Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю, может не по теме...

у меня вопрос такой: обожаю спать на животе. с какого времени не рекомендуется это делать?)) и когда нужно "начинать" спать на боку? за ранее всем спасибо! :)
02.09.2005 07:48:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Просто не загружайте голову этой проблемой!
Я спала до тех пор, пока было удобно (хотя до беременности, мне было ОЧЕНЬ неудобно спать на животе, я предпочитала на спине) а потом просто "скатываться" начала с живота :)
Вы не бойтесь анвредить ребенку - ведь он помимо ваших мышц защищен еще и водами и вообще - все предусмотрено :)
02.09.2005 20:07:08, Sailormoon
Jecky (38)
:))) Спите сколько сможете. Однажды сами поймете, что лафа закончилась ;)) И будете мечтать, что в один прекрасный день Вы опять заснете на животе...... (здесь я проваливаюсь в мечтательные думки :))))) 02.09.2005 17:32:48, Jecky (38)
Мне кажется, что со временем вам просто станет неудобно спать на животе. Вы же не привыкли спать на воздушном шарике? 02.09.2005 13:30:41, Рукавичка (31)
Natas (15)
Я пока еще на животе сплю. В прошлую бер-ть жутко мучалась как раз потому, что спать не могу больше никак, только на животе. В рез-те помнится приспособилась: на живот-набок, одну ногу на мужа закидывала :) - вроде как на животе получалось...
02.09.2005 12:47:21, Natas (15)
Всем пасибки! успокоили)) буду дальше спать...))))
02.09.2005 12:43:06, МаЛютя
Luy (34)
До 26 недель можно, если получается.

У меня сильно раньше перестало :))))
02.09.2005 12:08:39, Luy (34)
Linn
А после 26? Прям низзя? Ну, я имею ввиду - не совсем чтоб на животе, но опираясь на него.
02.09.2005 13:58:18, Linn
Luy (34)
Опираясь можно :)))) лежа просто на нем низззя ))) Хотя после 26-ти на нем фиг полежишь - все равно что на арбуз лечь :))))))

Я до сих пор сплю на боку (на каком-нибудь, чаще на левом, я и до беременности на нем спать любила), одну ногу согнув, ну и живот, само собой, лежит боком на матрасе тоже. Ничего страшного не случается. Я безо всяких подушек пока сплю. Хотя сижу уже с валиком специальным под спиной, у нас продаются, называются "подушка для кормления", но это такая суперская вещь ДО!!!! Удобно, спина не болит, даже если долго сижу.
02.09.2005 15:15:23, Luy (34)
Linn
А вот еще, скажи, а для чего эта подушка под спину? Со спины снимает нагрузку?
02.09.2005 15:36:33, Linn
Luy (34)
Я с недавнего времени совсем не могу сидеть нормально. Пузо давит, поясница болит. Стала сидеть, слегка выгнувшись, что ли, да еще и съезжая по сиденью дивана. неудобно, поясница оооочень болела. Сначала просто подкладывала подушечку маленькую свернутую под поясницу. А потом умный человек мне показал этот валик. Он плотный, поддерживает спину, сбоку еще и подлокотник создается :) Когда ребеночек будет - его кладешь на этот подлокотник и кормишь. А пока я просто сижу. Положение не совсем полулежачее, но и не совсем ровно-сидячее. Мне очень удобно - пузо никуда не давит, поясницу поддерживает.

Тот же умный человек говорит, что потом с этой подушкой и спать удобно и мне самой захочется. Но пока не захотелось :))))
02.09.2005 17:57:50, Luy (34)
Linn
Ну да, я примерно так же и сплю... Тоже без подушки, тока когда засыпаю роль оной может играть муж :-))) Удобно, кстати, советую :-)
И еще сама над собой смеюсь - лежу я, а рядом, совершенно самостоятельно лежит мой животик :-)
02.09.2005 15:35:28, Linn
Luy (34)
У меня муж очень "жаркий", а у нас и так жара, так что мне приятнее сейчас подальше от него спать.... вот зимой - дааааа :))) А когда ночью +27 и влажность под 70-80%... не, лучше самой :)
02.09.2005 17:49:39, Luy (34)
Telepuz(22)
Пока получалось - спала, а теперь: полу-на-боку - полу-на-животе- полу-на-муже. :)) Главное-заснуть!
02.09.2005 10:37:05, Telepuz(22)
Это у кого как, я уже не могу, у меня для моего срока матка большая, мне не удобно. А Заловка моя до 8 месяцев спала.
02.09.2005 09:54:19, Тимон
А моя подруга так и проспала на животе до самых родов, и все было в порядке. Она собирала все подушки, которые были в доме, и вила из них "гнездо", в которое укладывала пузико ;)
Я спрашивала у врача на курсах, не вредно ли это, она сказала - если на живот ничего не давит и вам удобно, нормально, спите как хотите ;)
02.09.2005 09:34:54, КатяП
Вы знаете, я перестала спать на животе с того момента, как в ЖК поставили 6-7 недель беременности... посто чисто психологически не смогла....
02.09.2005 09:27:40, Annochka (17-я)
Вот и я чисто психологически не смогла спать на животе с самого маленького срока. На боку или на спине, или как ниписали выше, на муже :) 02.09.2005 10:46:14, Whortleberry
поймите меня правильно, я читала, что не рекомендуют, потому что может быть вредно для малыша... а тут итак всего боишься))) вот и перестраховываешься (на всякий случай)
02.09.2005 09:24:21, МаЛютя
червячок
Мой, врач сказала, "спи на животе, пока спиться" 02.09.2005 09:33:28, червячок
червячок
Я спала, пока могла, т.е , когда живот стал так выпирать, что на него невозможно было улечься (у меня где-то, неделя 17-18)то перестала, оно само так получится, не переживайте, вам самой разхочется так укладываться. 02.09.2005 08:49:39, червячок
ОльЧа
Когда нужно переставать спать на животе? КАк только вам это начнёт доставлять неудобства. 02.09.2005 08:24:04, ОльЧа
А мне теперь не всегда удобно спать на животе, так как грудь мешает, болит))) 02.09.2005 10:47:18, Мах 7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!