Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тройной тест

Девочки! Получила результаты тройного теста (скрининга) вчера...
Сама ничего не пойму, а к врачу только 19 сентября.. Подскажите плииизз, запись "риск замедленного развития плода - ниже популяционного" и "риск Дауна - ниже популяционного" это же нормально?
Может вспомните у кого какие пометки были, пожаааалуйста :)
01.09.2005 10:22:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы у Вас были проблемы, обязательно бы отправили на УЗИ. Так что, значит - все в норме. Поздравляю! 01.09.2005 12:14:56, pomadka
Luy (33)
Это хорошо, что ниже :)

А у вас в цифрах не пишут? мне очень нравится это выражение в цифрах - риск - 1:9999, например или 1:20000, как у нас был :)))
01.09.2005 11:13:00, Luy (33)
так к сожалению не пишут...
есть просто содержание АФП и ХГЧ в цифрах - для меня непонятных.. :(
а если бы соотнощение написали как вы новорите, была бы картина ясная :)
01.09.2005 11:26:39, Annochka (17-я)
Luy
ДА, видимо, какие-то свои нормы в лаборатории. Или еще мало собственных статистических данных (если лаборатория при исследовательском центре и пользуется только своими данными), чтобы выводы делать в цифрах - несолидно будет.

Тут просто нужно знать, что анализ этот - статистический. И достоверность его - всего лишь 60-70 процентов. И не заморачиваться очень сильно, если результат не очень. Но все равно - хорошо, что результат хороший ;)
01.09.2005 11:43:21, Luy
:) 01.09.2005 11:49:37, Annochka (17-я)
NaMa (23)
А у меня было и в цифрах, и в словах "риск низкий"... Видимо от лаборатории зависит (я сдавала в ЖК бесплатно, лаборатория государственная при какой-то больнице). Надеюсь, с результатами не наврали:))) 01.09.2005 11:28:36, NaMa (23)
Давайте надеяться вместе... :) 01.09.2005 11:50:19, Annochka (17-я)
Мы такую х***ню вообще не сдавали. у нас к счастью это назначают только по показаниям и исключительно редко. А у вас отличные показатели - у вас шанс отыметь проблемы намного ниже, чем у средней встречной-поперечной семьи. Вот! 01.09.2005 10:25:40, Indigomom
:))))
я почему-то ко всем анализам отношусь серьезно и все сдаю, что назначат.... вот дура :))
01.09.2005 10:48:17, Annochka (17-я)
Ну вообще-то может оно и правильно, но именно этот анализ такой вот - очень неточный, очень волнительный и от него только куча надуманных нервных проблем бывает, больше чем толку 01.09.2005 10:49:38, Indigomom
Это точно :)
Пасибо за поддержку!
01.09.2005 10:50:56, Annochka (17-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!