Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я новенькая (и сразу с вопросом)

Девочки, примите в вашу теплую компанию?:)
У нас всего 6 неделек, но уже встал вопрос - где вести беременность? По моей мед. страховке предлагают следующие варианты:
(1) Здоровое поколение (то, что на ул. Лестева)
(2) при 25 роддоме
(3) при 4 роддоме
(4) Сеченовка
(5) ООО КМ-Мед
Порекомендуйте, что выбрать, пожалуйста, а то я совсем растерялась. Хочется сходить к врачу и хотя бы получить общую информацию (что можно, что нельзя и тд:)
29.08.2005 11:27:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(21)
А что такое медицинская страховка? Прошу прощения за безграмотность. Это полис? Или это какая-то отдельная штука? 29.08.2005 17:09:18, Telepuz(21)
Да, полис добровольного медицинского страхования. Он покупается ежегодно и дает право на бесплатное мед. обслуживание в нескольких хороших лечебных учреждениях. 29.08.2005 18:05:24, Yasmin
Стамеска
я наблюдалась в Здоровом поколении на Лестева, ничего особенного, может потому , что вторые роды и уже проходила всю эту кухню.... некоторые моменты даже не понравились, наблюдалась у Светланы Вадимовны, но там врачей полно... 29.08.2005 14:45:24, Стамеска
Стамеска
а вот почему ещё выбрала, там приём по субботам был, мне очень удобно было, в будние дни не могла.... 29.08.2005 14:47:34, Стамеска
Я сейчас в Сеченовке - ОЧЕНЬ довольна. Не залечивают, не мучают, все анализы бурет аккуратно, удобно ехать, врачи классные. Не знаю, как роды, а беременность я там веду с удовольствием. Мобильник врача всегда под рукой, принимают чаще, чем написано в контракте.
Мне еще полсрока ходить, но пока денег не жалко совсем.
29.08.2005 13:48:18, Настасия
однозначно могу сказать - только не Сеченовка!!! песня еще та...
я наблюдалась при 4 роддоме, рожать там не получилось. в мой срок там была мойка. очень нахваливать 4 роддом не могу, но и особых нареканий нет. Нормально.
29.08.2005 12:47:11, Irikosha
Из 1 и 2 я выбрала 2. И потом рожала в ЗП в 25-ом у того же врача. Впечатления только положительные. Но еще немаловажный фактор при выборе места, где наблюдаться- насколько Вам будет удобно туда добираться. 29.08.2005 11:54:26, Евa
Скажите, а вы в 25-ом договаривались напрямую с врачом или по контракту? Как там отношение, уход, условия? 29.08.2005 12:33:51, Рукавичка (31)
был контракт с зп. отношение, условия- все отлично. По личной договоренности- условия- те же, что и в 25 роддоме. А мне комфорта хотелось:) 29.08.2005 15:16:20, Евa
Все клиники неплохие (кроме последней, ее не знаю просто, никогда не слышала). Если Вы работаете, и к тому же пользуетесь обществ. транспортом, я бы просто выбрала ту, в которую удобнее подъезд. Поверьте, это очень важно, ходить придется достаточно часто, а беременной женщине разборки с начальством за опаздания, толкучка в трамваях, кросс-пробежки от метро, да и просто сидение в машине в пробке совсем не нужны. 29.08.2005 11:42:14, RitaK
Спасибо! Насчет удобного подъезда - боюсь, для меня они все одинаково далеко (я живу на м.Сокол). Но 25, 4 и Лестева более-менее близко от работы... Похоже, стоит сократить выбор до этих трех клиник. Сеченовка меня смущает тем, что там вроде специализируются на проблемных беременностях и много лечат даже здоровых, а о КМ Меде совсем нет информацию (хотя она ближе всего к дому).
29.08.2005 12:31:22, Yasmin
Я наблюдаюсь в ЗА при 25 р/д у Духиной Т.А. Мне нраится. Претензий нет. Но прием только в будни и не раньше 9:00. Пока она была в отпуске, я посетила там же ещё двух врачей (фамилии никак не могу вспомнить). Они мне обе тоже понравились. На улице Лестьева больше очереди, но более цивильно. 29.08.2005 14:59:25, Secret agent
В Сеченовке я наблюдалась частным образом в первую Б. Там действительно специализируются на разного вида паталогиях, и я попала туда, потому что думала, что у меня отрицательный резус (оказался положительный :)). Не скажу, что меня там залечили очень, хотя лежала у них на сохранении с тонусом два раза. Очень боялась, что раскесарят меня почем зря, поскольку там, кажется, каждый второй дисертацию по КС защитил. Но показаний у меня к КС не было, и рожала я сама. Бригада была очень хорошая, уход и до и после родов отличный, ребенка ничем не заразили. Я довольна. Думаю в этот раз туда же попробовать пристроиться на роды. 29.08.2005 12:41:47, Рукавичка (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!