Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роды на праздники

Девочки у меня такой вопрос - мне ставят срок в начале Января - примерно с 5 по 15. Говорят, что сейчас новая тенденция во всех роддомах и у кого сроки к новогодним праздникам и сразу после них - то заранее запугивают, кладут в роддом и стимулируют - хоть за деньги, хоть бесплатно, дабы им, врачам, на НГ-каникулы меньше париться. Кто-нить слышал про такое? И что получается нам таким делать сидеть дома до последнего, поки не припрёт? А вдруг прямо на НГ припрёт - а все врачи пьяные и наотмечавшиеся или наоборот ещё трезвые и потому злые? Наверное дурацкий вопрос - но всё же мы в России живём - и у нас всё возможно.
06.09.2005 19:42:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(22)
Гм... Мне пока ПДР не обозначили, но по моим посчетам получается аккурат с 1 по 12 января... Опасения все те же. Ну не верю я, что врачи по такому случаю откажут себе в удовольствии пропустить рюмочку-другую... Но с другой стороны, представить весь медперсонал роддома шатающимся по роддому с песнями и плясками тоже трудно. Думаю, все будет хорошо!
07.09.2005 17:29:59, Telepuz(22)
Natas (15)
у меня пдр 23 февраля
я если честно немного напрягаюсь, т.к. моя мама как раз 23 февраля ночью рожала, и попала к бригаде которая уже начала отмечать сие событие..
(дальше нервным не читать)
в 3 ночи ее приняли, сказали что родит не скоро и ушли.. акушерка часов в 7 смогла их привести, когда пошли потуги, но они уже еле ворочали языком, им ессно уже было влом принимать роды, - час до пересменки оставался, ей что-то укололи и ушли.. в общем, мальчик родился в 8.20, в угнетенном состоянии - обвитие+ отслойка плаценты пошла, через несколько часов его не стало.
Так что когда начинаю думать о 23 февраля, меня просто трясет.. но пытаюсь отогнать плохие мысли, надеюсь что за 30 лет что-то изменилось в лучшую сторону, тем более что есть пара знакомых, родивших как раз на праздники - одна 1 января, вторая 7-го, третья 8-го марта.. все детишки живы-здоровы и родились без инцидентов, так что надеюсь что пьяные врачи в прошлом.. хотя стимуляция вполне может быть, по крайней мере в нашем роддоме перед закрытием на профилактику стимулируют всех подряд :(

07.09.2005 16:12:18, Natas (15)
Kukunika
Обрадовали!!! Но я собираюсь снова рожать платно и надеюсь - с тем же врачом. А ей я доверяю, она не уйдет. Да и муж будет рядом - найдет и притащит врача хоть волоком))) (а на прошлых родах у меня не только муж, а еще и мама в корридоре сидела, т.ч. если так же повториться - будет кому за врачами следить)
07.09.2005 16:26:27, Kukunika
Natas (15)
нет-нет, я вас пугать совсем не хотела, просто вы спросили именно про праздники - есть и негатив, увы...
а у меня это уже навязчивый страх, вот боремся-с.. просто у нас еще и р/д закрыт уже 3 года, никаких мужей-палат, как в прошлую бер-ть, не светит :(
а у вас все точно будет хорошо, раз и врача уже знаете и муж будет присутствовать
07.09.2005 16:37:02, Natas (15)
Kukunika
Да я и не очень пока и беспокоюсь. А к слову сказать: я прошлый раз рожала как раз когда Норд-Ост захватили и все бегали телик смотреть, да новостями обменивались. Но мои врачи были рядом!))))
07.09.2005 20:45:34, Kukunika
Kukunika
Слава богу, у меня срок - 23 февраля, я думаю, что это не такой уж большой праздник..
07.09.2005 15:37:14, Kukunika
Кисуля
Упс! У меня вообще ПДР 31 декабря, как? Но я намерена оттягивать этот момент хотя бы на начало января, а то как-то родить 31 декабря или 1 января..это, знаете ли, экстремально))Но даже если и 31 декабря - я знаю, что должна родить и родить нормально и тут многое зависеть будет от меня - от моего настроя, состояния и я буду стараться...и никакие "пьяные" или "злые" врачи не помешают мне захотеть нормально родить...Но в данной позиции я не собираюсь ложиться в роддом "заранее", а запугивать себя давать не надо, есть врач ( не обязательно из роддома), который может объективно оценить состояние роженицы и сказать - ложиться или нет ей заранее в роддом, есть собственные ощущения, наконец анализы итд...Это на тот случай, если вышеописанная позиция действительно существует...
07.09.2005 09:37:47, Кисуля
Лотос
Круто! А я всё думала: неужели кто-то попадёт. Впрочем, наверняка роды будут не день в день. 07.09.2005 11:13:30, Лотос
Кисуля
Вот и я на это надеюсь!)
07.09.2005 11:46:55, Кисуля
Polaris и Карасик
я родила 5 января (ПДР 8 января). Врач моя велела все праздники сидеть под елкой тише воды и ниже травы с но-шпой. Как только где-нибудь потянет, сразу таблеточку. В общем, потянуло у меня аккурат ночью с 31 на 1, я скорее таблетку выпила, и отпустило. Родились мы 5, чего и Вам желаю 06.09.2005 22:56:17, Polaris и Карасик
хи-хи...я родила 7 января)))))) стимулировать не будут, так как не будет врачей, только дежурные...пьяных тоже не будет...а вот с договоренностью можете пролететь, кому ж захочется в праздники принимать роды, когда дежурная бригада будет((( 06.09.2005 22:51:36, ЛАЙМиК(завтра 8м)
Ясень
Это всегда было, просто тут надо иметь голову на плечах и не давать себя запугивать и стимулировать. Ну а сплошь пьяные врачи, это все же слишком. 06.09.2005 21:39:39, Ясень
Сейлормун
Я думаю враки. Тем более что врачи работают не как клерки а дежурят и в праздники и выходные и ночью. А вообще действительно надо терпеть (мое личное мнение) до последнего дома и в роддом ехать со схватками в 5-10 мин.
06.09.2005 21:30:25, Сейлормун
Мне тоже ПДР 5 января ставят. Немного страшно, не пережить можно. Своя то голова есть - Вы не пугайтесь и не ложитесь, не стимулируйтесь.
Всегда можно понять, где реальная угроза, а где перестраховка. Поеду рожать, как дите пойдет, не раньше. И никто меня туда запугиванием не загонит. Да и кто им позволит стимулировать? Я же не бездыханная буду.
06.09.2005 21:30:20, Настасия
Оксанёнок
а "кто" говорит-то? Я думаю, что это только пугалки. Не накручивайте себя раньше времени! (тебе это вредно!!!) Всё будет хорошо! 06.09.2005 20:54:13, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!