Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираем аптечку для лечения простуды во

Собираем аптечку для лечения простуды во время беременности.
Девочки, я, как пострадавшая сторона, которая проводит ночи с заложенным носом, не имея возможности хоть чем-то снять температуру, заложенный нос, боль в горле, боль в голове и кашель, хочу собрать перечень медикаментов, разрешенных беременным. Скоро осень - зима, пригодится еще не раз.
Готова вывешивать список минимум до нового года, как только появится тема о болезни.
Прошу помощи: я собрала все, что писали за последние два дня в темах про болезнь.
Очень прошу прочтите, добавьте то, что Вы точно знаете - точно можно беременным, или прокоментруйте то, что точно нельзя, если найдете это в списке. Например, из всего списка моему мужу ничего в аптеке не дали, когда он сказал, что покупает для беременной. Но я думаю, это перестраховка аптекарей. Давайте вместе составим такой список:
Что можно беременным при простуде, гриппе, ОРВИ, и т.п.

1. Биопарокс – при болях в горле
2. Хелевский препарат Энгистол. В первый день сосать каждые 15 минут по 1 таблетки в течение 2х часов. Потом перейти на 3 таблетки в день.
3. Оциллококцинум – при всех видах простуды.
4. Горло от "иголок" можно пополоскать обычным самым уксусом - ст.ложка на стакан воды
5. Ровамицин -3 млн 1 табл х 2 раза в день до 7 дней при бронхите.
6. Бронхикум – от кашля.
7. Пиносол – при насморке.
8. Афлубин – антивирусные капли.
9. Доктор МОМ – при простуде.
10. Содовый раствор + таблетка валидола = ингаляция. При болях в горле.
11. Мукалтин разовая доза 50мг, суточная 200мг, т.е. 4 таб в день – от кашля.
12. Бромгексин форма выпуска 8мг в таблетке, разовая доза 16мг(2таб), суточная 64мг, но его нельзя в первом триместре. От кашля.
13. Амброксол форма выпуска 30мг, разовая -30, суточная 90, то же нельзя в первом триместре. Не знаю, от чего.
14. Химотрипсин р-р для ингаляций,ю разовая доза 10мг, суточная 20. При простуде.
15. Раствор специальный для ингаляций – при простуде.
16. Тонзилгон, антигрипп, синупрет – при гриппе, вроде.
17. Интерферон в нос – при насмотрке.
18. Горячая ромашка вместо чая – при болях в горле.
ДОбавляйте, комментируйте и т.п.Буду признательна за любую помощь.
20.08.2005 12:16:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель,(32)
Немного про нос:
если заложен сильно(и голова при этом болит и уши заложены),то пиносол не очень помогает(личные опыты),даже хуже становится. Я капала фармазолин(особенно на ночь),називин детский,4-5 дней,грела солью.
Все это и в 1-ю и во 2-ю бер-ть,т.к ничего не помогало,а нос закладывало совсем,воздух не проходил.
главное капать,чтобы в горло не попадало.
21.08.2005 03:24:28, Шанель,(32)
интересно, а микстуру из корня солодки можно при беременности? Детям маленьким точно можно... А как отхаркивающее она просто замечательная! 20.08.2005 15:41:06, два в одном (38)
Поправка: пункт 10 - при сильном сухом кашле. От боли в горле вряд ли поможет 20.08.2005 15:07:07, два в одном (38)
Спасибо, исправила. 20.08.2005 15:17:34, Настасия
Карамелька (36)
Мое мнение. Мне кажется, что лучше оставить только народные способы борьбы с простудой и гомеопатию. Остальное для каждой беременной индивидуально!!!, лучше всего по назначению врача, тем более антибиотики и препараты для поднятия иммунитета!
Мы же не доктора, можем только советовать, а кто будет отвечать за последствия?
20.08.2005 14:47:57, Карамелька (36)
Пишите народные и гомеопатию - что знаете наверняка, то и пишите. Антибиотиков в списке нет. 20.08.2005 15:18:10, Настасия
Карамелька (36)
РОВАМИЦИН - это антибиотик, который назначают в том числе для лечения инфекций, передающихся половым путем. 20.08.2005 15:56:33, Карамелька (36)
Это понятно, снимем 20.08.2005 19:47:06, Настасия
Liska
Биопарокс - антибиотик, правда, местного действия, но он Вам при вирусе не поможет... 20.08.2005 15:52:07, Liska
Он мне при вирусе и не помог, только при простуде.
Но его рекомендуют ВСЕ гинекологи - оставим.
20.08.2005 19:47:44, Настасия
муж сходил в аптеку, перечислил мои симтомы (насморк, боль в горле, головная боль), Ему дали Биопарокс (там даже а в аннотации написано - показан беременным и кормящим), еще чай из цветков липы и горчишники. и всё!! лично меня больше всего беспокоит моя головная боль, такое ощущение, что ударилась сильно сильно). А еще меня тошнило 2 раза уже, последний раз после куриного бульона... 20.08.2005 14:13:43, МаЛютя
Горчичники нам нельзя, вчера об этом много писали.
Биопарокс при вирусе не помогает (проверено на мне со вторника). Только при постуде,он в списках есть.
20.08.2005 15:19:20, Настасия
Liska
Организм вполне способен без всякой посторонней помощи справиться с болезнью типа простуда-ОРЗ-ОРВИ. Такие проявления болезни как температура, насморк, кашель - все это способы борьбы организма.
При повышении температуры организм вырабатывает естественный интерферон, необходимый для борьбы с возбудителем болезни. Чем выше температура - тем больше интерферона. Максимальное его количество обычно вырабатывается к 3-му дню от повышения температуры и именно поэтому большинство болезней типа ОРВИ, если их не лечить, благополучно заканчиваются вскоре после этого. Если же температуру сбивать, то шансов на быстрое окончание болезни не остается.
Насморк - тоже хороший признак. Таким образом организм пытается остановить инфекцию в носу и не пустить ее дальше - в горло и легкие. Кроме того, носовая слизь, т.е. сопли содержат вещества, нейтрализующие вирусы.
Кашель - тоже благотворен для организма в случае болезни, - при этом легкие очищаются от слизи-мокроты.
И с носом, и с горлом - главное, - не допускать пересыхания слизи, а для этого достаточно физраствора, прохладного и влажного воздуха и обильного питья.

Можно, конечно, убирать симптомы болезни: стремиться мгновенно снизить температуру, убрать кашель и насморк... Но при этом мы не даем организму естественным образом защищаться и бороться и затягиваем болезнь вместо трех дней на две-три недели.

Поэтому никакого смысла в аптечке для "лечения" таких вещей, а тем более для беременной женщины нет.
20.08.2005 13:34:40, Liska
Я не согласна: если насморк такой, что заложена голова (включая уши и все остальное), что невозможно спать и есть, т.к. дышать физически нечем, то через пару суток нееды и неспанья человек готов просто на все, чтобы стало лучше. Само оно не проходит. Если температура зашкаливает, а снять ее нельзя ничем вообще, и ощущение плавки тела, то выдержать это в течение 24 часов не способен ни один нормальный человек, когда голова болит и раскалывается так, что удар об стенку не кажется болезненным, то это выдержать долго тоже не реально. Когда в горле иглы, острые, как бритва, которые вписаются в горло при каждом вдохе - выхохе, то можно просто свихнуться, дожидаясь пока оно само пройдет. Когда кашель такой, что сотрясается все тело, не возможно его остановить и приступы становятся все чаще - невозможность это вылечить просто убивает.
А теперь сложите все это и запустите одновременнно, как у меня со вторника. Прибавьте то, что это вирус, а не простуда и откажитесь по Вашему совету от лечения.
Сколько проживет такой человек? Мало.
Я больше не могу, поэтому села собирать лечение.
Кто знает гомеопатию - пишите, кто занет противопоказания - тоже. Нужна любая информация, кроме той, что лечить ничем ничего нельзя.
20.08.2005 15:13:23, Настасия
Liska
Насчет того, возможно или не возможно, реально или нереально выдержать болезнь - это кто как привык, кто как может и кто на что согласен... О нормальности или ненормальности человека здесь речи нет. Я обходилась без лекарств и при 39 с лишним и с острым горлом, таким, что даже говорить не могла, за 3 дня поправилась. И я человек нормальный. А вы не можете, но при этом человек тоже нормальный.

"Сколько проживет такой человек? Мало." Ну, это Вы загнули! Не волнуйтесь, проживете, да еще будете растить с радостью своего детеныша.

Не получается снять ничем температуру, значит, нужна она сейчас организму, когда отпадет в ней необходимость, ее самой не станет.
Вам трудно поверить, что само пройдет очень быстро, потому что вы привыкли все болезненные проявления лечить.

С насморком цель - разжижить слизь. Отлично идут физраствор или его цивилизованные аналоги - аквамарис, салин.
Горло - кто мешает полоскать содовым раствором, пить молоко с медом-маслом?

На самом деле, извините, что я нападаю на Вас. Хочется все же Вам помочь. В гомеопатии я разбираюсь, т.к. хронические болячки свои и детеныша лечу у гомеопата. Но самопомощью гомеопатической не занималась. Проблема здесь в том, что в гомеопатии все очень индивидуально, средств на один симптом, скажем те же боли в горле, может быть полсотни, а какое из них одно подойдет именно Вам, зависит от того, насколько точно в описании выбранного препарата присутствуют Ваши психические и общие характеристики. Можно, конечно, пробовать и с какой-то вероятностью возможно попадание и облегчение состояния. Существуют домашние лечебники для самопомощи. Можете посмотреть по ссылкам:
http://www.x-medicine.com/ru/online/Homeopatia/homeopat_map.htm
http://homeopatica.ru/cure_hc01.shtml

Выздорвыливайте!
20.08.2005 15:52:03, Liska
Молоко с медом и маслом не помогло за 4 дня по поллитра в день, акваарис и салин действуют только на здорового человека, три ночи пыталась ими пробить нос - эффект ноль, сода, уксус, ромашка, фурацилин при полоскании болей не снимают... все остальное - туда же.
ТАк писать может только здоровый человек, у которого в момент написания ничего не болит.
Когда болит все перечисленное одновременно по нескольку суток, посмотрю я на того, кто сможет просто перетерпеть.
Народные средства не помогают, организму хуже с каждым днем.
Именно поэтому НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА!!! котторые можно при беременности. Все перечисленное Вами, увы, не сработало.
20.08.2005 19:52:01, Настасия
Liska
А еще можете зайти вот сюда: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16.
Там врачи-гомеопаты могут посоветовать, что делать в такой острой ситуации, как у Вас. Только поподробнее надо описать свои симптомы-ощущения и желательно побольше о себе в плане общего состояния, часто ли и помногу ли пьете, жарко вам или зябко... Впрочем, для уточнения у Вас могут дополнительно спросить какие-то детали.
20.08.2005 16:16:17, Liska
Спасибо! 20.08.2005 19:52:49, Настасия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!