Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

P.S. Шевеления, как они есть.

Это интересно тем, кто только ждет первые шевеления.
Все рожавшие дамы, как один говорили, что как только начнутся шевеления, так поймешь, что это они.
Расскажу, как это было у меня. Начиная с 12-14 недели внизу живота изредка чувствовала некие движения. На мой взгляд, как буд-то водоворотик маленький внутри.Это, действительно похоже, как писали другие, и на движение рыбки, и на движ. крыльев бабочки. На том сроке, это было 1 раз в неделю, не чаще. После 18 недели рыбки-бабочки наблюдались несколько раз в день, при чем вечером в одно и тоже время. А уж если попить сладкой водички, то движения тут как тут.
Ровно в 20 недель характер движений в животике изменился - стали больше походить на толчки, как буд-то изнутри нежно и быстро кто-то дотрагивается. Активность после сладкой воды - таже.
А ровно в 21 неделю я увидела, как движется мой животик во время шевелений. Так прикольно, правда уловила только 1 раз.
Так что права была моя мама, когда сказала, что скначала я почувствую "бульки", а лишь потом толчки.
А еще во время шевелений, иногда такое ощущение,как во время полета, когда попадаешь в воздушную яму, как при катании на амер. горках.
Кстати, на 21 нед. делала УЗИ и видела, как ворочиется в животике мое солнышко, такое оно активное, ужас:-) Но не при каждом движении ощущаются толчки. Думаю, что все еще впереди, в смысле сильные и активные толчки.
09.08.2005 16:23:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 14-ая неделя.. Я уже чувствую отдельные движения)))
В первую беременность почувствовала только на 17-ой неделе))

Однажды, собака мужа(спаниель) легла на живот ухом, наверно послушать, через секунду из живота последовал оглушительный удар /может пяткой/, что собаку даже подбросило на месте))))))) потом всё повторилось по-новой. После пинков спаниель даже не предпринимал больше попыток приблизиться к пузу)))))))))))
10.08.2005 14:44:16, Gulchatai
Ну вот, а говорят, что при повторной беременности только на 18-й неделе. Я думаю, что это сроки - для устоявшихся шевелений, а так м.б. и раньше. 10.08.2005 17:15:36, Natali (22)
Сероглазик (27)
А у меня никаких бульков не было, сразу четких 5 пинков маме в бок на 18 неделе. тут уж ни с чем не спутаешь :-)) 10.08.2005 07:32:35, Сероглазик (27)
А у меня никаких "бабочек" и т.д. не было. В 16 недель начались явственные удары с той стороны. Вообще говорят, чем меньше у женщины жировая прослойка на животе, тем раньше и яснее она начинает толчки ощущать. А у меня как раз отлично до беременности получалось "скелетика" делать, т.е. втягивать живот почти до позвоночника :))
Недели с 20-й удары стали видны другим людям.
А сейчас очень смешно наблюдать, как деть выпячивает попку из моего животика :))))
10.08.2005 02:25:12, Может быть(25)
Ленуся ( 17 )
я с 16 недели чуствую толчки, правда очень редко. за эту неделю может 4-5 раз толькнул. зато "бабочек" не было, а настоящие толчки. 09.08.2005 18:44:47, Ленуся ( 17 )
У меня первая б. и сейчас идет 14-я неделя, но я ничего не ощущаю :( 09.08.2005 16:34:39, Annochka (13)
в ближайшие пару недель все почувствуешь, не переживай))) 09.08.2005 18:09:01, Сплюшка
Ждать, ждать и еще раз ждать:-)
Знаю, что тяжело. Я не могла дождаться 12 нед, потом экватора. Сейчас полегче.
09.08.2005 16:42:42, Natali (22-я)
У меня сначала было похоже на большой ползающий пузырик в животе))) Да и щас тоже такое случается, только пузырик подрос))) А насчет сильных толканий... Дальше будет веселей :0) отклячивание коленок, пяток, попы и чего у него там еще есть. Иногда деть ворочаться начинает так активно, особенно по ночам, что просыпаешься и ждешь когда он угнездиться. 09.08.2005 16:32:46, Сплюшка (29)
да да, тоже бывает, напрыгаешся, и он в животеке так разойдется, что приходиться его успокаивать поглаживаниями....буянит...
первые толчки почувствовала на 19 неделе очень непонятно сначало было что это, то ли в животе бурлит, то ли ребеночек толкается....а на 20 четко увидела как животик подпрыгнул, с тех пор и толкается...уже 24-я растем понемногу...
09.08.2005 16:50:45, Маргушка&
На пузырик тоже похоже. Про веселье я уже поняла. Ждем-с:-)
А в час ночи потолкаться - это мы уже практикуем:-)
09.08.2005 16:40:04, Natali (22)
после такого можно будет смело говорить всем, что мы можем спать в любых условиях ))) 09.08.2005 18:07:51, Сплюшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!