Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждали дочку

Девочки помогите, только не надо ругать сама знаю что плохо так поступать как я. Были с мужем на УЗИ и там сказали что у нас будет мальчик, опять мальчик. Муж конечно рад , но я собственно согласилась оставить эту беременность муж все байками кормил мол сбудится твоя мечта родиться у нас дочка. Старшему сыну 11 лет. Я все 21 неделю ждало дочку имена выбирала навязала кучу всего. А теперь мне как крылья подрезали после УЗИ 4 часа истерики. И вот 3 дня все думаю об этом и плачу. Меня понимают только те мамочки у кого уже есть два сына а остальные просто говорят что я плохая мать.
07.02.2001 10:23:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я прорыдала три дня что у меня вторая дочка скоро будет, потом три дня, что такой грех на душу взяла. а теперь все хорошо и ждем Юлечку. У меня второй муж, мне 25, ему 42. в предыдущей семье у него детей не было и он был очень рад , что у него будет родной ребенок. Хотя конечно ждал сына. 08.02.2001 18:58:53, таня
У меня похожая ситуация - первый мальчик ,сейчас беременна и подсознательно ОЧЕНЬ хочу девочку. Но на данный момент все силы своей души направляю на то. чтобы не настраиваться на конкретный пол, в конце концов, кого Бог дал, того и надо любить.. Поищите плюсы в своей ситуации - мальчишки между собой дружить будут и т.д. Мне как-то давно очень понравился ответ одной участницы - "у меня два сына, кот, и еще я кобеля заведу - буду вся окружена любимыми мужчинами!" Желаю так же отнестись к ситуации 07.02.2001 19:10:45, Наташа Апреликова
Дорогой, Ленчик!
Я у родителей вторая дочь и они хотели мальчика. Знаете, это обидно, хотя мне ни когда ни кто не говорил, что ПЛОХО, ЧТО ТЫ ДЕВОЧКОЙ РОДИЛАСЬ. И отец меня всегда любил. Но я с детства чувствовала, что что-то не то. Дети, это всегда чувствуют.
Сейчас беременна сама, и хочу мальчика (отпечаток с детства?) и вам завидую, что у Вас уже известно, кто будет и что это мальчик.
А вообще, все это ТАКИЕ ГЛУПОСТИ!!! Ой, дайте мне мальчика, ой дайте мне девочку!!! Да как вы не понимаете, что этот ребенок уже выбрал вас, ваше тело, вашу душу, он хочет родиться только у вас, а вы его обижаете своими мальчик-девочка. Он же все знает и все чувствует. Он вас уже любит, а вы...
07.02.2001 15:35:23, Мур
У меня два сына - и это классно!!! Можешь фотку в регистрации посмотреть. Ну, родите еще потом дочку! 07.02.2001 12:51:33, Нюша
Элен
Ленчик, пожалуйста, не надо переживать по поводу пола ребенка! Я это говорю не для того, чтобы поучить и что-то в этом роде. У меня есть печальный жизненный пример. Родители моего мужа хотели дочку (у них уже был старший сын). Когда родился мой муж, его мать плакала, отец плакал, они ОЧЕНЬ не хотели мальчика. Нелюбовь к родившемуся сыну заметна и сейчас, спустя 29 лет. На каждом празднике родители всегда припоминают моему мужу, почему же он не девочка. В общем, мой муж тоже не пылает особой любовью к своим родителям. Это же страшно! Честное слово! Я сейчас жду близнецов, по УЗИ сказали, что мальчики. Как же моя свекровь заорала, когда узнала, что будут мальчишки, "опять мальчики!", чуть ли не до слез! С тех пор я не общаюсь с родителями мужа, не хочу травмировать детей. Попытайтесь настроить себя просто на ребенка, не зависимо от его пола, ребенок это чувствует! Не повторяйте горьких ошибок! Пожалуйста! Удачи вам! 07.02.2001 12:32:07, Элен
Колибри
У меня та же история...у меня 22 недели.....даже старшему тоже 11 лет:)))))))))
В первый вечер я тоже плакала, но скорей всего потому, что все почему-то решили меня пожалеть, ....говорили, что мальчики это ТОЖЕ хорошо (как будьто я не знаю)))))))))))А до этого я тоже и имена придумывала и вещички только девчачьи присматривала. Через месяц я пришла в себя...т.е. и имена уже для мальчика только смотрю....и костюмчики вяжу мальчиковые:)))))
Будем и вторых любить не меньше,чем первых!!!!!
Муж сказал, что не надо было самой решать....кто будет....Это скорей всего единственное, что нам приходится принимать так....как оно есть:))))))
07.02.2001 12:20:01, Колибри
Ленчик! Как я тебя понимаю! Я сейчас на этом же сроке, тоже после УЗИ, и тоже мальчик. Я только вчера тут об этом писала. Но у меня хоть старшая дочка.
А может тебе наоборот легче - уже знаешь, что с этими мальчишками делать. Хорошие вещи от старшего перейдут младшему. Хотя я понимаю, что это оооочень слабое утешение. Держись! Думай теперь о мужских именах. ОООх, как и я теперь. Старший, наверное, обрадовался?
07.02.2001 11:32:56, Таня
Анекдот по этой теме:

Под окнами роддома суетится новоиспеченный папаша:
- Машааа!! Маша!!! Родила???
- Родила!
- Мальчика?!
- Нет!
- А кого????

:))))
07.02.2001 11:24:58, katilda
Эхомама
Я очень хорошо понимаю! У меня вторая дочка будет... Я очень переживала сначала, родня вообще была за аборт. Но сейчас я привыкла и даже рада, хотя моя мама до сих пор надеется на мальчика. 07.02.2001 11:22:00, Эхомама
я помню, выкатилась с УЗИ в такой истерике , когда сказали, что девочка.Вбила себе в голову , что парень будет.А теперь вот даже не пойму - а чего убивалась-то? (убивалась, т.к. у мужа уже есть дочь...и я считала , что обязана родить ему сына...вот такие глюки).Не знаю, чем утешить - я приходила в норму 10 недель.Надеюсь, у Вас пройдет быстрее:). 07.02.2001 11:13:37, светлана
Мы тоже очень хотели девочку а теперь вот не понимаю - как мы раньше вообще могли без Женьшеньки жить? :) 07.02.2001 19:59:48, Настюша
Да нет, ты не плохая мать. Думаю, все пройдет, успокоишься. И радоваться будешь сыночку, как любая мать радуется долгожданному ребенку. Не вешай нос, все нормализуется. Что ж тут еще можно сказать?.. 07.02.2001 10:49:11, Лорис
Извини, это я по неопытности 2 раза тюкнула, не подумай, что нравоучениями занимаюсь...всего хорошего тебе! У меня еще никого нет и вроде не намечается (нельзя быть уверенной на 100 % никогда), но реакция была бы такой же..чесслово. Единственное, у тебя это воспринимается в несколько раз критичнее и ближе к сердечку (или животику).... 07.02.2001 10:37:23, Олюшка
У моей мамы 3 дочки, и каждый раз она ждала мальчика. Самая младшая даже как пацанка получилась и назвали Женя, наверное настроение матери сказалось. И ничего все живем и радуемся. И три мальчика будут замечательно родителей радовать. 07.02.2001 10:34:08, Janna
Ну зачем себя так теперь мучать? Я например, в таких случаях всегда придерживаюсь принципа, что можно сделать? НИЧЕГО в твоем случае...так что поплакать да поныть ты, конечно, можешь, но зачем? если бы у мальчика там что-то рассосалось, то понятно, а так...выход один - родить и любить этого малыша, ну можно еще попробовать!!!
07.02.2001 10:29:32, Олюшка
Ну зачем себя так теперь мучать? Я например, в таких случаях всегда придерживаюсь принципа, что можно сделать? НИЧЕГО в твоем случае...так что поплакать да поныть ты, конечно, можешь, но зачем? если бы у мальчика там что-то рассосалось, то понятно, а так...выход один - родить и любить этого малыша, ну можно еще попробовать!!!
07.02.2001 10:29:18, Олюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!