Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про отеки

Сейчас идет 14-я неделя б. на прошлой неделе была в ж/к, спрашивали про отеки - сказала, что ничего нет (да меня и на УЗИ смотрели, сказали, что почки в порядке), а вот тут уже второй день замечаю глубоко впившиеся резинки от носков в щиколотке, т.е. снимаешь носки, а там такой реальный след от резинок. С мужем сравнивали :) у него тоже след есть, но у меня более глубокий....и ноги тяжелеют к вечеру... Может кому-то покажеться смешным, но я не знаю - считать ли это отеком??? или его началом???
08.08.2005 14:54:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Следы у вас заметнее чем у мужа, т.к. кол-во жидкости в организме сейчас увеличивается :) Следы от носков - нормальное явление, у меня и в небеременной жизни такое случается - если резинка пережимает, нога чуть отекает. А еще - попробуйте носки со слабенькой резинкой одевать... 08.08.2005 15:38:30, Natas
Ок, спасибо! 08.08.2005 15:41:08, Annochka (13)
Helen (Серж, 2.7)
Попробуйте нажать пальцем на ногу, если белое пятно и вмятина исчезнуть не сразу, то вполне возможно, что у вас отеки. 08.08.2005 15:34:53, Helen (Серж, 2.7)
Кстати белое пятно есть, только исчезает довольно быстро 08.08.2005 15:41:42, Annochka (13)
Luy
Пятно это не отек. отек это вмятина, которая появляется при надавливание и довольно долго не проходит.
Когда сустав не видно из-за шишки отечной, когда сама нога становится толще, косточку, которая идет от большого пальца перестает быть видно.. вот это отек. А следы есть у всех. И от пальцев и от резинок :))
08.08.2005 16:56:22, Luy
Natas
Отек - если пятно не уходит 5 сек и более 08.08.2005 15:45:38, Natas
не-е, это не отеки. Отеки ты сразу почувствуешь: руки-ноги как подушки становятся, пальцы чогнуть трудно. Самый просто способ проверки: придавить ногу на щиколотки или на передней поверхности чуть выше ступни, там, где кость. Если от пальца ямка остается и держится какое-то время - значит, отеки есть, если просто белый след от пальца - все у тебя нормально 08.08.2005 15:23:04, два в одном (36)
Спасибо!!
да просто перестраховщица я, и трус, боюсь всего
08.08.2005 15:25:58, Annochka (13)
Это НЕ отеки, не их начало и не их конец. Такое есть даже у моего четырехлетнего сына - мы все живые люди 08.08.2005 14:56:31, Indigomom
:)) спасибо... просто я всегда была перестраховщицей... тем более б. первая :) 08.08.2005 15:21:35, Annochka (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!