Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как прощупать его положение?

Девочки с умилением читаю, как кто-то пяточки нащупывает, кто попку или головку а подскажите на каком сроке это бывает??? Мы мамку по печени и рёбрам лупим, а вот ногами или руками я не понимаю и вообще его расположение мне не ясно (нам почти 29 неделек)
26.08.2005 17:26:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну удары кулачков вы почуствовать сможете только на поздних сроках, вот движения ручками почуствовать можно, так что скорее всего это попа или пятки, на маленких сроках вероятнее попа, она мощнее толкается, вот :) 28.08.2005 10:07:58, Желток
И мне тоже так интересно))) мне иногда кажется, что там осьминожка живет - я во всех частях живота пинки и шарики чувствую))) читала, что большой и твердый шарик - это голова, а большой и мягкий - попа))) я щупала - щупала - всё равно не поняла, что и где))) 26.08.2005 19:06:17, Лада (27)
А я вот думала, что большое твердое - это голова, оказалось - спина. Она у меня сбоку сильно выпирает, живот из-за этого набок перекошен ;) А голова оказалась достаточно маленькой (по моим представлениям, узи показывет, что все в норме), но очень подвижной - то спрячется так, что не нащупать, а то вдруг вздуется огромным бугром ;) Но все равно меньше спинки (думаю, это он боком лежит, плечом упирается).
Но у меня вообще-то тазовое предлежание, голова сверху, у кого все правильно - наверное, другие ощущения ;)
А еще рядом с головкой наверное ручки, потому что иногда ощущение, что кто-то сверху как будто почесывает-поскребывает меня изнутри ;)
26.08.2005 19:25:24, КатяП
у меня так же - животик перекошен вправо))) особенно с утра смешно выглядит))) я на правом боку обычно сплю - видимо скатывается туда)))) 26.08.2005 19:48:01, Лада (27)
И у меня направо :)). Но я на правом боку спать не могу, сразу же деть пихается. 27.08.2005 19:46:56, Может быть(28)
Maxi
я вот только недавно точно стала чувствовать пяточки:)
Примерно с 34 недель
26.08.2005 17:41:02, Maxi
Имя ( ex. Лялечка)
Маленькие круглые шарики)) 26.08.2005 17:42:46, Имя ( ex. Лялечка)
так может это ручки или пяточки ))) 26.08.2005 17:48:56, Paloma_Pickasso
Telepuz(21)
А эти маленькие круглые шарики разве не могут быть маленькими кругленькими локтиками? Я после узи, когда определили головное предлежание предпологаю, что шишки на животе это и есть лапы, то есть пяточки. А можа и нет. :) 26.08.2005 17:47:59, Telepuz(21)
Имя ( ex. Лялечка)
Ты можешь только догадываться. Если малыш лежит вниз головой, но наверху катаются шарики - пяточки, икота внизу, а по бокам - ручки. Это догадки 26.08.2005 17:37:16, Имя ( ex. Лялечка)
Морфейка
Не, если большой срок, то ноги там же, где и голова, он же там пополам сложен :) А попа у меня в верху живота выпирала, почти под грудью :)))) 26.08.2005 18:10:59, Морфейка
ой вы икаете? вот здорово....умиляюсь 26.08.2005 17:39:33, Paloma_Pickasso
Какие Ваши сроки! :) Тоже икать будете:) 27.08.2005 17:32:16, Lady и джентльмен (скоро год)
Имя ( ex. Лялечка)
Нам сегодня год и 3. А вообще икали. Почти каждый день. 1 раз. Только вот здесь недавно услышала, что это от нехватки кислорода. Хотя и не совсем верю. Но ощущения))) 26.08.2005 17:42:07, Имя ( ex. Лялечка)
Allory (34)
Нам уже 34, я и то не понимаю, как он лежит, и что у него где... Ну то есть я ЗНАЮ, но это я не сама определила. Вот так %( 26.08.2005 17:32:32, Allory (34)
Викита'(34-я)
я вот знаю с узи, что он(а) лежит попой кверxу, а насчупать не могу, по мне все там мягкое и одинаковое ;) а кокда он(а) начинает меня во все места толкать, мне кажется что у него(нее) не четыре конечности, а как минимум вдвое больше ;))) короче мячик с восемью пиналками! ;))) паучок! ;))) 26.08.2005 19:12:57, Викита'(34-я)
А у меня бывает, что мягкий живот, а потом полежу немного на спине - и малявка, видимо, "всплывает" - живот становится везде твердым и такой странной формы! Прямо водно изгибы тела, как он там лежит ;))) 26.08.2005 19:27:09, КатяП
моя подруга раскрывает глаза и говорит, так там же всё видно и понятно как он лежит и что в 30 неделек я уже буду всё чувствовать ) т.е. попку пяточки и т.д. Так ли это? мало вериться. 26.08.2005 17:38:06, Paloma_Pickasso
Имя ( ex. Лялечка)
Попку, вспомнила! Попку будешь! 26.08.2005 17:44:09, Имя ( ex. Лялечка)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!