Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:о( Внематочная?

Извените, девушки, я не хочу своей темой вас расстаивать, но хотелось бы спросить у кого нибудь совета... врач мне ничего не говорит.. сказала прийти на следующей неделе... а до неё ещё надо дожить... :о( У меня срок по размеру матки - 6 недель, по УЗИ.... матка пустая. И когда меня смотрела гинеколог - мне стало дико больно слева... она сказала очень так неуверенно, что у меня с трубой проблемы...может воспаление... хотя на УЗИ сказали, что всё с трубами в полном порядке, никакого воспаления... Гинеколог моя хорошая знакомая, хорошая врачь...может она меня не хотела расстраивать... И решила подождать до следующей недели... ещё при этом сказала, что я за своим состоянием внимательно следила.

На сегодняшний день (в субботу) я имею неутешительно-подозрительное состояние - у меня со вчерашнего дня температура 37.1-37.5... Беременность я чуствую.. Тест 4 раза проводила, разных фирм, результат положительный.
НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, кроме как голова немного в течении дня.

Кто мне может помочь?
15.04.2000 22:10:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго, если бы у Вас было подозрение на внематочную, Вам бы сделали операцию, врядли в этом случае врач стала бы ждать чего то - потому что с ростом зародыша увеличивается вероятность разрыва труб, что может привести к летальному исходу, поэтому с такими делами как правило не тянут. Я не врач, но трус и поэтому перечитала все, что только могла, когда была беременная, наверное все признаки и внематочной и прочих бед знаю чуть что не наизусть.
Как это "матка пустая?" если она увеличилась, томожет просто на УЗИ ребенка не видно.
В любом случае я бы , чтобы не нервничать, сходила бы к платному врачу чтобы развеять сомнения по поводу внематочной.
17.04.2000 21:33:00, Настюша
Настюша! Спасибо за советы, НО дело в том, что я и так у платного врача при клиники президента. И врач не знала на тот момент - может это нормальная беременность, а не внематочная... Поэтому и сказала мне подождать, наверное так, я подозреваю. Вчера, в понедельник я опять была у неё... Мне сделали УЗИ и обнаружили плодное яйцо - 7 недель.... внематочная подтвердилась. Зародыш расположился в самом углу матки, и всё таки прекрепился к трубе. :о((((((((((((((((((((((((((((((((

Сегодня я на операцию еду. Хорошо одно, что обнаружили это вовремя (правда надо благодарить СЕБЯ за это), рожать мгожет ещё смогу, если врачи ОКОНЧАТЕЛЬНО не слопухнуться.

а по-поводу врчей я могу сказать так: я плачу этой президентской курве 50 баксов за прём (и это ещё по блату), а она всё равно здоровье моё ценит в три гроша. ЕСЛИ ВРАЧ ХОРОШАЯ И ЗНАЕТ СВОЁ ДЕЛО, ТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ОНА РАБОТАЕТ В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ. Кстати внематочную мне поджтвердили в клинике по планированию семьи на Песчаной площади (Сокол), я там наблюдалась с первым детёнком. Меня ЧАС СМОТРЕЛИ НА УЗИ, СДЕЛАЛИ ФОТКИ ВСЕГО, что у меня там есть подозрительное, ВЫСЛУШАЛИ, РАСЧИТАЛИ ВСЁ. и ВЗЯЛИ ЗА ЭТО 150 РУБЛЕЙ.
Так что цена от качества не зависит.

а теперь...
что я могу сказать....
спасибо вам, за Ваши ответы и поддержку, НО моей маленькой курносой девочки с соломенными кучеряшками не будет :о(
Этот день для меня траурный.

Здоровья Вам и Вашим малышам.
18.04.2000 09:12:18, MarGo
Марго, милая, не переживайте. Правда, будет и девочка еще у Вас - главное верьте в это.
Я помню, что было со мной, когда погиб мой первый ребенок...
Но зато потом родился Женька и кто знает - может, не было тогда всего и не было бы сейчас Женьки...
Да, качество от цены не зависит.... Даже слов нету что за стервы работают... Просто я очень хорошо помню как в Склифе переполошилис. когда я им рассказала про задержку а матка была не увеличена - они меня тут же на узи поволокли и все сделали как надо (была беременность, нормальная). Поэтому то я и удивилась что вам сразу узи не сделали...
Кстати, в склифе очень классная женская клиника - Рос.что то там - вход со ст. Грохольского пер, дверка слева..
Не переживайте, все будет ок.!!!!
18.04.2000 17:33:17, Настюша
Милая Марго - все будет - и девочки, и мальчики - у меня было 2 выкидыша с выскабливаниями, одно из них - без наркоза, я дергалась, а врач орал, что может матку порвать - кошмар!
Но после этого родила нормально!

И у двоих моих знакомых девочек после внематочных нормально детки родились - все будет хорошо! Здоровья Вам крепкого!
18.04.2000 15:21:49, Наташа С.
К сожалению посоветовать ничего не могу. Но у меня была похожая ситуация: через 2 недели задержки делали УЗИ и в матке не нашли ничего, а тест был положительный, сказали - возможно, внематочная.Здорово напугали меня тогда. Я побежала к другому врачу и она меня успокаивала тем, что матка растет в соответствии со сроком задержки. А через неделю и УЗИ показало плодное яйцо в матке. Теперь дочке уже 1.10.
Марго, я не врач, но мне кажется, что у вас больше шансов на хороший исход. Не падайте духом и, по возможности, спокойно ждите.
15.04.2000 23:28:07, Оксана
При подозрении на внематочную надо делать анализ крови на ГХТ каждые 48 часов. При нормальном течении беременности уровень его удваиваится за это время. Контролировать кровь надо до 7 недели. При внематочной ГХТ растет медленно. Даже если сначала при внематочной анализ крови может быть совершенно нормальным, за день-два до возможного разрыва трубы он остановится и врач успеет сделать операцию. И еще: один из признаков внематочной - боль в плечах. 16.04.2000 01:59:41
...у меня срок чётко не установлен... возможно, что уже 6-7 недель.. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ... ! И срок уже такой, что должно быть видно хоть кого-нибудь на УЗИ!

...я в отчаянии... :о(
16.04.2000 20:09:18, MarGo
Не факт, чтодолжно.
У моей подруги было один в один. Ей врач(из клиники акушерства и геникологии)предупредила о возможности внематочной и попросила прийти через недельку. Подруга извелась вся.Через неделю ей сообщили, что она на восьмой неделе. Так, что не мучайте себя пока, я думаю, что у вас все нормально.
17.04.2000 10:32:01, Аня
Девочки, какие то чудные врачи. Вот у вас или у меня - впорос :) Дело в том, что когда у меня было подохрение на внематочную, меня повезли на УЗИ которое показало, что внематочной нет... 17.04.2000 21:34:36, Настюша
Все дело в том, что на СОВСЕМ раннем сроке УЗИ не показывает ни вниматочную , ни обычную беременность. Не всегда, но в ряде случаев. В таком случае и оказалась моя подруга 18.04.2000 10:22:53, Аня
Да, наверное.. Просто (ну не оставляет меня эта мысль) = у меня была всего лишь ЗАДЕРЖКА в 2 дня, когда меня смотрели на узи с подозрением на внематочную. Может, дело в апппаратуре???? Может есть какие то более мощные и более слабые узи? 18.04.2000 17:37:32, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!