Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька (37)

Имя для малыша

Мне интересно, я одна такая или кто-то еще со мной?:))) Вы с именем для ребенкак определились? Срок приближается, а я не знаю как назвать малышку, сомневаюсь постоянно, ведь имя - это на всю жизнь, страшно как-то... Как это вообще делается - список что ли составить из понравишихся имен, а уже в роддоме выбрать?
29.08.2005 13:01:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Мы выбрали с папой как только увидели нашу дочулю. :) Все сомнения отпали. :) 29.08.2005 15:42:23, Марусенго
а нам эту проблему решила свекровь ещё за долго до беременности- устроила скандал мужненому старшему брату когда тот не назвал второго сына в честь свекровиной мамы, мы намёк поняли... имя полностю конечно не дадим, но первую букву используем... а на Л что девчачьих, что мальчишеских, много имён которые нравятся нет. так что выбор уже сделан, ждём только теперь узнать кто же в пузике живёт.... 29.08.2005 15:41:56, Julie (13)
Какая актуальная тема, оказывается! Только вчера топик в "Именах" вывесила по поводу имени и его характеристики. Не могу определиться: лтбо имя не нравится,ибо его характеристика. Вообщем, караул! 29.08.2005 14:58:00, Рукавичка (31)
мы выбрали предварительно, муж сказал, что надо называть только, когда уже увидим кроху - может она на это имя ну никак не будет похожа! так что просто заготовили несколько вариантов))) 29.08.2005 13:40:49, Кудряшка Сью (36)
Ленуся ( 20 )
я для мальчика имя знаю, а если будет девочка то :-((. пока думаю над парочкой но не определилась.. хотя до родов точно решу! 29.08.2005 13:40:21, Ленуся ( 20 )
Карамелька (37)
У вас время есть подумать, хотя я вот тоже тянула-тянула, думала поближе к родам имя само найдется, а оно не ищется никак:) Сумневаюсь... 29.08.2005 13:55:03, Карамелька (37)
Мы еще не определились. И не будем определяться, пока с полом не разберемся. Ни я, ни муж не хотим придумывать 2 варианта: для барышни и для пацана. Когда увидим - КТО - тогда и будем думать. А пока никаких вариантов даже нет.
С первой дочкой было так: на 16 неделях мы точно узнали, что девочка. Я придумала 2 варианта: Анна и Яна. Муж оба категорически забраковал, но своего ничего не предложил. Так что я до последнего выбирала между этими двумя именами. А муж до последнего молчал, а потом - за день до родов - выдал: а как тебе Ульяна? Я от неожиданности согласилась. Назавтра родила и все 3 дня в роддоме примеривала Ульяну на ребенка. Так и рОстим теперь Ульку :)
29.08.2005 13:36:14, Эля (Dollar) (31)
fimka (37)
С именем я давно определилась:) Хотя есть и альтернативные варианты, окончательно буду выбирать уже тогда, когда увижу доченьку:) Немного сложнее у меня дело обстоит с отчеством... Ну ничего, и с этим разберемся:)
Не переживай, у тебя ещё есть время выбрать, ведь регистрировать надо в течение месяца с момента рождения.
Меня больше беспокоит то, что у меня ещё сумки не собраны... Готова толька одна: на выписку малышке:))))
Как самочувствие?
29.08.2005 13:13:05, fimka (37)
а я уже и сумку собрала даже! а что толку))) сказали сегодня после осмотра, что ниче еще ни фига не готово... 29.08.2005 13:42:03, Кудряшка Сью (36)
fimka (37)
Правильно, рано ещё! Надо как минимум до 38 доходить:) 29.08.2005 13:56:14, fimka (37)
Карамелька (37)
Самое главное, что мы готовы:)) 29.08.2005 13:52:59, Карамелька (37)
Карамелька (37)
У нас имя окончательно не придумано, но зато сумки собраны, вернее одна - больша-я:))) Самочуствие вроде ничего, к вечеру только давить начинает изнутри в области лобка, даже ходить бывает больно.
Ты как на дачу все не ходок? Осела дома? Я уже все, не выездная - боюсь даже от дома далеко уходить:))) Нагуливаю круги в радиусе киллометра:)
А у тебя-то как, предвестники есть?
29.08.2005 13:23:01, Карамелька (37)
fimka (37)
Ну сумки на данном этапе важнее;)
На даче в этот выходной закрыла сезон:) Правда мама намекает на то, что ещё и в следующий можно съездить:)) Но я пока не дала на это согласия:)
В Москве особо одна тоже никуда не выхожу, у меня таракан живет такой, что воды отойдут где-нибудь в людном месте:)
Есть у меня предвестники или нет я уже не понимаю:) Врач назвала боли внизу живота именно так, но я в этом сомневаюсь. Живот стал болеть поменьше, чем на прошлой неделе. В основном больно когда встаю и делаю первые шаги. Ещё периодически детка давит на тазовую кость. Живот вроде пока не опустился. Посмотрим, что завтра скажет врач.
29.08.2005 13:30:33, fimka (37)
Карамелька (37)
А что за боли? Просто ноет, или давит? У меня вот к вечеру как-то давить начинает, в туалет бегаю по 10 раз за час.
Ты выписываться в чем планируешь? В мешке, ну который у тебя в реге? Он синтепоновый? А то я так и не могу решить, что покупать на выписку, так сказать из верха:) Думаю вот тоже о таком мешке. Он до каких градусов, месяца два потом отгуляется?
29.08.2005 13:41:18, Карамелька (37)
fimka (37)
Ну как бы тянет чтоли... Но не схватки точно. Про туалет ниче не могу сказать, я арбузы люблю, так что там живу практически:))
А сегодня так вообще на меня жор напал такой, как в первые месяцы беременности:) Но я держусь, стараюсь не ходить на кухню:))
Выписываться планирую в этом мешке, под него костюмчик (тоже есть в фотоальбоме), и тонкие ползунки + распашонка по него. Всё переживаю что жарко в нём будет... Ну до машины дойти 2 минуты, а там и рсстегнуть можно.
На ощупь мешок очень даже тёпленький, думаю будем в нём гулять пока влезем:) Там внутри изософт, вместо синтепона, вроде как он теплее.
Кстати мне тут подкинули ссылочку интернет-магазина Этти детти, там дешевле чем в магазине:
29.08.2005 13:54:18, fimka (37)
Таня,а в каком магазине вы покупали такую прелесть ?:) я тоже такие мешочки присматриваю,вот только выписываться нам в октябре,как думаете подойдет он нам в октябре или уже замерзнем?:) мы в Москве Шалунов смотрела ,но голубой уж больно бледный :(( а этот красивый такой
и если нетрудно верх у него на что похож на болонь? или на тряпочку?
29.08.2005 16:29:05, ждем сына
Карамелька (37)
Изософт сейчас многие хвалят, в нем по-моему даже зимой тепло. За ссылку огромное спасибо, наверное тоже такой куплю. А ты размер какой взяла 0-3 или 3-6? 29.08.2005 14:02:13, Карамелька (37)
fimka (37)
Я взяла 0-3, но только из-за того, что мне нужно было в первую очередь на выписку его использовать. Да и больших размеров много что по наследству осталось:)
Хотя на самом деле разница между ними не очень большая.
29.08.2005 14:09:05, fimka (37)
Telepuz(21)
Я, конечно, человек темный в этих вопросах... Но! Мне кацца, как только вы с малышонком познакомитесь, то ты ему(ей) прям так сразу и скажешь - привет, ...!
А нам папа имя выбирал - долго и нудно, по книжке, сидя в туалете. :)))
29.08.2005 13:11:13, Telepuz(21)
Смеюсь.....ааа нам тоже папа выбирал, да так нудно каждое имя ассоциировал с кем-то пока не выбрал идеальное хи-хи-хи 29.08.2005 13:48:50, Paloma_Pickasso
Telepuz(21)
Точно! Причем какие-то странные ассоциации с какими- то странными людьми. 29.08.2005 14:33:34, Telepuz(21)
Skorpiona
наш папа так же выбирал :)))) 29.08.2005 13:12:52, Skorpiona
мы рассматривали штук 5 имен, а выбрали не то что в РД, а на 5й день %)))) совсем другое шестое :)))) 29.08.2005 13:08:28, Indigomom
Карамелька (37)
Ага!!! У меня у знакомой брат две недели имя дочке выбирал:( Я так не хочу-у:)))
Ну и как, не сомневаетесь в правильности выбранного имени?
29.08.2005 13:14:59, Карамелька (37)
Ни капельки ;) 29.08.2005 13:32:27, Indigomom

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!