обследование первое. Срок - 11 недель беременности. Доктор измеряет малышу так называемое “воротниковое пространство”. Это шейная складочка, которая увеличивается, если у него серьезные хромосомные поражения (в т.ч. болезнь Дауна).
- Обследование второе. Срок до 28 недель. Смотрят, нет ли грубых пороков развития (сердечно-сосудистых нарушений, например), на месте ли у ребенка ручки и ножки.
- Обследование третье. Срок - 32 - 34 недели. Проверяют, нет ли причин для досрочных родов, достаточно ли ребенок получает питание от матери, не испытывает ли он кислородного голодания.
07.09.2005 20:52:24, Shera
Telepuz(22)
Беременность можно диагностировать и без УЗИ. Я бы подождала гинеколога (все равно на кресло лучше попозже лезть).
07.09.2005 17:33:54, Telepuz(22)
Styusha (20)
а лучше вообще не лезть..
07.09.2005 17:45:28, Styusha (20)
Telepuz(22)
Ну совсем не лезть наверное не получится, мазок на флору и всякие другие анализы.
07.09.2005 17:53:48, Telepuz(22)
Styusha (20)
на флору на кушетке бирут :)) нинай вапще, меня не сажали изначально, да я б и сама не полезла, отказалась бы..
07.09.2005 17:58:15, Styusha (20)
Kukunika
официально, кажись - до 14 недель, т.к. видно формирование плода, а позднее имеет смысл уже тока в 20.
07.09.2005 15:39:02, Kukunika
Zajka
Добро пожаловать! :)
Первое УЗИ делала на 5 неделях, чтобы убедиться в наличии беременности, в 8 недель чтобы увидеть сердечко :) В ЖК встала на учет в 15 недель.
07.09.2005 11:09:43, Zajka
Marinellia
Я вот тоже озадачилась этим вопросом, не знаю нужно ли идти до 12 недельки ...
Почему-то очень хочется, чтобы доктор подтвердил беременность раньше ;)
07.09.2005 09:57:08, Marinellia
fimka (38)
Как говорила зав. консультацией на курсах сейчас первое узи делают сразу при обращении. А так в 12 недель, смотрят воротниковую зону, носовую косточку и т.д.
Кстати если задержка 3 недели, то срок уже примерно 7 недель. На таком можно прослушать сердцебиение.
06.09.2005 22:43:45, fimka (38)
Оксанёнок
Ой! А чего это так много - 7 недель? 07.09.2005 19:37:41, Оксанёнок
Yulyasha и Данюшка
моя врач считает, что первое узи надо делать на 12 недельке 06.09.2005 21:58:50, Yulyasha и Данюшка
По-моему, где-то неделе на 11-12-ой. А вообще у кого как получается. Я, вот, первое УЗИ сделала на сроке около 2 недель - беременность поставили условно, поскольку срок был маленький. Потом на сроке около 5 недель - все подтвердилось. Ну а потом как раз в 11-12, на этом сроке какие-то показатели важные отслеживают, типа, воротниковую зону и еще что-то. 06.09.2005 21:05:00, Рукавичка (32)
Я тоже так делала, только у меня по показаниям было еще и на 7-8 УЗИ, а вместо 12 - на 10,5.
06.09.2005 21:39:33, Рыбушка и Рыбунчик
Оксанёнок
вот и я думаю, что на 3-4 неделе ещё ничего на УЗИ не видно, но т.к. сомневаюсь, решила поспрашивать. 06.09.2005 21:08:39, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!