Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки

Девочки, я заметила, что у меня появились отеки на ногах. Кто-нибудь знает, отчего они бывают и что делать. Слышала, о какой-то чудодейственной травке, подскажите, а?
28.08.2005 23:57:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хофитол очень помогает (экстракт артишока кажется), но лучше с врачом проконсультироваться. 29.08.2005 15:47:23, Танюшка (37-я)
Когда у меня начались отеки я 3 дня попила ПОл-палы ( эрва шерстистая) Рекомендую. 29.08.2005 12:46:28, Natali (24)
Таффи и Олененок
Ну советы девочки правильно написали, а травка есть - лист ортосифона тычиночного (почечный чай), он не противный как брусника и довольно эффективен :) 29.08.2005 11:58:58, Таффи и Олененок
Jecky (37)
У меня отеки часто возникали на 3-4 мес. - так называемые "застойные". От сидячей работы. Старайтесь почаще принимать горизонтальное положение или хотя бы ноги поднимать повыше, чтобы обеспечть отток крови от них. 29.08.2005 10:49:36, Jecky (37)
Как интересно! А у меня, вот, наоборот, всю трудовую неделю, при сидячей жизни отеков нет ,а в выходной по магазинам (по Меге-Икее) побегала, отекли-с:(( Надо ж, я вот для себя вывод сделала, что больше сидеть надо:) 29.08.2005 11:15:03, RitaK
Jecky (37)
8))) Ну и ну)) Видимо, у всех по-разному. Я пока работала, у меня Мелкий к обеду так начинал трепыхаться (кислороду не хватало, бедненькому)! Я потом за правило взяла - после работы "гуляла" - от Кузнецкого Моста (где работала) до Рижской (живу в Свиблово). Вот пока "догуляю" и отечность спадала)))
А про выводы - больше лежать надо! ;)))
29.08.2005 11:36:48, Jecky (37)
Ну да, ну да:)) Конечно же лежать:)) Т.е. для ног - надо больше лежать, но когда я "ложусь" у меня с головой беда начинается, сразу какая-то вялость, сонливость, недомогание какое-то, "здесь ломит. там колет, а вот здесь вот отдает":) Потому сделала вывод, что "сидеть" - на ноги нагрузка меньше, а голова тоже в порядке:)) 29.08.2005 11:51:54, RitaK
Ежик
соли меньше, чая-кофе тоже, сладкие и газированные напитки совсем исключить. пить желательно простую негазированную воду 29.08.2005 10:41:41, Ежик
Лучше постараться исключить соль из рациона, тода можно продолжать пить жидкость, сколько хочется. И не надо бояться, что водно-солевой обмен нарушите - минеральные соли мы все равно потребляем, в продуктах. Просто солить надо перестать. :)
А еще от отеков толокнянку хорошо попить.
29.08.2005 09:56:32, Mymble
Jecky (37)
Только толокнянку не рекомендуется в первом триместре пить. Лучше брусничный лист. 29.08.2005 10:41:41, Jecky (37)
Отеки? В ПЕРВОМ триместре? Это вообще надо умудриться... Почки надо проверить тогда, а не "чудо-травку" искать... 30.08.2005 00:26:10, Mymble
Luy (33)
Бывают от того, что матка растет и давит на сосуды, замедляется отток крови. Нужно сидеть, поднимая ноги на что-то повыше. У нас врачи считают это естественным явлением и ничего не назначают. Если анализы в норме, конечно. Более того, предупреждают, чтобы не снижали употребление воды и соли, чтобы не было обезвоживания.

Здесь, в конфе, часто хвалят почечный чай.
29.08.2005 00:30:02, Luy (33)
Мне помогает как раз почечный чай. Это такая травка, по-другому называется ортосифон. У нее нейтральный вкус, и когда мучает жажда, я пью как раз ее - и напиваюсь, и не вредно ;) Я завариваю в кружке пакетик, дожидаюсь, пока остынет, и пью. 29.08.2005 09:14:38, КатяП
Ленуся ( 20 )
я в этой конфе столько новых диагнозов узнала :-)) у нас их ещё и не придумали а в России уже лечат ))
а от отёком мочегонное помогает. я за арбуз и шиповник- чай.
29.08.2005 02:01:15, Ленуся ( 20 )
Luy (33)
Может, у нас не "не придумали", а уже забыли просто? :)))))
но факт остается фактом, многое из того, что у нас считают естественным, там лечат. Интересно, правда?

Арбуз мне что-то перестал помогать от отеков. Перешла на бруснику свежемороженую из русского магазина. Как раз сегодня :) Пока изменений нет, но завтра утром посмотрю :) Причем занимаюсь этим только потому, что мне на отечных ногах ходить неудобно... :( У меня отеки появляются, когда температура на улице растет... А она растет каждый день, зараза....
29.08.2005 02:08:29, Luy (33)
Ленуся ( 20 )
точно! я врачу пожаловалась на "тонус" иногда, он отмахнулся сказал что иногда бывает и нестрашно. :-)) 29.08.2005 11:55:01, Ленуся ( 20 )
> Может, у нас не "не придумали", а уже забыли просто? :)))))
> но факт остается фактом, многое из того, что у нас считают естественным, там лечат. Интересно, правда?

Ну так если медицина страховая, все подчинено выплатам, регулируемым страховыми компаниями, а не истинному положению вещей в самочувствии пациента. ;)
29.08.2005 09:53:56, Mymble
Брусника или брусничный лист хорошо помогает. Мне выписывали Фитолизин. Травок много разных для почек есть. Бывают у многих. Почки. Нагрузка большая. Воды много пьете? Соли много употребляете?
Они должны быть мочегонными. Но слабыми
29.08.2005 00:07:13, Имя (ex. Лялечка)
Linn
И мне назначали мне этот филолизин, от него такая дикая изжога начиналась - сил нет :-( Может это, конечно, именно мой организьм так реагирует, но я его забросила, недопив полтюбика.
Мне кажется, если эффективность сравнимая, то лучше травки заваривать.
29.08.2005 11:44:31, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!