Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

сходила в ЖК

Гинеколог сказала, что у меня легковозбудимая матка. выписала генипрал, по четвертушке 3 р. в день и дексаметазон по четвертушке на ночь. декс выписала потому, что у меня, вроде, повышенный уровень мужских гормонов. С чего это взяли - не очень понимаю, вроде повышенной волост\атостью не страдаю :)
Кто пил генипрал - помогало? Долго пили?
05.09.2005 10:00:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
я пила...а вот помогало или нет....не знаю)))) Я и до этого ничего не чувствовала))))
06.09.2005 08:54:15, Kukunika
Сейлормун
Повышенное число мужских гормонов надо определять ТОЛЬКО по анализам - "волосатость" (простите) может быть и когда все в порядке, просто вдруг вы сами или у вас в роду есть южные крови..? Прежде чем принимать дексаметазон советую прочитать инструкцию к нему... моя подружка (а у нее было 2 р выше нормы муж.горм.) после этой бумажки рыдала и не стала принимать и спокойно выносила ребенка без него.
Гинепрал мне ЗАПРЕТИЛ принимать кардиолог, поскольку он вызывает сильное сердцебиение и пьется по сложной схеме в сочетании с веропомилом или изоптином (без них вообще можно запороть сердечную мышцу). У меня небольшая аритмия и проблемы с митральным клапаном, которые в принципе не мешают естественным родам, но мой кардиолог (очень опытный и адекватный врач) сказал что его имеет смысл принимать если есть ЯВНАЯ угроза преждевременных родов , т.е. преждевременные роды (не путать с выкидышами до 12 нед.) в предыдущих беременностях, недостаточности шейки матки, сильном тонусе (не путать с брэкстонами) в течение всей беременности.

05.09.2005 17:24:11, Сейлормун
Метелица
Я сейчас пью дексаметазон по 1/2 таблетки на ночь - понижаю тестостерон, и не заморачиваюсь по поводу - вредно, не вредно. Раз надо - значит надо:))
05.09.2005 10:54:45, Метелица
Я пила в первую Б. в сочетании с Магне В6 и еще чем-то. Наверное, помогало, раз доносила и родила. Хотя матка все равно напрягалась. А что касается высокого уровня прогестерона (мужских гормонов), то вам скорее всего делали анализ на их содержание. Думаю, волосатость не единственый признак их повышенного содержания. 05.09.2005 10:38:26, Рукавичка (32)
Руфь
да в том-то и дело, что не делали мне этот анализ....
А вы пили всю беременность этот препарат?
05.09.2005 10:40:23, Руфь
Ну не с самого начала, а где-то с 26-й недели и до конца. 05.09.2005 13:42:48, Рукавичка (32)
А может быть просто стоит сходить и сдать эти самые мужские гормоны и убедиться, что они действительно повышены? Имхо просто пить таблетки, потому что так решила доктор, не стоит. Нашим докторам лишь бы прописать что-то, последствия их мало волнуют.
05.09.2005 11:08:04, Kiddy
Наверное, имело бы смысл так и сделать. Я вот, например, пью метипред (аналог дексаметазона), но у меня в анализе показатели повышены, да и внешние проявления есть. 05.09.2005 13:44:04, Рукавичка (32)
Руфь
Логично....
Еще бы понять, каким именно гормоны сдавать....
05.09.2005 13:31:16, Руфь
ДГА-S и тестостерон.
Хотя бы их.
05.09.2005 13:41:33, Kiddy
Руфь
ДГА и 17-оксичего-то в норме... Правда, эстрадиол, вроде, повышен, но, правда, там норма для беременных не указана....
05.09.2005 16:06:58, Руфь
Styusha (20)
норму врач наит, она скажет, а ДГА и кровь и моча в норме? а то у меня кровь была в норме последний раз, а моча нитого...
05.09.2005 17:08:48, Styusha (20)
Руфь
Ну... Нормы в разных лабораториях разные...хотя... ой, не знаю....

А так все в норме....
05.09.2005 17:21:44, Руфь
Styusha (20)
если гормоны в норме, то посоветуйтесь еще с одним врачем прежде чем принемать дексаметазон.... может оно вам и не надо..
05.09.2005 21:17:00, Styusha (20)
Styusha (20)
И 17 КС карашо бы, а ДГА и мочу и кровь сдайте, если будете сдавать..
05.09.2005 14:05:35, Styusha (20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!