Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas (15)

Пить или не пить? (лекарства;)

Я сегодня добралась-таки до терапевта. Пожаловалась я на постоянные головные боли - чаще, чем до беременности. Померяла она давление и выдала - да, 65/40.. будем колоться. Я занервничала, говорю- давайте без колоться, в общем померяли другую руку - давление на нервах подросло до 70/50, меня отпустили на недельку, велели трескать аскорбинку с глюкозой и если будет плохеть - идти сдаваться в стационар.. Причем она пообещала что давление будет еще падать - у беремешек оказывается с 16 по 22 недели происходит постепенное снижение давления, а потом начинается обратный процесс. Вот я думаю - может, стоило согласиться на укольчики? (А еще мне интересно - если после утренней чашки кофе у меня 65/40, то что же ДО, и какое давление при приступе головной боли - у кого-нибудь такое было, чем спасались?)
Да, вспомнила еще вопросик - кто пил поливитамины и железо - мне назначили прегнавит и ферретаб, насколько они нормально усваиваются, есть какие-то побочные эффекты? А то в прошлую бер-ть я железо пару мес. пила, поливитамины пыталась трижды начать - но не пошли из-за желудка, и все равно в 3-м триместре обострение гастрита :(
П.С. А еще мне было велено начинать носить колготки от варикоза, и через пару-тройку неделек бандаж надеть.
А в остальном сказали что я молодец, и настрой у меня позитивный - а это самое важное :)
06.09.2005 12:34:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Как ты еще ходишь стаким давлением? Герой! У меня по домашнему аппарату минимум что было, так 96/64 . Я при этом умирала, лежа с мокрой тряпкой на голове....А в ЖК как не приду - 110/70. (ну это понятно, к ним еще на 3й этаж надо долезть, а сил нету)...Сейчас мне врач посоветовала пить при болях аспирин, типа тока его при беременности и можно...Вчера попробовала пол таблетки - чуть помогло.
Так на счет железа: я пью Ферлатум. Это какой-то протеин чего-то там железа. Он жидкий и сладкий, но дороговатый. Зато без него я никуда! Стоит опоздать с приемом и головная мука обеспечена. А еще: железо нельзя пить с кальцием и магнием В6 (последнее мне уже гематолог сказала).
А бандаж - это удобно - не надо самой живот носить, за тебя бандаж будет его держать))))
Успехов!
06.09.2005 14:51:10, Kukunika
Natas (15)
самое веселое, что я не то что хожу, я когда голова не болит сильно (ну как сегодня самочувствие) - еще и с ребенком кувыркаюсь и танцую, и гуляю подолгу, пока погода есть :)
про бандаж я в курсе- носила в прошлую беременность, только им и спасала спину.. просто если б кто увидел размер пуза, которое по идее бандаж должен поддерживать, долго бы веселился :)
06.09.2005 15:23:11, Natas (15)
Я в первую от низкого пила настойку элеутеракока, помогало голова переставала болеть, а вообще после кофе оно не всегда поднимается. Низкое давление опасно обмороками. Помоему в августовском номере 9 месяцев есть статья про низкое давление и способы поднять без лекарств, если найдете попробуйте почитать, я просто номер отдала кому то
06.09.2005 14:25:52, Гремлин(24)
Natas (15)
спасибо, поищу..
да вроде голова не кружится даже, так - слабость присутствует периодически и сонливость. а элеутерококк я пила тоже в 1-ю беременность, только он по-моему слабо помогал..
06.09.2005 15:19:47, Natas (15)
Извините я вас обманула, не в 8, а в 6 номере, я бы написала, но там много всего
06.09.2005 18:12:36, Гремлин(24)
Ну так все разные, а мне прям спасение было, желаю всеж чтоб перестали страдать и нашли для себя способ, мне в эту пока везет голова не болит
06.09.2005 16:32:46, Гремлин(24)
Styusha (20)
прегнавит пъю с самого начала, намана идет, а железо сорбифер пъю.. тож вроде наман, ток стул жидкий... ненай с него или нет... а так намана... а с давлением нинай.. мое до беременности 110/70 сейчас ниже.. но не настолько, ничего не говорили вроди..
06.09.2005 14:01:32, Styusha (20)
Если совсем плохо - то лек-ва надо пить, а от пониженного давления лично мне помогает либо просто цитрамон, либо аскофен - они все с кофеином. А вот говорят, что в чае гораздо больше кофеина чем в кофе - я вот от кофе например вообще засыпаю а от хорошего заварного чёрного чая - не могу уснуть часа два. Но тут у всех всё индивидуально - и позитивный настрой - это конечно для нас очень важно и хорошо.
По поводу колготок и бандажа - мне в 18 недель врач сказала, что в 20 уже надо их одевать - но у меня сейчас 22 - я пока не ношу - бандаж - потому как пона не на что, а колготки пока не ношу потому как жарко ещё вроде, но попозже наверное буду.
06.09.2005 13:42:26, Настасья-искуссница
Сейлормун
А твое дородовое давление какое? Аскорбинка и глюкоза помогают. Кофе на многих действует в противоположном направлении в т.ч. и на меня:лучшее средство от бессонницы...давление от него падает. Поэтому попробуй зеленый чай с лимонником. Железо как отдельный препарат советую пить только после анализа крови на гемоглобин и биохимию, поскольку гемоглобин может быть снижен при нормальных показателях железа (может не хватать фолиевой к-ты или витаминов гр.В или просто объем плазмы увеличен).
Колготки нужно носить при наличии реальной перспективы варикоза (наличие заболевания, наследственность, стоячая работа) про бандаж надо думать намного позже и то только если ребенок уже в головном предлежании и у мамы реально болит спина, живот, сглажена шейка м.
06.09.2005 12:59:22, Сейлормун
Natas (15)
я гипотоник по жизни, норма 85-90/60, без кофе с утра подняться не могу..
а я рожать пошла со 100, макс.что было в родах - 120, тяжко.. не знаю как люди со 140-150 нормально живут :)
06.09.2005 15:12:46, Natas (15)
Сейлормун
Ну тогда чего переживать это твое беременное нормальное давление. Просто ходи с нашатырем в сумке на случай головокружения и угрозы обморока. Ребенку особо твое давление не важно важен состав крови т.е гемоглобин и т.п. Я бы таблетки не пила а спасалась бы чаями, травками настойками.
06.09.2005 21:42:52, Сейлормун
fimka (38)
Вот это дааа... У меня нижнее минимум до 52 опускалось и то тяжеловато было, а уж 40 даже не представляю что такое... Мне ничего не кололи, разрешили пить кофе (особенно если раньше постоянно его пила), но не очень крепкий и с молоком/сливками. Сейчас к 38 неделям давление стало в среднем 110/70, кофе стараюсь не пить.
Витамины не пила никогда, врач сказала питаться разнообразно и побольше овощей-фруктов. Железо пила, гино-тардиферрон, подняла гемоглобин со 110 до 122, сейчас перестала, хотя врач сказала пить. Основной побочный эффект железа - запоры:(

06.09.2005 12:51:02, fimka (38)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!