Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про качественное УЗИ и генетика

Подруге 38 лет. Вторая беременность.Живет в маленьком городке и приезжает на неделю в Москву. Хочет сделать хорошее УЗИ и сходить к генетику.

Вопросы:
1. Где? и главное кто? Если я правильно понимаю то больше зависит от специалиста чем от места, где делать.Буду благодарна за конкретные рекомендации. Всякая попса типа фоток не нужна. Главное чтобы хорошо все посомтрели на предмет пороков развития.

2.Сколько это приблизительно стоит?

3. На каком сроке это лучше делать? У нее 12.5 недель сейчас. Уже стоит? или пока ничего существенно не увидишь? Больше приехать скорее всего не сможет.

Буду благодарна за любые рекомендации.
06.09.2005 11:55:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Мальмберг Ольга Леонидовна в Центре планирования семьи на Севастопольском проспекте. Канд.мед. наук ,хороший специалист именно по определению пороков развития на УЗИ и, судя по всему, просто хороший человек :) Генетики есть там же, но никого конкретно порекомендовать не могу.
2)не знаю, но цены на УЗИ там всегда были повыше, чем в среднем по Москве.
3)Если были какие-то проблемы и решается вопрос о сохранении беременности, то сейчас самое время делать УЗИ, и многое, как мне объясняла Ольга Леонидовна, уже можно увидеть. В последствии (кажется, примерно, в 20 нед. Точный срок Вам любой специалист скажет, а я, к сожалению, не помню) можно сделать УЗИ, анализ крови на хориональный гонадотропин (ХГЧ) и альфафетопротеин, которые косвенно показывают наличие отклонений в развитии плода. При значительном отклонении этих анализов от нормы делают анализ околоплодных вод. Но это, зачастую, чревато внутриутробной инфекцией и угрозой преждевременных родов. Вообще, как показал опыт работы моей подруги в 8 роддоме, где консультировали генетики одного из моск. мед. институтов, точной диагностики нет, ошибки бывают и при лабораторной диагностике, и при интерпретации результатов УЗИ. Например, когда мне делали анализ на ХГЧ в "Центре матери и ребенка" на Юго-западной, врач сказал, что у меня результат в 10 раз!!! выше нормы. Я, конечно, была в шоке и побежала переделывать все это в Центр планир семьи, где мне сказали, что все в норме. Ребятенок родился, ТТТ, абсолютно здоровым. Поэтому нужно очень сильно подумать, прерывать ли беременность даже при самых плохих результатах анализов. Но надеюсь, что у Вашей подруги таких проблем не будет. Удачи :)
06.09.2005 12:28:26, jur
К сожалению, у меня был негативный опыт общения с Мальмберг. Ребенок родился абсолютно здоровым несмотря на ее опасения и предупреждения. 06.09.2005 17:23:41, May
Спасибо большое! У подруги нет никаких проблем.Она просто из-за возраста психует. 06.09.2005 13:46:25, Cloud9
"Возраст" чреват преждевременным старением плаценты (т.е. проблемы с плацентой где-то после 33-ей недели). Поэтому, где-нить на 25-ой не грех пропить актовегинчика для профилактики, а остальное - от возраста мало зависит..
06.09.2005 14:56:35, RitaK
Не совсем так. После 35 лет возрастает риск генетических патологий, в частности, синдрома Дауна. Поэтому в таком возрасте и рекомендуется консультация у генетика. 06.09.2005 15:20:22, jur
Да, согласна, Мальмберг - очень хороший специалист по диагностики внутриутробных патологий! УЗИ в ЦПСиР у Мальмберг на июль 2005 стоило 950 руб. Но к ней тоже запись за месяц:(
06.09.2005 12:41:31, RitaK
А я попала в августе без всякой записи в день обращения! МОжет, повезло просто. Но я почему-то поняла, что запись у них на бесплатное УЗИ только - т.е. для тех, кто по направлениям. А за деньги без записи. 06.09.2005 13:19:45, АллаА
Да, но не к Мальмберг:) К ней запись за месяц как минимум, т.к. очень много желающих к ней попасть и за деньги. Хотя, возможно, что кто-то откажется, появиться "окно" и тогда можно попасть в день обращения..
06.09.2005 14:22:42, RitaK
Наверное, мне случайно повезло. 06.09.2005 17:32:38, АллаА
Арт-мед Воеводин, но оч. сложно записаться, запись недели за 3. На этом сроке уже видны самые "тяжелые" пороки развития - генетич. патологии, по-моему, уже сформирован позвоночник, ИМХО, смотреть смысл имеет однозначно. Если арт-мед дорого, то Воеводин еще принимает в центре на Опарина.
06.09.2005 12:03:04, RitaK
Спасибо! 06.09.2005 13:46:42, Cloud9

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!