Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейлормун

УЗИ. сомневаюсь...

У меня уже 2 беременность. В первую я ходила по знакомству к очень хор.врачу из ЖК другого р-на, но она меня всегда приободряла (у меня была низкая плацентация, потом все поднялось), воспринимала берем-ть не как диагноз а как естественное состояние и т.п. После родов, своими назначениями избавила меня от больницы! Она же мне и УЗИ делала и говорила что все ОК, только пол не могла сказать поскольку ребенок был очень "скромный". Правда она сказала что обычно такие скромницы- девочки, и оказалась права, поскольку родилась девочка:)))
Теперь я тоже к ней обращаюсь за советами. На 15 неделе она мне делала УЗИ и сказала что скорее всего у меня снова девочка (ура!) и она вполне благополучна. Через неделю я загремела в больницу с кровотечением и там по УЗИ сказали что 100% мальчик (тоже ура!) и что с ним все в порядке просто в плаценте лопнул сосудик.
Так вот мои душевные метания вот в чем:
Дело в том что у того хорошего врача обычный старенький (ну какие обычно бывают в ЖК) УЗИ аппарат в котором все (с моей точки зрения) видно как через снег, в больнице же был поновее и я даже сама там смогла увидеть ребенка, его органы в т.ч. и половые(такие 2 кружочка...) без комментариев врача (он даже спросил не медик ли я раз это все смогла разглядеть не имея опыта). Теперь подошел срок очередного УЗИ и у меня дилемма: сделать 3-х мерное исследование в Арт-меде (2000 руб. с фото и записью на касету) или обычное у своей знакомой (500 руб. с фото). Я себя хорошо чувствую, анализы хорошие в т.ч.и 3 тест, правда гемоглобин почти на нижней границе но еще в пределах нормы, ребенок шевелится хорошо, предыдущие УЗИ тоже показали норму - т.е. подозрений на патологию нет. В общем для чего нужна хорошая картинка? Действительно у кого-то что-то реально разглядели, чего не смог выявить обычный аппарат (для меня не принципиально иметь 3-х мерное фото или точно знать пол ребенка)? Просто для моральной поддержки, хорошего настроения я хочу пойти к своей знакомой, но с другой стороны опасаюсь вдруг чего не разглядит (хотя на таком сроке наверное уже поздно что-то изменить).
В общем, чувствую, загрузила я вас, но вдруг у кого хватит терпения это все прочитать и высказать свое мнение - я буду очень благодарна, а то чувствую одним умом тут не обойтись...:-)))

05.09.2005 10:23:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Я считаю, что надо делать то УЗИ, которое качественней, т.е Трехмерку. Я в эту бер-ть сразу поехала в генетический центр (СПб) делать УЗИ, т.к. считаю, что лучше сделать хорошее УЗИ один раз (или скока там положено), чем при любом вопросе переделывать его по несколько раз на плохой аппаратуре.
06.09.2005 08:47:09, Kukunika
Карамелька (38)
Может быть вам действительно лучше сходить в АРТ Мед, там ценятся не только аппаратура, но и одни из лучших в Москве врачи УЗИсты. Вы сами решите, как вам будет спокойней, да и по деньгам - если есть сходите в АРТ Мед. Думаю в любом случае не пожалеете, там тоже очень хорошая, доброжелательная обстановка, да еще и массу впечатлений получите:)) 05.09.2005 14:02:42, Карамелька (38)
з-х мерное УЗИ - это скорее забава для родителей. Врачи там тока внешние дефекты разглядывают, типа заячьей губы. Но их, в принципе можно на обыкновенном хорошем узи увидеть. А вот длиться 3х мерное УЗИ намного дольше, чем 2х мерное. И хотя споры о том, вредно или не вредно УЗИ, продолжаются до сих пор, я бы не стала ради забавы подвергать себя и малыша такому воздействию. 05.09.2005 13:17:10, Машинка
3-х мерный УЗИ аппарат в руках грамотного врача позволяет увидеть существенно больше (в частности выявить больше патологий), чем обычный. И это не мое личное мнение, а информация, полученная от мед. генетиков Сеченовки и подтвержденная г-ном Воеводиным.
05.09.2005 13:28:44, RitaK
КошМарочка
а мне врач уровня не только не ниже, но и выше Воеводина сказала что для выявления пороков и прочее 2D гораздо эффективнее...
Врач этот занимается в основе выявлением внутриутробных паталогий развития внутренних органов
05.09.2005 13:37:29, КошМарочка
В отделение генетики в Сеченовку купили в этом году 3=х мерный аппарат. Я разговаривала с зав. отделением и спросила у нее лучше ли видно патологии на 3-х мерке, или это "развлечение для пап". Она аж оскорбилась от такого предположения, сказала "неужели вы думаете, что мы бы потратили такие денжищи, если б этот аппарат не предоставлял дополнительных возможностей для диагностики??!". И ее мнение, что на 3-х мерке можно увидеть все гораздо лучше и больше, проблема в том, что не все умеют правильно пользовать такую технику. Собс-но, за что купил, за то и продаю.
А кто у нас лучше Воеводина умеет диагностировать патологии?? Поделитесь, пжалста, явками -паролями. ФИО, как можно попасть на прием. Мне очень нужен был хороший узист, специализирующийся именно на внутриутробных патологиях, мне сказали, что Воеводин - один из общепризнанных авторитетов в этой области. К кому еще можно сходить?
05.09.2005 14:40:35, RitaK
КошМарочка
кину на мыло под ником... 05.09.2005 17:03:06, КошМарочка
ОК! Огроменное спасибо! Пошла смотреть ящик!:)
05.09.2005 17:11:24, RitaK
Черепашка aka Bel
да просто аппарат, умеющий делать 3d картинку, лучше и качественнее покажет вам и 2d картинку! вот этим он и нужнее. по 3d никакой патологии вы не выявите! это же как фотография. вы по фотографии человека сможете выявить порок сердца или еще какое-ниб. неразвитие органов?? а заячья губа как и волчья пасть и многое другое - патология черепа. и видна на 2d картинке. мы тоже по этому поводу долго общались с узистом в арт-меде. дотошный муж вытянул из нее все как есть :-)) 05.09.2005 15:20:35, Черепашка aka Bel
Да и стоит 3д дороже, поэтому аппарат окупиться быстро и начнет прибыль приносить :-). Поэтому на них такие деньжищи и тратят, что с помощью них можно нормально заработать :-) 05.09.2005 15:52:13, Машинка
в том же Арт-меде можно сделать 2-мерное с фотками за 700 рублей... 05.09.2005 12:55:33, мама98
КошМарочка
ТОчность хорошего двухмерного узи МНОГО выше чем 3-х мерка. Это с точки зрения диагностики. 3D это развлечение.
Если волнует состояние малышастика и плаценты, тло лучше просто хорошее УЗИ. Например на Опарина. Цена 500 р, квалификация у врачей СУПЕР!
05.09.2005 12:37:31, КошМарочка
Черепашка aka Bel
трезмерное тут вообще не при чем. перед ним делают полноценное двухмерное исследование. а трехмерка - это чистой воды забава для родителей. если денег жалко, то можно сделать просто обычное исследование. тоже с фоткой. и его тоже можно записать на кассету. и советую вам пойти в арт-мед не из-за трехмерного узи, а потому что это важный тест и его надо сделать на хорошем аппарате.
если вы предполагаете, что врач может обидеться, ну.. придумайте, как это преподнести... имхо, хорошее узи - очень важно.
05.09.2005 12:29:16, Черепашка aka Bel
Добрый день!
Скажите пожайлуста,что такое анализ на врожденные пороки развития плода и откуда его берут
Спасибо
05.09.2005 12:41:27, elenaes
Черепашка aka Bel
Создайте новую тему. строчка прямо под названием конфы. 05.09.2005 12:49:16, Черепашка aka Bel
Zajka
Если денежки позволяют сходите в Арт-мед и сделайте 2хмерное фундаментальное + 3хмерку, хотя это и боловство, но очень впечатляет на долго :))) ИМХО: лучше записать на DVD дороже на 250рэ.
05.09.2005 12:00:19, Zajka
Telepuz(22)
Конечно сходите на трехмерку, если деньга позволяет! Во-первых вас там досконольно обследуют, а во-вторых, такие впечатления! Я прям вся уже извелась, жду-не дождусь своего часа на трехмерку сходить.
05.09.2005 11:49:20, Telepuz(22)
А Вам так нужна запись на кассету? Без записи значительно дешевле.
Я бы в Арт Меде сделала, рублей за 750, если не ошибаюсь.
05.09.2005 11:47:28, Настасия
Styusha (20)
Никада 3х мерное не делала, но тут многие говорили что трехмерка эт так, боловство, т.е. перед ним обычное делают... Если оч. хотца, то можно сделать, а если обычное, то лучше денить с хорошей аппаратурой фсетаки, а к знакомой можно с результатами сходить )
05.09.2005 11:28:13, Styusha (20)
А может быть раз уж такое дело, то сделать в Арт Меде, все-таки это совсем другое:) И память останется не только у вас, но и будущему малышу на всю жизнь:)))
А приободрения тебе ведь сейчас не самое главное? Ведь анализы итак в норме, чего бодриться-то?:))))
А вот эффект от трехмерного УЗИ будет совсем иной, я уверена!
05.09.2005 11:22:12, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!