Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Результаты похода к врачу

Всем доброго дня:))
Отправила вчера сына в школу, после всей семьей ездили в зоопарк - получили кучу положительных эмоций, а сегодня с утра - немного отрицательных...
Как я и ожидала, подтвердился мой положительный ЦМВ, правда IgM там немного, антитела давнишние, но тем не менее. Врач спокойна, назначила Виферон 500 и ВСЕ! Вот это меня и беспокоит - я привыкла сразу решать проблему, пробовать все варианты - а тут один виферон и никаких внеплановых УЗИ... Сказала, что до 20-22 недель все равно никаких отклонений не покажет, а там будет смотреть на состояние плаценты и ребенка и дальше принимать решения. Вот теперь думаю - проявить самодеятельность - сходить к вирусологу, на внеплановое УЗИ или ждать спокойно 20 недель? Сейчас нам 14,5. Кстати, может кто знает хорошего вирусолога - буду благодарна за подсказку. С другой стороны - если бы я наблюдалась в обычной женской консультации - меня бы вообще на ЦМВ не проверяли и жила бы себе спокойно в неведении до родов... Вобщем - расстроилась.
Еще тестостерон слегка повышен - выписала дексаметазон. Никто не знает - это не страшно?
Просто в мою первую беременность в 96-97 г. ничего подобного вообще не проверяли, поэтому я в этих вопросах темная...

02.09.2005 12:45:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(22)
Насколько я знаю, ЦМВ вылечить нельзя, и его не лечат как правило. Аленёнок все очень здорово расписала.
02.09.2005 13:35:57, Telepuz(22)
все будет нормально. насколько я знаю иммунитет во время Б. снижается и поэтому такие результаты анализов. пейте витаминки, хорошо кушайте и не по возможности отдыхайте. а от нервотрепки и бегания по клиникам лучше не станет это точно
02.09.2005 13:29:57, Сплюшка
Метелица
Спасибо:)) Знаю, что нужно думать только о хорошем, но как себя заставить не думать о возможных бяках - вот это вопрос без ответа...
02.09.2005 13:43:56, Метелица
ответ простой- повышайте иммунитет :-)купите хорошие витамины и наслаждайтесь жизнью.
02.09.2005 17:10:17, Сплюшка
Как человек, поимевший много нервов с ЦМВ начиная со срока 10-12 недель, могу сказать одно: если вы являетесь вирусоносителем (т.е. есть это не первичное заражение, имеются антитела), то расслабьтесь и не парьтесь вообще. Действительно, посмотрите по узи (на самом деле на вашем сроке уже вполне можно смотреть, есть отклонения плаценты и вод - это косвенный показатель, а позднее на 20-22 нужно смотреть состояние всех органов, желательно на хорошей аппаратуре и хорошего врача) Дело в том, что этот вирус имеется у 85% населения, почти как и герпес, серьезные осложнения дает только в случае первичного заражения во время беременности, в случае же активированной формы лечить его - сажать себе печень всякими лекарствами. Вообще, начните с пересдачи анализа в другой хорошей лаборатории. У меня до сих анализы в первой лаборатории показывают положительный М, и абсолютно те же цифры G на протяжении уже почти четырех месяцев. При этом параллельно сданные анализы в двух других лабораториях показывают отсутствие активной формы. Если очень хочется чем-то полечиться, сходите к инфекционисту, он пропишет вам капельницы с иммуноглобулином (стоить этот курс лечения может до 1000 долларов, если и/г импортный) Но по сути особо ничего вам это не даст, вылечить ЦМВ иммуноглобулином нельзя (как и герпес), только поднять немного иммунитет и посадить печень, единственное, что будет иметь смысл - делать хорошие узи (возможно, несколько чаще, чем обычно рекомендуется)
02.09.2005 13:24:39, Аленёнок (29)
Метелица
Лаборатория вроде хорошая, Инвитро. Пересдавала два раза, значения IgM одинаковы - 0,87 и 0,88 (положит.диагноз ставят при больше 0,8), а IgG немного за 2 недели повысился. Про иммуноглобулиновые капельницы врач тоже говорила, но после 22 недели. Я хочу недель в 16-17 сходить на трехмерку, правдо это будет уже 4-ое УЗИ, потом еще предстоят штуки 3 - невредно ли так много? Хотя я считю, что тут риск отклонений все превышает...
Спасибо Вам - немного успокоили, что я не одна такая. Желаю, чтобы у Вас все было отлично!!
02.09.2005 13:38:12, Метелица
У нас все ТТТ замечательно, а УЗИ мы уже сделали штук 6 или 7. Мне так спокойнее, хотя насчет риска - при реактивированной ЦМВ риск отклонений не выше обычного среднестатистического ( от долей до нескольких процентов), при котором отклонения могут быть и по причине плохой экологии, и плохой наследственности. Так что если УЗИ будет хорошим - волноваться не о чем.
02.09.2005 14:21:55, Аленёнок (29)
Метелица
Большое спасибо!:)) Пойду через 3 недели на плановый прием и тройной тест делать, попрошу сделать дополнительный УЗИ, если откажется - тогда пойду на трехмерку.
Да, там до 2% возможны отклонения. Я столько Интернета перелопатила на эту тему... Буду верить - что все у нас будет прекрасно!
02.09.2005 14:34:49, Метелица
Так и будет, главное не нервничайте!!!
02.09.2005 14:50:21, Аленёнок (29)
Я сама еще с этим не столкнулась, но моя заловка проходила всю беременность с повышенными Ig. На 21 неделе ее успокоили. Просто раньше этого срока не ясно, есть ли какие-то отклонения или нет, но если ваш врач спокоен, значит анализы не совсем плохие. Поэтому успокойтесь пожалуйста, не предпринимайте ничего лишнего, получайте только положительные эмоции, и это вам поможет больше, чем беготня по медицинским центрам с кучей непонятной для вас информацией. Все будет хорошо!!!
02.09.2005 13:06:24, Тимон
У меня в первую беременность обнаружили в крови ЦМВ. при этом мне ничего не делали. Доксеметазон я пила почти всю беременность (сначала по 1/2, затем по1/4 1 раз в день) После того как я сдала 17КС 2ой раз на 30 нед мне его отменили, так как анализы были в норме.
Сейчас 2-ая баременность. ЦМВ попрежнему в крови. В начале( на 3 нед.)вылезла простуда на губе и вот тогда мне назначили свечи Веферон2. для повышения имунитета. Доксеметазон пью с 3нед. А вот аннотацию лучше не читай, там много всего ужасного написано. Но если бы тебе не нужно было бы , тебе не выписали, наверное. А если мужских гармонов много, то это не есть хорошо. Но решать только тебе.
02.09.2005 15:08:03, Кока(14)
Метелица
Меня вот как-то тестостерон с дексаметазоном совсем не напугали:)) Тем более всего по 1/2 таблетки, это-то я буду пить обязательно.
Больше напугал ЦМВ в активной форме. Виферон - он же на основе человеческого интерферона, иммуномодулятор. Единственно - главное, чтобы сырье для него было качественным:))
02.09.2005 15:20:42, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!