Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'(35-я)

пробка???

позавчера были на очередном приеме, врач смотрел на кресле, да так глубоко засунул палец, аж было больно. сказал, раскрытие еще на полсантиметра (за месяц на 1 см); так вот у меня второй день слизь выxодит по чуть-чуть, черноватая; на белье нет, только когда вечером подмываюсь. что бы это могло быть?
31.08.2005 12:13:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто слизистая особенно шейки очень нежная сейчас (размягчается гормонами к родам) поэтому скорее всего он ее немного поранил. То что темные выделения - это говорит о том что кровь свернувшаяся т.е. давняя и постоянного кровотечения нет, т.е. слизистая восстановилась. Ничего делать не надо. Делайте ежедневную гигиену, но всякие там тампоны или спринцевания - ни в коем случае. Со временем эта кровь выйдет сама. Присоединяюсь к совету остальных либо смените врача либо при следующем предложении взобраться на кресло категорически отказывайтесь (даже хоть под расписку!) можете в конце концов его послать на 3 буквы...;-) 01.09.2005 22:03:12, Сейлормун 24
вообще то это грубое нарушение правил. Врач должен иметь очень серьезные основания чтобы смотреть на кресле каждый раз. Например зашитая шейка или сильно подтекающие воды. По инструкции на кресле сморят в первые недели беременности, потом 2 раза берут мазок( без осмотра!) и потом только уже после 38 недели. Все остальное-самодеятельность.

Думаю он повердил вам слизистую шейки и потому такие выделения. Если честно, то я бы сменила врача, квалификация этого внушает мне большие опасения.
01.09.2005 10:39:28, Cloud9
Luy (33)
Меня даже с зашитой шейкой никто не смотрит!!!! Смотрели вообще только в самом начале, при постановке на учет, тогда ж и мазок взяли. потом смотрели один раз, когда сильные боли были, в приемном покое больницы (ну не могли ж не смотреть, раз я приехала?))) это было 16 недель, и еще, конечно, во время операции, когда шейку зашивали - в 18. Все. Больше ни разу. ни после операции, ни сейчас на приемах, никогда. И вообще, мнение ВСЕХ врачей, с которыми общалась (моего ведущего и просто знакомых - их у меня много))) - чем меньше туда лазать, тем лучше.

Да и мазок у нас один раз берут - в самом начале беременности.
01.09.2005 11:18:43, Luy (33)
Я ж говорю про инструкции, а так обычно от врача зависит или от самой беременной. Я вот вторую беременость всего 2 раза на кресле была, когда мазок в 36 недель сдавала, чтобы контракт на роды заключить и за 10 мин до рождения сына, когда выяснилось что раскрытие уже 8 см. 01.09.2005 11:30:29, Cloud9
Черноватая? хм...честно скажу что сомневаюсь что пробка может быть черноватой... у меня была бледно розовая какая то первый раз, сейчас пока не отошла еще... ябы с врачем проконсультировалась на вашем месте..и желательно не с тем который пальцы на таком сроке сует. Вообще осмотр делаеться непосредственно перед родами, лишний раз врачи стараються "туда не лазить." 31.08.2005 13:10:37, NIKA (40-я)
Викита
а я ему на что ни пожалуюсь, он говорит "это нормально! вы же беременны!" натуралист, мать его :( 31.08.2005 16:27:53, Викита
Шеечные выделения, это не пробка. Пробка - слизь светлая с розоватыми вкраплениями. А шеечные выделения появляются после осмотров. А зачем он вас на таком сроке на кресле смотрел? имхо, вредно 31.08.2005 13:01:01, ЛизАнька
Викита
а он меня каждые 2 недели на кресле смотрит раскрытие...
а что я ему скажу? "не лазь!" :(((
31.08.2005 16:26:00, Викита
Я б именно так и сказала:( И еще до 35-ой смотрел каждые 2 недели???!!! И руками??!! Хм... Я б как минимум поинтересовалась - зачем? какие есть показания для этих еженедельных осмотров?
31.08.2005 16:31:32, RitaK
Викита
до 28й - раз в четыре недели, с 28й xожу каждые 2 недели; он меня только взвешивает и на кресле смотрит; ну, анализы еще... Я спрашивала, зачем на кресле, а он говорит раскрытие контролирует и мазок. 31.08.2005 16:41:14, Викита
Ну не знаю... Меня только завешивают, смотрят анализы и осматривают пуз в положении лежа на кушетке - измеряют пуз сантиметром и, когда пуз стал большой, спец. таким циркулем-щипцами что-то измеряют. Ну еще ощупывает пуз руками сверху. Мазок взяли всего 2 раза - в начале, и совсем недавно, на 28-ой, есс-но на кресле, но глубоко рукой никто не лазил, мазок сверху берется. А открытие, по-моему, на узи видно. Мне, по крайней мере, в УЗИ-отчете пишут "внутренний зев закрыт".
31.08.2005 17:02:36, RitaK
Luy (33)
А циркулем-щипцами по внешним замерам определяют - что там внутри творится с размерами таза. Пройдет дитятя или как? :)
01.09.2005 11:20:24, Luy (33)
fimka (37)
Действительно странно, что постоянно смотрят на кресле...
Я туда последний раз залезала в 6-7 недель, когда диагностировали беременность и брали мазок. Потом только на кушетке пуз меряли, там же 1 раз брали мазок. А раскрытие до сих пор не смотрели.
31.08.2005 20:41:04, fimka (37)
ОльЧа
Вот-вот, меня когда нерожавшие подружки спрашивают, боже ж мой сколько ты от врачей натерпелась за всю свою беременность(имеют ввиду как раз-таки эти кресельные осмотры)и я им отвечаю, что не смотрели меня ни разу, окромя постановки на учёт - не верят. Хотя я считаю что всё в норме: нет показаний - нет осмотров. А у Викиты явно не врач, а какой-то маньячелла:( 31.08.2005 21:18:39, ОльЧа
Викита
будите смеяться, но он еще и нестандартной ориентации, т.е. женщинами интерисуется сугубо в рабочей обстановке ;) 31.08.2005 23:22:47, Викита
ОльЧа
Неееее, смеяться не буду - лишь бы у вас всё было хорошо! 01.09.2005 07:36:05, ОльЧа
Может, он вам что-то повредил? Насколько я помню, пробка - это беловато-кровянистые сгустки. По крайне мере, так было у меня. Да и рановато вам по срокам рожать-то. Я, конечно, не специалист, но у меня лично пробка отошла в субботу вечером, а рано утром во вторник я родила, срок был 38-39 недель. 31.08.2005 12:41:53, Рукавичка (31)
Викита
у меня с первым отошла на 40й неделе за четыре часа до родов; а какая она была- не помню, почти 10 лет прошло ;) 31.08.2005 16:24:29, Викита
Руфь
Офф: Рукавичка, а с Вами можно как-то связаться?
А то мне больно люлька ваша понравилась....
Вы ее потом продавать не собираетесь?
31.08.2005 13:16:27, Руфь
А вы, наверное, меня с кем-то спутали. У меня нет люльки :)) 31.08.2005 14:45:05, Рукавичка (31)
Руфь
Да. я Вас с гвоздикой перепутала :(
Простите...
31.08.2005 16:15:51, Руфь
Не страшно 31.08.2005 16:40:24, Рукавичка (31)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!