Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.08.2005 22:38:09

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
А, эти параметры относительны все, как и срок по УЗИ и вес. У нас голова и грудь опережала на 2 недели ноги и руки...Я тоже переживала и ребенка крупного обещали очень (родилась 3.675, 52), а сейчас прибавляет мало, вполне миниатюрная девочка...3 месяца -5400 :) 04.08.2005 19:07:17, НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Не заморачивайтесь и не откармливайте - Вам ее еще рожать. Я сына родила 2900, самого маленького в роддоме. А он потом за месяц набрал на моем молоке то, что остальные дети за два набирают. Сейчас высокий, ничем не отличается от сверстников. Да и никогда не отличался.
Все индивидуально, радоваться надо - рожать легче.
04.08.2005 15:20:36, Настасия
Не заморачивайтесь! Если доплер, КТГ в норме, размеры пусть на нижней границе, но нормы, то вообще не понимаю суть проблемы. И зачем ее доставать? Хорошая маленькая девочка:) Легко ее рожать будет, меньше риск разрывов и родовых травм, родитесь - отъедитесь:)
И вообще, может быть она в бабушку вашего мужа, которая как раз 150 и была:)
04.08.2005 10:57:23, RitaK
вы же сами написали - в номре. какое же отставание :) отставание - это когда все на один срок, а живот на 2 недели меньше. а когда все в норме - пусть на нижней границе, это и есть норма. и где размеры живота, что с ним? отстает живот. голова отставать не может 03.08.2005 23:33:38, MariaMM
[пусто] 04.08.2005 16:51:33
Natas
Так может это вы сейчас большие, а родились некрупные.. А у ребенка наследственность?
Я сама мелкая (157), по объемам живота, гипоксии и пр. ставили мелкого ребенка, говорили если 2,5 родишь то хорошо. Родила - 3550, и это с гипоксией внутриутробной с 26 недели, сказали что если б не она - был бы ребенок под 4,5.. У меня знакомая 152, родила сына 4350. А вместе со мной рожали девочки, у обеих бер-ть без осложнений, они крупные, одна худенькая и примерно 180, другя пониже но бооольшая - родили деток 2500 и 2800 в срок, миниатюрных просто.. удивлялись, почему я такая мелкая такого большого ребенка родила :)
Так что то что вы большие ни о чем не говорит. И вообще, отставание на 1-2 недели от СРЕДНИХ норм - это нормально :)
04.08.2005 17:59:46, Natas
Linn
Мария, а почему голова не может отставать? 04.08.2005 13:29:50, Linn
Не знаю даже, у моей тока голова мелкая, на 34 недели, остальное все на 36, и вес 3 кило... Но у меня и у дочки первой такое - голова до сих пор меньше чем у других. 03.08.2005 22:51:10, Гвоздика
[пусто] 04.08.2005 16:47:44
Кошка Ксю
Не переживайте - такое сейчас часто встречается... Меня тоже пугали отставанием, ребенок очень маленький. Причем все части тела соответствуют разным срокам:( Ну да, родились мы 2500 и 49 см - самые маленькие в отделении, ну и что? Поскольку нам позволяли кушать, сколько захотим, мы быстренько оправились и нас выпустили спокойно, как и полагается, на 5-й день...Сейчас моей девочке 2-й месяц, за первый она прибавила 700 г и заметно подросла. Так что не переживайте, верьте в себя и в ребенка и все будет ок:) 04.08.2005 18:00:28, Кошка Ксю
Кошка Ксю
А еще наша плацента почему-то постоянно не нравилась врачам и маловодие было, да и с 30 недели нас почти месяц держали в роддоме на сохранении - откормить пытались...Только дома мы лучше росли:) Много всего было - мы все пережили благополучно, чего и Вам желаем. 04.08.2005 18:04:35, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!