Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питие молока и лактация

есть ли научное подтверждение или опровержение того,что если беременная пьет молоко,то потом у нее будет хорошая лактация? на мамин вопрос как правильнее пить беременной молоко: c чаем или просто, моя врачь сказала,что можно и вообще не пить,т.к. это не влияет на последующее количество молока,когда родиться ребенок. что ваши врачи говорят по этому поводу?
16.08.2005 17:00:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибки всем ответившим!!!! 17.08.2005 09:59:13, Анна Б.В.
в первую Б. молока не пила вообще, изредка с чаем. Кормила почти до 2 лет, молока было завались. 17.08.2005 09:44:19, мама98
Обсолютно верно говорит врач! 16.08.2005 23:08:35, ...Мама с ангелочком...*36*
Кажется, у Сирзов (могу путать) хорошо про это написано: НО ВЕДЬ КОРОВЫ НЕ ПЬюТ МОЛОКО...
Нет никаких научных подтверждений, а ваша врач права. Молоко полезно беременной как источник кальция. А творог еще лучше.
16.08.2005 22:46:32, АллаА
Черепашка aka Bel
молоко не усваивается взрослым организмом! и мешает усваиванию каких-то там микроэлементов. каких - не помню. так что, творог, творог и творог.. 17.08.2005 10:17:27, Черепашка aka Bel
А кому и творог не прет ;(((( Лично я кальций пила, дорогой, легкоусвояемый, с 25 по 32 недели. Все вроде ОК ;) зубы на месте все, дырок нет ;) 17.08.2005 10:25:16, Indigomom
Черепашка aka Bel
ну, это для сторонников естественого питания ;-)) я лопала кальций горстями. д3 никомед + бады. ясен пень, что творог скорее из ушей начнет лезть, чем его нужное кол-во съешь... а насчет зубов.. помню, как мне в первую бер-ть свекровь радостно так заявила: "ну, один ребенок - одни зубик, два ребенка - 2 зубика" и чуть ли не в рот полезла, показывать, какие у нее выпали %-)))))
у меня наверное такое лицо стало, что она как-то смяла конец фразы, опустила руку и вообще быстро начала о чем-то другом пургу гнать :-)))))))))
17.08.2005 10:49:30, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
бесполезное дело. для прилива хорошо помогает горячая жидкость. чай к примеру. 16.08.2005 17:48:11, Черепашка aka Bel
Natas (11)
у меня за беременность (молочное употребляла, но оч.умеренно - было лето, налегала на компоты-фрукты) подсела печень, и после родов вылезла аллергия на молочный белок (не могла употреблять даже кисломолочные продукты). На лактации никак не отразилось, молока было очень много, прокормила до 1.5 лет (могла бы и дольше, но оч.тяжело стало совмещать гр.кормление с работой, выдержала только полгода)
П,С, У моей мамы непереносимость молочного белка, с рождения на иск.вскармливании - и меня, и сестру выкормила, + донором была (двоим детям сцеживалась) - говорит, что молока было залейся, хотя она ест по-моему в основном овощи и чаи, сколько я ее помню :) Главное - настрой, если хотите чтобы было много молока, будет молоко...
16.08.2005 17:35:48, Natas (11)
практически 90% взрослых женщин не пьют молока вообще. Даже беременными - не усваивает его их организм. А кормят далеко не 10%. Факт сугубо не научный, личное наблюдение по жизни 16.08.2005 17:14:56, Indigomom
Zosia
никогда не спрашивала. мне кажется, лактация - это исключительно индивидуальная вещь, как черта характера 16.08.2005 17:06:36, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!