Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька (36)

Как я побывала в больнице. В понедельник

Как я побывала в больнице.
В понедельник днем меня начало тошнить, а к 8-и вечера стало совсем плохо началась рвота, поднялась температура. Пришлось срочно уезжать с дачи домой. В Москве температура поднялась до 38, рвало каждые полчаса. К утру решили вызвать скорую. Сначала меня отвезли в 5-й роддом с подозрением на преждевременные роды, потом в 1 инфекционную с подозрением на отравление. В 1-й взяли анализы, в том числе и на кишечные инфекции, которые должны быть готовы только через 5 ДНЕЙ! А до этого времени дают смекту и ферменты, и то только по назначению врача. Я поступила в 11 утра и до 6-и вечера мне не дали никакого лекарства, которое могло бы облегчить мое состояние. Никаких капельниц от обезвоживания, ничего. А ведь меня рвало 12 часов! В итоге я вечером ушла под расписку домой.
До сих пор не пойму чем я отравилась, ела тоже самое что и вся семья:( Единственное - ела за день до отравления арбуз из Мосмарта, никто кроме меня его не ел, так что грешу на него.
И еще, после осмотра в 5-м роддоме отошла слизистая пробка, теперь боюсь родить раньше времени, экстренно готовлю сумку в роддом. Так что вот такие у меня приключения:(
Девченки, аккуратней с едой, хорошенько все мойте, и если сомневаетесь в качестве пищи - лучше не рисковать!
А еще - знаю, что обсуждалось уже не раз - не помню, если пробка отошла через сколько можно родить? хотелось бы еще походить, рано нам еще рожать.
18.08.2005 13:38:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возожно, это не отравление, а организм чистится сам перед родами. У меня тоже так было, как раз на таком сроке - рвало (чего вообще со мной не бывает)непонятно с чего и сильно. Моя врач потом сказала, что такое возможно перед родами - тошнота, рвота, понос. 19.08.2005 00:51:35, Марийка*
Zosia
как я тебя понимаю! у меня в первую беременность в 37 недель - такая же история, тоже с поездками по инфекционным роддомам в скорой посреди ночи и с возвращением полупешком с другого конца города посреди ночи, т.к. денег на такси не было, а скорая назад не отвеза - отписались и все...
ну а на счет пробки - это совсем не обязательно, что скоро роды...
18.08.2005 17:51:27, Zosia
Карамелька (36)
Да, отравление и без беременности переносится отвратительно, особенно у меня (выворачивает до последнего), а уж с животиком вообще кошмар.
А что у вас оказалось в итоге? Просто пищевое отравление?
18.08.2005 19:47:26, Карамелька (36)
Zosia
ну пожалуйста - давай на ты меня :). я не старая... да, пищевое. я отравилась либо квасом из бочки - попила накануне (на это грешил врач), или я купила готовый рыбный фарш тогда (это мое мнение), сдела их него котлетки... теперь в эту беременностьу меня было жествкое правило - ничего ри скованого или подозрительного! зато похудела я тогда за 3 дня рвоты... :)), ты наверное тоже? 18.08.2005 21:45:29, Zosia
Карамелька (36)
Ага, похудела! Начала узнавать свои пальчики на ручках:) Есть вообще не хотелось, только сегодня к вечеру, а до этого немного сухариков и чай сладкий:)) 18.08.2005 23:23:25, Карамелька (36)
Про пробку. Полежала я тут "на сохранении" 4 дня в 15-м р/д. На кресле меня смотрели каждый день. Ну и выковыряли пробку слизистую. Сказали, что через неделю новая образуется. Правда, не такая, как была, а хиленькая. Было бы смешно, если бы не было грустно :(((
Так что буду ходить еще 2 месяца без пробки...
18.08.2005 17:24:09, Эля (Dollar)
river_nympha
Дааа... Меня тоже так в первом роддоме при приеме на сохранение посмотрели, что родила через неделю..., аккуратнее теперь лежите по больше, , но вообще то мне потом в 8 сказали, что было всетаки можно беременость доносить до срока, если бы врачи грамотные попались, потому что отход пробки необязательно предвещает скорые роды.
Удачи Вам и грамотных врачей.
18.08.2005 21:11:49, river_nympha
Карамелька (36)
Что же это за сохранение такое? А про пробку - первый раз слышу, что может образоваться новая. 18.08.2005 19:44:52, Карамелька (36)
Сочувствую, а пробка может и за 2 недели отойти так что не переживайте может до 38 недель доходите 18.08.2005 17:00:06, Гремлин
Карамелька (36)
Спасибки! Постараюсь доходить:) 18.08.2005 19:49:20, Карамелька (36)
Дождик
Она может и за 2-3 недели начать отходить,по крайней мере так у меня Юлькой было 18.08.2005 16:00:06, Дождик
Очень-очень Вам сочувствую :-( Такие симптомы даже для не беременной очень тяжело переносятся, а тут еще и срок уже достаточно большой, да еще больница... Лечитесь. 18.08.2005 14:21:16, Майская
Карамелька (36)
Спасибо! Действительно тяжело - выворачивает наизнанку, живот напрягается, состояние полубреда, я очень за ребенка испугалась. 18.08.2005 14:31:19, Карамелька (36)
Tigranna1
Не бойся пробка частично может отойти и за 1-2 недели просто будь внимательна. 18.08.2005 13:49:07, Tigranna1
Карамелька (36)
То есть больше 2-х недель я уже не прохожу точно? 18.08.2005 13:53:07, Карамелька (36)
а вас так просто из инфекционки отпустили - меня в прошлый раз с угрозами :) Но у меня и срок был больше... 18.08.2005 13:43:15, Гвоздика
Карамелька (36)
Я расписку написала, а вообще там больше половины беременных уходят под расписку. Лечения почти никакого, еда - каши на воде, закрытые боксы, правда очень чистые, в коридор выходить нельзя.
Соседки по палате сказали, что если есть подозрения у врачей на какую-то серьезную инфекцию - то не выпускают, а у многих в основном явные пищевые отравления.
18.08.2005 13:52:25, Карамелька (36)
Я там побывала 3 года назад (на меня бродячие собаки бросились и мне уколы от бешенства кололи). мне очень понравилось отношение врачей, и даже показалось что неплохо кормили :) Плюс муж приходил - мне дверь с улицы не закрывали :) лечили от чего только можно и от чего нельзя... мне показалось что у меня горло заболело (принимали через бокс "дифтерия") - там мне полоскания принесли, у меня проблемы со щитовидкой - пришел эндокринолог, рану обрабатывать хирург приходил... 18.08.2005 13:55:44, Гвоздика
Я там была три года назад с сальмонелезом - ужас! Пока они посев проращивали (при яркой картине сальмонелеза), меня осмотрел гинеколог местный и сказал, что у меня сифилиз.
У замужней, любящей, не гулящей, муж аналогично. Я мужу позвонила - тот в шоке! И перевели в гинекологию (ближайшей гор. больницы). Там мне сняли зачем-то спираль, она им мешала, взяли пункцию чего-то наживую (без наркоза при моем низком болевом пороге), ничего по гинекологии не нашли и отправили обратно в инфекционную. К тому времени трое суток не леченый сальмонелез уже держал меня в агонии. К этому времени появились результаты анализов и меня согласились оставить и даже лечить.
До сих пор воспоминания о первой инфекционной вызывают дикий ужас.
18.08.2005 14:13:29, Настасия
я про роддом при первой киб писала.. не скажу за всю больницу. 18.08.2005 15:07:15, Гвоздика
Карамелька (36)
Да уж - это точно ужас:( 18.08.2005 14:19:28, Карамелька (36)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!