Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, я опять со своей "больной темо

Девчонки, я опять со своей "больной темой" - опять набрала 800 г за неделю. Я одна такая или у меня есть подруги по несчастью? За 25 недель поправилась почти на 7 кг, что же к родам-то будет? Как с этим бороться, вроде и ем-то не намного болше обычного... Поделитесь, кто сколько набрал за какой срок, пожалуйста...
07.02.2001 16:29:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья
Я начала набирать с 14 недели. Сейчас 32 недельки и я уже набрала 11 кг. Ем тоже не больше обычного. Сейчас отказалась от мучного. Хлеб только утром. Но снизить прибавку удалось на 150 г в неделю. И при этом все время хочу есть. Вот. 08.02.2001 11:34:01, Наталья
Я за месяц, в новогодние праздники, наблала 2 кг. Потом одумалась, питаться правильно стала, ни каких тортиков, конфет. К чаю только сушки и сухари. И порции поменьше есть стала. Завтрак - творог, обед полноценный. На ужин овощи и что-нибудь полегче. Как уже похудела на 100 грамм. Была очень довольна. 08.02.2001 11:16:40, Janna
Пантерка
А я 2 кг за 21 неделю А если учесть что я эти 2 кг потеряла на токсикозе и перед беременностью похудела то я еще до своего нормального весма недобралась... Хотя ем вроде нормально 08.02.2001 10:33:59, Пантерка
eto bolnaja tema ne tolko dlja tebja.ja 31nedelju pribavila 10kg.i,po moemu eto esche ne vse.do etogo vesila 52kg. 07.02.2001 21:45:29, mila
Я за 40 набрала 20*-) 07.02.2001 21:27:41, Ласточка
За всю первую беременность набрала кг 20, а в день родов похудела на 13, остальное за месяц ушло, так что не огорчайтесь сильно. 07.02.2001 21:23:38, Olya
А вообще с первой беременностью я за 40 нед набрала 25 кг врач тоже все охала ахала А дите родилось 3300 кг и не было осложнений я себя хорошо чувствовала. Так что я думаю что все по самочувствию 07.02.2001 20:26:30, Ленчик
А я за 21неделю 4 кг. Мой врач наоборот все спрашивает как я питаюсь, что ем доход в семье и т д 07.02.2001 20:24:05, Ленчик
Я за 25 недель набрала 10 кг... и вообщем не считаю это криминалом... конечно, надо правильно питаться, на диете сидеть... НЕ ХОЧУ Я ПОКА!!! пока это действительно не стало криминалом, а у меня было, что я за неделю 2 кг набрала... ругают, конечно...но мне есть все время хочется катастрофически, не могу я себя так мучать, особенно если на работе, или вся в делах, итак еле ного волочу, так еще и не есть... Моя подруга устраивала разгрузочные дни по велению теть из ЖК, потом падала в обмороки, да еда по ночам снилась...я так не хочу, хочу быть счастливой беременной!!! Но я конечно не имею ввиду отеки и другие признаки гестоза, тут надо еесно быть осторожней! 07.02.2001 19:19:41, Перлуша
Так признаков гестоза-то и нет (видимых): давление 90/60, отеки не видны, диурез тоже нормальный, правда вот следы белка в моче появились, хотя нефролог мне сказала, что при моем хр. пиелонефрите следы белка - это практически норма. А голодать я тоже не собираюсь, фиг с ними, с лишними кг, потом худеть будем. 07.02.2001 19:44:40, Ольга
У моего брата жена набрала 40 кг !!!!!!Правда у нее были проблемы с почками, но это только совсем перед родами. В итоге: здоровая, прекрасная девочка (уже 6 лет) тьфу-тьфу, ни одной рстяжки, и через полгода после родов она была худее чем до беременности. А другая моя подруга поправилась всего на 5 кг, так сейчас год ребенку, а у нее почти тот же вес, что и за неделю до родов. Индивидуально это! Я конечно, не хочу быть неповоротливым бегемотом, но...есть то очень хочется! 07.02.2001 19:59:16, Перлуша
Я до 24-ой недели набрала 5 кг.
А потом вес попер.
я запросто могла набрать за неделю килограмм!!

в итоге..набрала 15-16 кило за беременность..
и это с отеками..на последних неделях..
07.02.2001 19:17:33, Анютины Глазки
Тыква
Меня врач в ЖК чуть не убила в 23 недели 8 кг, ей аж плохо было... посадила на диету огрначила в жидкости, но пила я конечно очень много, не столько ела, а больше пила. 07.02.2001 18:28:39, Тыква
А я за 30 недель набрала минимум 11 кг. Это нормально? Правда я сама по себе очень худенькая, и врач мне говорит, что мне не грозит лишний вес. Наоборот, говорит, ешьте побольше и поправляйтесь... Вот я и ем... Правда по мне это тоже не очень заметно. 07.02.2001 18:07:56, Екатерина
Нормально! У меня за всю беременность около 8 было :) 07.02.2001 19:49:53, Настюша
А я за 18 недель набрала грамм 500...
И то вес скачет то туда, то сюда...
Наверное я в маму. Она когда меня носила то не поправлялась, а наоборот, худела... Но мои 3950 повергли всех в изумление... Никто не понимал откуда.
07.02.2001 17:14:26, Маруся
я за 25 недель набрала 9 кг.
и совершенно не переживаю.
07.02.2001 16:48:14, Аня
А как Вы так точно измеряете? У меня например дома электронные весы, так вот вес у меня колеблетсай в пределах 2-х кило. Даже если измерять вес в одно и тоже время каждый день и то колеблется дге то в пределах 1 кило, зависит например от того сколько я съела, или ... ну сами знаете от чего. А 7 кило помоему не так страшно.
Да я набрала около 2-х кило уменя 15-я неделя. В первую беременность почти ничего не набирала до 20-ой неделе, даже теряла одно время от сильного токсикоза, зато потом поравилась на 15 кило. Наверное можно было и меньше набрать, но никаких проблем на этой почве у меня не было.
07.02.2001 16:42:13, lise
В том-то и беда, что особой точности нет. Дома я тоже взвешиваюсь и вижу те же колебания, что и вы. Но в ЖК-то это никого не волнует, им все равно, сколько я съела или ... У них вывод один - внутренние отеки! В 1-ю беременность меня этим допекали, в итоге набрала-то всего 10 кг за 40 недель (правда, я тогда на 30-й неделе отравилась и за 2 дня сбросила почти 3 кг). 07.02.2001 16:51:18, Ольга
У меня 22 нед.- прибавила уже около 7кг. Особо вроде и не видно.Ну,лицо поправилось, ну и пятая точка тоже попухлее стала. А так вообщем не особо и понятно где эти 7 кг. 07.02.2001 16:42:13, Натка
Ой, ну я не одна такая, это радует. Может и не стоит из-за этого зацикливаться? По мне-то особо и не видно этих 7 кг, животик небольшой (особенно если учитывать, что это врорые роды). Но я эти кг хорошо чувствую - ну лишние они, много их, тяжеловато с ними. А моя врачиха, увидев очередное показание весов, сразу валит на внутренние отеки и мечтает меня уложить на сохранение. 07.02.2001 16:46:55, Ольга
Моя подруга так боролась с тетями из ЖК (она набрала 20 кг за беременность): она меряла мочу.... ну сколько пьет и писает в день, чтоб они с отеками не придирались! 07.02.2001 19:23:05, Перлуша
Я своей в ЖК сказала, что за 3 недели прибавила 2.300, а она мне спокойно так говорит: "ну не всегда же вес плавно прибавляется". Так что тут усе от врача зависит. Не горюй, не мы одни такие. 07.02.2001 17:37:13, Ната

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!