Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать или нет?

привет!
Мы с женой планировали зачать ребенка. Предварительно обратились к врачу для обследования на всякие вирусы нехорошие. У жены нашли уреаплазмоз, ЦМВ, стрептококки, ну и кандиломы (вроде так) впридачу. Мы, конечно, были в непонятках, откуда взялся весь этот букет, ибо привычек гулять у нас ни у кого нет. Ну да ладно, что есть то есть. Доктор выписала жене лекарства, сказала лечиться 3 месяца, потом 3 месяца перерыв и только потом можно беременеть, ибо с ЦМВ вероятность выкидыша около 70%. Мы лекарства купили, и ждали, пока придут месячные, чтобы начать курс. А они оба-на! - и не пришли. Тест на беременность- положительный.
Доктор говорит, что раз уж так получилось, надо вынашивать, а вирусы лечить будем где-то в районе 6-го месяца беременности.
На данный момент срок - 3-4 недели.

А перед нами теперь стоит нелегкий выбор - рожать или нет? Ребенок этот желанный, неважно даже, что беременность случилась чуть раньше, чем планировали. А с другой стороны - с таким букетом болезней вдруг урод какой-нить родится?

Что подскажете? Какова вероятность рождения здорового ребенка?
03.08.2005 15:03:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka (22) и Тая (год и 8)
Вирусы страшно подцепить во время беременности, а если к моменту зачатия они уже были, то для ребенка это уже не так критично. К тому же стоит уточнить, что именно нашли: вирусы или антитела к ним. У меня в свое время находили антитела к ЦМВ а огромном количестве и врач пыталась этот самый ЦМВ лечить, а потом оказалось, что самого вируса уже нет, это осталась память в имунной системе о нем.
я вообще отношусь к беременности, а особенно к такой долгожданно-неожиданной, как к событию мистическому. Не от секса дети родятся. Поэтмоу вопрос рожать или нет для меня вообще не стоит (и не стоял бы в вашей ситуации) - рожать. Но это каждый решает для себя сам. Обычно, природа мудра, и беременность прерывается, если дефекты плода значительны. Но мне кажется, что в вашем случае все будет хорошо!
03.08.2005 23:44:49, gagachka (22) и Тая (год и 8)
да ладно,у самой кондилломы.я б рискнула.самое неприятное - стрептококк,но он урода не даст,в худшем случае - не доносит.но,думаю,вылечитесь. 03.08.2005 22:18:42, гэллор(40-я)
Тётя Кошка
Рожать конечно, беременность такая штука если до 12 недель сохраниться сама- значит всё будет хорошо! 03.08.2005 19:32:15, Тётя Кошка
У меня до беременности были не вылечены кондиломы, вирус папиломы, уреаплазомз и молочница...Врачи сказали, что все это не страшно...И знаете, что самое интересное, что на 4-ом месяце весь этот букет(ну, кроме молочницы) изчез непонятно куда))) Так что не переживайте, рожайте и будьте счастливы!!!! 03.08.2005 19:12:59, Amindalia
В худшем случае вам грозит выкидыш (природа сама прекрасно понимает, что уродов ей не нужно - и сама контролирует и проводит естественный отбор). Так что от вас тут никакого решения не требуется - берегите жену, кормите ее мясом и овощами-фруктами, пусть побольше гуляет и спит и поменьше напрягается физически и морально! Удачи! 03.08.2005 17:05:03, Новеньkая
А вот у моей старшей дочки щитовидка не работает, и мы на всю жизнь на заменительной гормональной терапии. Говорят, последствие уреоплазмоза или хламидиоза (но только как одна из версий)!!! 03.08.2005 15:45:37, Сонина
У меня тоже щитовидка не работает, ничего страшного в этом нет, сейчас у половины людей так.
Все болезни которые перечислены у многих беременных, они прекрасно лечатся после 20-й недели, но даже если не лечить, урода точно быть не может.
03.08.2005 18:09:41, Лера.К
Но поменять эту дочку на другую - бьюсь об заклад - вы не согласитесь :)))) Она все равно - лучшая! А болячки - у всех они есть, иначе бы врачи по миру пошли! 03.08.2005 17:07:10, Новеньkая
Рожайте и ничего не бойтесь. Удачи вам! 03.08.2005 15:30:32, Klopa
Черепашка aka Bel
рожать. и ничего не лечить во время бер-ти. потому как лечить это все можно только антибиотиками. сильными. долго. без гарантий на 100% излечение. а вот насчет ребенка такой расклад: если бы она заразилась этим во время бер-ти и была бы острая форма - осложнения будут с большой вероятностью. если она давнишний носитель - ничего не будет. вообще, эти болячки стало возможным обнаруживать совсем недавно. отсюда и мода на их срочное лечение!
и еще один момент: вы сколько раз перездавали анализы? да еще так, чтоб были заведомо разные лаборатории, а не просто точки приема анализов из одной шарашки?
03.08.2005 15:26:59, Черепашка aka Bel
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Все проблемы у ребенка - от лечения, а не от самих болезней! Болезни от природы даются - и поэтому природа предусмотрела способы защиты плода во время болезни матери (люди ВСЕГДА болели, это нормально для людей за 9 месяцев поболеть хоть чем-то!)...А вот как защитить плод от лекарств - этого природа не предусмотрела, т.к. не она эти лекарства создала! 03.08.2005 17:08:44, Новеньkая
анализы не пересдавали. Я думал над тем, что могут приписать чего лишнего, но нету денег на повторные анализы.
А лекарства мы покупаем в другой аптеке, так что этой лаборатории ничего не перепадает, так что вроде и приписывать лишнего вроде нет смысла..
03.08.2005 15:29:44, Junior_98
Черепашка aka Bel
ну, могли просто в лаборатории напортачить. а пересдать дешевле, чем потом лечить неизвестно что. да и потом, если с этой точки зрения подходить, то еще же есть врач. как он связан с лабораторией, аптекой, и сколько раз вам к нему еще на прием придется сбегать, если все это начать лечить? 03.08.2005 16:44:30, Черепашка aka Bel
Уреаплазма, стрептококки могут быть вызваны элементарным дисбактериозом кишечника и нарушением микрофлоры влагалища. В общем и целом, неприятно, конечно, но не страшно. До 20-ой недели их не лечат, разве что можно провести санацию влагалища какими-нибудь свечками. Вот ЦМВ - вещь серьезная. Определяли наверняка методом ПЦР? Бывает ЦМВ G и ЦМВ М. Если ЦМВ G - тоже ерунда, его даже и не лечат. Это антитела к ЦМВ, которые показывают, что когда-то, может быть лет 10-15 назад, ваша жена переболела ЦМВ, при этом она сама могла этого и не заметить. Иногда ЦМВ G называют еще иммунитетом к ЦМВ. А вот ЦМВ М - вещь исключительно неприятная, это уже серьезная проблема. Если выявлен такой показатель, значит человек в данный момент более цитомегаловирусной инфекцией, т.е. болезнь в активной стадии. И чревато это во время беременности поражением мозга плода. Потому, если выявлен активный ЦМВ я бы очень посоветовала срочно обратиться к хорошему инфекционисту. 03.08.2005 15:26:22, RitaK
Liska
Одно дополнение про ЦМВ. Наличие IgM к ЦМВ в данный момент означает острую, активную стадию заболевания, но инфекция может быть не первичной в данный момент (а именно первичные опасны), а вторичной, т.е. обострением ранее приобретенной инфекции (один раз попав в организм, ЦМВ уже никуда не денется, он может периодически обостряться, если общий иммунитет снижен.) 03.08.2005 15:38:34, Liska
Вот-вот.. Если Ig M к ЦМВ, то однозначно к хорошему гинекологу-инфекционисту и с ним принимать решение, а остальное ерунда, хотя и неприятно.. Титры там как-то еще определяются, т.е. степень "активности" ЦМВ... 03.08.2005 15:44:01, RitaK
Liska
Да, верно. И называется это индексом авидности (отношение чего-то к IgG или IgG к чему-то, точно не скажу), смысл в том, что чем больше этот индекс получается, тем более вероятно, что инфекция старая. 03.08.2005 16:08:53, Liska
Моей приятельнице при том, что они с мужем друг у друга первые нашли "букет", пересдача анализов показала все чисто. Рекомендую пересдать анализы в другом месте. Часто бывают ошибки, плюс хотят денег за "лечение". Держитесь, все будет хорошо. 03.08.2005 15:25:49, Акка Книберкайзе
Моя подруга с ЦМВ выносила и в срок родила 2 детей-погодков. ИМХО, раньше не делали никаких анализов, рожали здоровых детей и не парились. А вообще, спросите в планировочной у МарииММ - она практикующий гинеколог-консультант местный. 03.08.2005 15:24:29, ЛизАнька
90%. Ну или какой у вас там среднепопуляционный возрастной риск. У вас все как у всех, поверьте. Просто врачу ну очень денег охота 03.08.2005 15:06:41, Indigomom
Листопад (18)
что вообще это за центр? насколько можно доверять? А с таким вопросом лучше у врача-специалиста консультироваться, спросите например здесь http://forum.nedug.ru/forumdisplay.php?forumid=2 у МарииММ.
Моё обывательское мнение - оставляйте обязательно!
03.08.2005 15:41:22, Листопад (18)
Поликлиника СПб Метрополитена, вроде бы одно из лучших мед.учреждений города 03.08.2005 16:06:36, Junior_98
Я тоже так вначале подумал, но врач с нашего лечения вроде ничего не имеет. Ну разве что лишних 300р за прием... 03.08.2005 15:25:27, Junior_98
Вам для успокоения - антитела к герпесу и ЦМВ у меня ВСЕГДА повышены в 10-14 раз против нормы, имеются антитела к хламидиям, которых самих вроде никогда не было и сейчас нет. Имеется носительство золотистого стаффа, стрептококков и синегнойной палочки в зеве. Перед тем, как планировать сына, я тоже так сдала анализы и не обрадовалась. Потом обстоятельства изменились, я ничего не лечила, родила здорового сына. Сейчас мало что поменялось, второго сына я собираюсь родить в конце августа. Единственно - у меня нет ничего лишнего в мазках и бакпосевах из влагалища и кондиллом. 03.08.2005 15:30:47, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!