Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После анализа 17-КС прописали дексаметазон

Прочитала инструкцию к лекарству в разделе "Применение в период беременности" - начали мучать сомнения до "дрожи". Кто его применял, скажите что нить, может к другому врачу обратится. В интернете столько противоречивой информации, по поводу этого показателя.
03.08.2005 14:04:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила до беременности 2 мес, и до 20-ой недели...сначала по половинке, потом по четвертушке...17-КС был повышен в два раза, после дексаметазона стал нормальный...лучше попейте))) 04.08.2005 00:03:47, Лада (24)
КошМарочка
пила до 28 недель. 03.08.2005 17:26:47, КошМарочка
ptitsa i ptenec*4,5*
я пила почти всю беременность... не знаю, но тоже боялась. с малышом все хорошо, но мне кажется, что в следующий раз пить не буду. 03.08.2005 16:12:08, ptitsa i ptenec*4,5*
Пить в обязательном порядке, иначе повышенные кетостероиды вызывают отторжение плода и происходит выкидыш... А уж если срок до 12 недель, то пить в обязательном порядке, нераздумывая.. 03.08.2005 15:17:29, RitaK
отказалась категорически. нигде этот препарат не назначают беременным кроме России и Болгарии. 03.08.2005 15:17:01, беремешка
Yulyasha(37)
я его пила почти сначала беременности. Мне врач сразу сказала, что аннотацию выцкинуть в помойку без чтения, что она устарела. Многие его принимали и принимают, так что, думаю, что надо доверять тому, что Вам врач говорит 03.08.2005 14:34:27, Yulyasha(37)
Zajka(24)
Я пила и пью. 03.08.2005 14:15:18, Zajka(24)
я принимала и принимаю. По 1 таблетке на ночь. Сначала назначили меньшую дозу, но потом Мария ее скорректировала. На прошлой неделе вдруг появились выделения (чуть чуть), дозу увеличили до 1.5 на ночь.
А вообще эта тема поднималась ни раз. Очень многие здесь его пили или пьют. Аннотации лучше не читать, а пить его, к сожалению, действительно необходимо. Вообще, почитай на сайте у Марии, там подробно все написано. Удачи и не заморачивайся!
03.08.2005 14:08:35, лисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!