Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Спинка болиииит!!! (просто пожаловаться)

Уже четыре дня к вечеру на развалину похожа. Спина так не болела в первые беременности даже к концу срока, а тут еще неделю до экватора не доползли, а еле хожу. Вчера муж на меня посмотрел, поехал и моющий пылесос купил - хоть с уборкой легче будет. Но глажку с детьми и целый день за рулем то никто не отменял!!! Даже представить боюсь, что дальше будет, если сейчас так весело! Муж через два дня опять в командировку, сверкрови мы, похоже, поднадоели, придется крутиться самой. Ну вот, пожаловалась, легче стало, может , еще кто способы от болей в спине знает? И еще: судороги в ногах, если состав крови (сделала развернутый анализ)в порядке, почему возникают?
29.08.2005 09:00:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое правило - меньше физической нагрузки. Когда я два часа в выходной готовила, два убиралась и два гладила - вешала и пр. то тоже спина отвалилась.
Все, нам так нельзя, даже если очень привыкли и, вроде в процессе, не больно. Завязывайте с физ. нагрузками в большом колличестве в день.
Потом мне хорошо помогло растирание болящей части спины согревающей мазью. Я Кармолисом пользовалась, но подойдет любая разогревающая мазь или гель.
29.08.2005 10:48:45, Настасия
Jecky (37)
От болей в спине (мне врач советовала на жалобы в области крестца) - индомецин (не ручаюсь за правильность написания, я его так и не купила, боли прошли)) или лист лопуха привязывать - это вообще чисто народное средство (я и раньше слышала, что боли снимает... Ну, или должно снимать ;))
Бывают судороги, а бывает мышци сводит - либо кальций, либо магний. Еще, знаете, на аннотации к Йодомарину (мне врач назначила) прочяитала в показаниях к применению - судороги в ногах. Так что, оказывается, может быть еще из-за недостатка йода. А вообще не расстраивайтесь, у меня тоже так было, потом как-то прошло. Я бы сказала, само собой )))
29.08.2005 10:39:31, Jecky (37)
Ольга Викторовна
Да вот как раз кальций и магний на хорошем уровне - 2 недели назад сдала, а йод мне даже в виде моря запрещен - у меня аутоимунный тиреоидит. А по поводу лопуха - спасибо, попробую сегодня отыскать в леске поблизости. 29.08.2005 13:43:27, Ольга Викторовна
Способы от болей в спине - подобрать хороший бандаж и ходить в бассейн, плавать или хотя бы заниматься аквааэробикой для беременных, хотя бы раз в неделю...
А судороги в ногах обычно относят к недостатку кальция в организме.
29.08.2005 09:50:24, Mymble
Luy (33)
А мне бандаж носить как раз отсоветовали ;)
Родственница моя, врач-массажист и мануальный терапевт, когда в гости приезжала, как услышала про мое желание носить бандаж, так наехала!!! Как танк :) зачем тебе эта ерунда, говорит? Без бандажа когда ходишь - мышцы естественным образом работают, тратят свою силу на поддержание растущего веса, укрепляются (ну или хотя бы силу не теряют, к родам готовятся, а с бандажом они станут как макароны вареные, говорит :)))
29.08.2005 11:15:11, Luy (33)
Natas (14)
Не знаю-не знаю.. У меня жутко болела спина, + защемление нерва было - носила бандаж с 17-й недели, по настоянию врача. Ходила на мануалку, на массаж - все в один голос твердили, что бандаж нужен обязательно.
Проблем никаких с мышцами живота не было, вернулся в норму через пару недель после родов, без всяких послеродовых бандажей
29.08.2005 12:43:32, Natas (14)
Linn
Бальзам на израненную душу! Мне еще 7 недель назад сказали его носить, но животик был небольшой, и я не стала. Да и теперь не хочется. Все жду, что врач задаст мне вопрос типа "а где бандаж?" А мне интуитивно приходила в голову та же мысль, что и твоей родственнице.
Вот послеродовой, я думаю, стОит купить, ага?
29.08.2005 11:39:17, Linn
Luy (33)
Может быть, может быть... Пока не знаю. Про послеродовый :)

А дородовый она мне однозначно "запретила" :))) Но сказала обязательно массажик животику делать с кремом. Крем даже специально привезла. Если тебе интересно, я тебе расскажу какой и как кожу массировать. Это от растяжек. Точнее, для их предупреждения. Гоняла меня тут :) массируй, говорит, пока кожа еще хорошая, а то потом как вылезут, будешь как я :))))
Я склонна ей доверять, поэтому пузо натираю кремом и массирую тоже, очень прилежно.
29.08.2005 12:23:57, Luy (33)
Linn
Конечно рассказывай!
А почему послеродовый под сомнением?
29.08.2005 15:12:07, Linn
Luy (33)
Я про послеродовый пока не думала просто, и с ней не советовалась тоже :))) так что не знаю. думаю, просто, что мышцы точно также должны сами утянуться, напрягаясь, а если ты их будешь поддерживать, то они разве станут напрягаться?

Про крем: от крема в общем требуется не очень многое - лучше, чтобы он был не на воде, а на масляных составляющих, что ли (в общем, не на воде, как основная содержащая))), хорошо, если там еще и воск есть, и главное - он не должен содержать кофеин. потому что кофеин вызывает сокращение мускулатуры, а нм это пока не надо.
Мне привезли крем от Виши. Тот, который в Германии продается только в аптеках, протестированный гинекологически и т.д. и т.п. Предупреждающий и корректирующий растяжки. название пишу с тюбика, как оно там по-хранцузски написано: Action Integrale Vergetures. Но это не так критично, важно вышеперечисленное - не содержит кофеин и прочие раздражающие вещества, протестирован гинекологически.

Дальше - массаж. работаем только с кожей. смысл - растягивание и улучшение кровообращения, тогда кожа легче тянется и риск ее разрывов (образование растяжек) уменьшается. сначала в направлении - вокруг пупка. Просто поглаживаем надавливая (только на кожу, т.е. несильно!!!) кожу, рисуя расширяющиеся круги вокруг пупа. Пока не дойдем до боков :) Дальше направление - полосы снизу вверх. По всему пузу гладим слегка нажимая. Причем идя вверх нажим сильнее, вниз - легче. Направление - по косой от центра лобка к бокам - рисуем косые полоски, условия те же. И последнее направление - тоже по косой но в противополжном направлении. Центр будет наверху и косые расходятся к бокам. Вот косые самой делать сложно, хорошо бы привлечь кого - мужа, например :)
Второй этап - те же направления, но движения - надавливания подушечками пальцев (мурашки побежали),
Третий этап - мелкие легкие пощипывания. Только кожу!!!! Направление тут - продольно по всему животу от бока к боку.

Во время всего массажа внимательно прислушиваться - если что-то неприятно или матка сокращается на какое-то действие - прекращаем. Исключаем.

Уф. Писать долго, делать быстрее ;). Массаж должен занимать минут 10. Делать один-два раза в день.
29.08.2005 17:54:57, Luy (33)
Linn
Спасибочки!
С кремом я все поняла. Действительно, бывают те, что на воде и другие - на маслах. И это не только к массажным относится, все кремы так делятся.
Тока хочу уточнить: в первом этапе гладим пальцами? ладонями?
30.08.2005 06:59:38, Linn
Luy (33)
Подушечками пальцев. Удачи. Чего не получится - пиши :)))
30.08.2005 19:23:12, Luy (33)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!