Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Самый противный диагноз: молочница. Читала практически все. Врач позавчера назначил мне препарат Клион Д. Но я нашла информацию, что он небезопасен, потому что, во-первых основная составляющая метронидазол, а это антибиотик, а во-вторых у меня еще только 12-ая неделя. Может кто-то что-то знает, я боюсь принимать этот препарат.
02.09.2005 13:00:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамелька (38)
Мне от молочницы помог именно Клион Д. Пробовала и Пимафуцин свечи и Тержинан, и спринцевания всякие, ничего ее не брало. Правда сейчас она у меня опять началась:( А по поводу того, что в Клион Д входит антибиотик - свечи действуют местно, то есть, как мне объяснял врач, попадают только во влагалище, не всасываясь в кровь.
А вам может быть действительно начать на таком сроке с Пимафуцина, он разрешен на любом сроке, правда не всем помогает. Посоветуйтесь еще раз с врачом.
02.09.2005 19:50:13, Карамелька (38)
Сейлормун
Значит так. Покупается обычная бура в глицерине. После спринцевания(не очень интенсивного) содой (1 ч.л. на 1 л охлажденной кипяченой воды)ватным тампоном, смоченном в этой буре все внутри как следует протереть и на ночь поставить другой тампон (лучше скрученный вручную) смоченной в этой же буре. В принципе пройдет молочница дня за 3 но обязательно надо доделать процедуру в течение 5-7 дней.
Этот метод мне в свое время порекомендовала мой гинеколог после безуспешных попыток ( у других врачей)избавиться от сезонных проявлений молочницы. Этот метод дешев, и безопасен для беременных. Я сама им пользовалась 3 года назад, после чего рецидивы молочницы вообще прекратились, рекомендую всем подругам (в т.ч. и беременным), которые тоже довольны результатом.
02.09.2005 19:38:37, Сейлормун
А я бы не рисковала: спринцевания могут стимулировать матку. Появится угроза, если не хуже... 03.09.2005 15:50:13, oksa-na
Jecky (38)
Я пользовалась Пимафуцином (свечи. Если не вылечивают до конца, то можно в комплексе с таблетками). Про Клион Д - ничего не знаю. Тержинан мне врач запретила - сказала слишком сильное лекарство. И главное, поменьше есть сладкого ;))) А иначе ее можно лечить до бесконечности. 02.09.2005 17:15:03, Jecky (38)
Natas (15)
мне врач в прошлое посещение назначила тержинан (тоже на 12-й неделе, еще до сдачи анализов на инфекции), я почитала отзывы и решила не принимать. К доктору через неделю, попрошу назначить что-то более безобидное для начала или подождать месяцок-другой. Надеюсь, что мою просьбу воспримут адекватно...
02.09.2005 17:04:53, Natas (15)
Во-во, я тоже пить по назначению не стала, когда прочла. Потом пришла, мне Пимафуцин в свечках назначили.
02.09.2005 17:42:17, Настасия
Natas (15)
как так пить?? это ж свечи?
05.09.2005 13:11:51, Natas (15)
Метелица
В первую беременность я лечила комплексом Макмирор, помогло, но уже после 28 недели.
02.09.2005 14:06:26, Метелица
Про этот препарат не знаю. Я до беременности и во время (в начале) лечила Бетадином - бесполезно. Пимафуцин помог за три дня, причем молочница была довольно сильная.
02.09.2005 14:02:05, pomadka
Вообще то врачи говорят, что на маленьких сроках нет смысла ее лечить, т.к. до родов она может опять появиться, поэтому лечение назначают после 30-ти недель. Мне назначали Макмиррор комплекс, не знаю вылечили ли мы ее, но по крайней мере все признаки прошли (ТТТ))))) 02.09.2005 13:52:53, Amindalia
Jecky (37)
Вот-вот! Мне тоже говорили, что если чувства жжения нет, то можно особо не упираться с ее лечением в первой полочине беременности. Единственный минус - грибок Candida раздражает слизистую, из-за чего ткани теряют свою эластичность, что соответственно грозит несколько бОльшими "потерями" при родах. 02.09.2005 17:18:08, Jecky (37)
Мне врач сказала, что до 20 недели лечить молочницу мы категорически не будем, если не мешает. Мне не мешала.
02.09.2005 13:49:54, Настасия
Telepuz(22)
Странно. Мне врач после 30 нед сказала лечить, чтоб гарантировать отсутствие рецидива, и чтоб точно ребетенка не заразить. Или она сильно беспокоит?
02.09.2005 13:37:42, Telepuz(22)
Я в прошлую беременность постоянно только этими свечами пользовалась, молочница с дочерью ужасно мучила! Не бойтесь, препарат отличный и беременным его можно! 02.09.2005 13:36:52, ...Мама с ангелочком...*38*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!