Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Мобильным мамам посвящается

Хочу поделиться опытом :-) Я как приехала в роддом с мужем сама за рулем, так и уехала почти что сама- дедушка нас повез и только потому, что я сказала, что хочу прокатиться как и все мамы, на ЗАДНЕМ сидении, рядом с малышом :-) А потом начались трудовые будни, старшую в садик возить, регулярные поездки в поликлинику и т.д. Оба ребенка в автокреслах. Очень! удобно. Но! Ведь когда идешь по улице со старшей за руку, несешь сумку с детскими одежками, то еще и тащить на себе автокресло с малышом оооочень неудобно и тяжело :-) Ну и вредно даже, я бы сказала. А иногда, после тяжелых родов, еще и просто нельзя. Поэтому мы выбрали для себя систему Bebe Confort: шасси + автокресло на него. Очень удобно :-) А еще мы часто ездили в парки, в гости, в Мегу и т.д. И всегда у нас с собой была компактнейшая колясочка со всеми необходимыми элементами: и капюшон от солнца, и сетка от комаров, и даже маленький крючок, чтобы пакеты вешать. А сейчас сын уже подрос и ему тесно в этом кресле, так что мы перешли на кресло группы 9-18 и просто коляску-трость с лежачим положением спинки. Кстати, со старшей у нас было просто кресло-нулевка. И было очень тяжело его носить в одной руке :-( 4 кг кресла + малыш, это 10 кг и более выходило, вот... А наша замечательная мобильная колясочка по ссылке, кому интересно, сходите посмотреть :-)
12.08.2005 00:39:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Динар, но у нас то будут зимние малыши, такая коляска не проедет просто по снегу :( И ручка мне нужна была сплошная - чтобы везти одной рукой коляску, другой вести ребенка... ну я тебе уже показывала что мы прикупили :) 12.08.2005 14:22:25, Гвоздика
Какая славная коляска у вас! Скажите, а она с рождения годится, чтобы спать в ней? И зимой? 12.08.2005 17:23:30, АллаА
Нет, она не годится с рождения. если вы хотите систему путешествий с рождения - то и такие бывают. Это же прогулка, на нее ставится переноска. Дял зимнего ребенка лучше чем просто переноска на шасси - от ветраи мороза еще и капюшон от коляски прикроет. Минус здесь - передние двойные колеса, зимой они, думаю, не особо хороши, но с одинарными колесами я не нашла, увы :( 12.08.2005 17:31:19, Гвоздика
Например эта годится с рождения 12.08.2005 17:33:16, Гвоздика
Хотя.. смотреть живьем надо, нужно чтобы спинка раскладвалась горизонтально.... 12.08.2005 17:34:29, Гвоздика
Zosia
слушай, классная система! что же я раньше не слашала о такой? а то неудобство от такскания автокресла в руках уже ощутила :) 12.08.2005 11:07:17, Zosia
Fruttis
Тяжело? А еще когда дверь, например, ключами закрываешь, так неуютно малыша в кресле ставить на пол в подъезде :-( 12.08.2005 12:43:56, Fruttis
Спасибо, я вот тоже задумываюсь над различными вариантами, но пока не оперделилась думаю съездить посмотреть разные варианты, еще раз спасибо за совет 12.08.2005 08:00:13, Гремлин
Fruttis
На здоровье :-) Только вот такие вот варианты надо смотреть не на рынках, там просто нет их, а ехать либо в фирменные магазины Bebe Confort, либо в магазины типа Марии или Mothercare. 12.08.2005 09:23:29, Fruttis
О, спасибо большое за ваше сообщение, меня как раз очень интересовал вопрос нужности-удобности системы путешествий (кажется, так называется, да?) Но все-таки я не очень поняла своими беременными мозгами, объясните, плиз, поподробнее: т.е. когда вы, например, идете гулять или кладете ребенка спать на балкон, вы на шасси люльку ставите, да? А когда, например, в парк едете, то обходитесь автокреслом плюс шасси? Правильно я поняла?

А вот если в гости едете, зачем брать с собой шасси и на него автокресло ставить - чтобы от машины до подъезда дойти, что ли?

И еще вот какой вопрос - про трость. Сколько было ребенку, когда вы трость купили? У меня со старшей тоже трость была, очень я ее любила за легкость. Но вот с какого возраста - хоть убей, не помню, т.к. 10 лет прошло. А здесь в конференции многие пишут про три коляски, типа трость - это уже для большого ребенка, а до этого нужна большая прогулочная. Мне-то очень неохота лишних колясок покупать, т.к., честно говоря, по дочери помню, как это все ненадолго и сколько я лишних денег тратила на всякое барахло. Сейчас хочется попрактичнее подойти к вопросу.
Буду очень признательна, если ответите!
12.08.2005 01:38:56, АллаА
Fruttis
Люльку и прогулочный блок мы не стали докупать, но это можно сделать :-) Коляска-люлька у нас есть огромная, на больших колесах, отдельно. Простокогда мы гуляем где-то около дома, то малыш спит в ней (правда мы совсем редко гуляем около дома :-). А вот на балконе, мы использовали первые два месяца автокресло на колесах. Когда мы едем в парк, в нашем случае, в бот.сад, то мы берем автокресло+ шасси. И если в гости едем, то тоже берем автокресло + шасси, потому что во-первых, до машины идти 150 м- а с двумя детьми и сумкой этя тяжело :-) Потом в гости приедешь и снова легко и просто идешь куда нужно. Дело в том, что шасси настолько легкие и маневренные, так легко складываются, что брать их везде с собой -э то само мобой разумеещеся явление :-) Ну, например, как взять маленький зонтик и спокойно идти до магазина, или бежать под навесами, спрятав голову в куртку :-))))
По поводу тростей- они есть совсем облегченные, минимальные, по 4 кг веса, но у них, как правило только одно положение спинки. И соответственно, они преджназначены для подрощенных малышей, хотя бы месяцев 8-9 чтобы было. А есть трости уже " с удобствами"- спинка раскладывается, капюшон от солнца, дождевик, бампер для ребенка, корзина для продуктов. Естественно, что такие удобства уже накладывают отпечаток на вес коляски. И тут надо выбирать. Со старшей у меня была минимальная трость, 4 кг весом, я ей купила ее в 1,2. Мы в ней только ездили на дальние прогулки. Сыну я купила тросточку Chicco Caddy- унее есть полулежачче положение спинки, дождевик и тент, чехол для самолета, но вес при этом тоже прак5тически мимален- 5,5 кг. И нам такая трость нужна именно для поездок в торг. цуентры, для перелетов. А гулять во дворе зимой, или в бот.саду он все будет в прогулочной коляске со всеми удобствами- большими колесами, утепленной, с чехлами....
Если будут вопросы, то спрашивайте :-) Сеййчас очень большой выбор колясок и все коляски хороши. Протсо важно подобрать то, что нужно именно вам :-) А то некоторые купят трансформер и потом жалуются, что его в автобус затаскивать сложно :-))) или по лестнице спускать с 5 этажа. Или вот еще пример: купят легкую летнюю колясочку и пытаются зимой по сугробам ехать, фиксаторы колес сносят подчистую....
:-)
12.08.2005 09:33:56, Fruttis
Все-таки это очень много колясок получается: люлька, автокресло с шасси, легкая прогулка и теплая прогулка... Неее, четыре коляски - это перебор! 12.08.2005 13:06:31, АллаА
Зато каждая коляска выполняет свою функцию! Для меня наоборот - это удобнее, и пусть у меян уже 7 колясок было, зато удобно :) 12.08.2005 14:31:07, Гвоздика
Fruttis
А зачем их все? Можно, например, сделать автокресло с шасси и облегченную прогулочную. И все :-))) 12.08.2005 13:42:02, Fruttis
У меня дочь почти год спала на балконе, поэтому мне кажется, обязательно нужна люлька или что-то типа большой прогулки теплой. А вообще, наверное, от ребенка зависит. 12.08.2005 17:21:55, АллаА
А тогда вот еще вопрос: в зиму какую лучше коляску покупать? И подойдет ли шасси и кресло для передвижения по снегу? 12.08.2005 10:55:15, Настасия
Советую купить Bebecar. Тем более, если вопрос стоит о приобретении коляски для зимы. Колеса у коляски большие, если хотите, могу померить диаметр и выслать Вам размеры. У нас модель Stylo с прогулкой, плюс к этому покупали еще комплект колес специально для лета, они поменьше в диаметре и без подкачки. Муж был в шоке, говорит теперь и на детские коляски делают летнюю и зимнюю резину:)) Коляска маневренная и легкая в управлении, а главное устойчивая на дороге. Колеса передние поворотные, оч. удобно если на тротуар или бордюр надо заехать. В наш лифт входит свободно. Но! Самое главное, катить коляску настолько легко, что ни сугроб ни слякоть не помеха. Хотя конечно вес достаточно тяжелый. С другой стороны, первая у нас была Перега - вот где ужас! Даже по парковой дорожке тащила ее на себе, надо титанические усилия приложить, чтобы пару часиков погулять. Поэтому считаю уж лучше помучаться 5 минут на выходе из подъезда с тяжеленькой Bebecar, чем на себе три часа таскать Перегу. Если возникнут вопросы по каким-нибудь размерам или весу, готова ответить. А вобще очень советую Bebecar. 12.08.2005 13:31:18, natashika
Fruttis
Да, Бебекар тоже делают такие системы :-) Только вот цены у них 8-)))) 12.08.2005 13:40:14, Fruttis
Fruttis
А я свое автокресло+шасси вообще недорого продаю :-) 12.08.2005 13:42:58, Fruttis
Fruttis
По очищенным тротуарам да. Еще есть и др. виды шасси, с большими колесами. Правда тогда это получаетс не такой легкий и компактный вариант :-) 12.08.2005 12:42:55, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!