Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и болезни

Я тоже пожаловаться
Всегда была здорова, как лошадь, у тут во время Б было 3 приступа дичайших, думала скончаюсь. Оказалось, поджелудочная шалит. Невыносимая боль до потери сознания :(((
А у кого-нибудь вылезли ранее несуществовавшие болячки? И есть шанс, что потом они исчезнут?
А то как-то не хочецца всю жизнь на кашах сидеть :(
03.08.2005 12:55:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
в 1-ю беременность - обострение хр.гастрита, мучилась тоже жутко.. даже хотели язву желудка приписать, но я не далась обследоваться.. вроде жива :)
сердечная недостаточность проявилась и еще какая-то бяка с клапанами, и это после почти 20 лет снятия с учета (в детстве были проблемы, потом как бы все прошло)
суставы болели, осложнение после пневмонии - реактивный полиартрит, тоже до бер-ти не давал о себе знать..
ну и варикоз расцвел с новой силой, никакие колготки и бинты не спасали, ноги иногда вообще не шли
Зато в 1-ю бер-ть вообще перестала болеть голова, и пневмонии ежегодные прекратились (вот уже 4 года как без них живу)
А еще после родов печень села, вылезла аллергия на все молочные продукты... слава богу, все потом пришло в норму :)
Сейчас 2-я бер-ть - жуткие головные боли, просто мрак. Гастрит опять дает о себе знать, но пока терпимо... Я правда на маленьком сроке, 10 неделек только. Посмотрим что дальше будет...
03.08.2005 14:45:38, Natas
Ну, смотря что считать болезнями ;) Нашли у меня носительство стафилококка золотистого в зеве, долго думали к чему б примахаться, объявили хронический тонзиллит. Я как-то не в курсе была, да и до сих пор слабо верю. Папилломы опять-таки, после 5 мес повылезали по всему телу (кроме ТАМ, ТТТЧНС). А, и еще сейчас напала стрептодермия - но это уже кожная болячка, ее считаем? Во всем остальном здорова как лошадь, опять-таки ТТТЧНС ;) И беременность совершенно беспроблемная, всем бы так ;) 03.08.2005 14:27:30, Indigomom
Меня больше всего интересует, пройдет ли вся эта неприятная фигня после беременности или перейдет в хронь
Говорят, что вынашивание мальчиков гораздо большая нагрузка для организма, чем производство девочек
Не хочется превратиться в клячу :(

При это сама Б тоже совершенно беспроблемно протекает (ТТТ)
03.08.2005 14:38:59, Мисс Марпл
Нинаю... У меня опосля тех родов первые 2-3 мес был период жуткого падения иммунитета, вылез герпес, фурункуллез и вооще все, что могло. Но потом опять-таки, все прошло насовсем. После КС же еще проколют антибиотики, подчистят что где было. 03.08.2005 14:42:21, Indigomom
У меня стала постоянно болеть голова - говорят надо сосуды проверить. Очень надеюсь, что это скоро пройдет, потому что я уже скоро голову себе отрежу :)) И буду без головы ходить - зато болеть ничего не будет :)))) 03.08.2005 14:06:44, Рыбушка и Рыбунчик
Justnady (18)
И у меня тоже участились головные боли!!! Причем, совершенно жуткие... 03.08.2005 14:16:23, Justnady (18)
А ты к невропатологу не ходила? Я сегодня уже второй раз пойду, голова болит уже месяц, почти каждый день. 03.08.2005 15:08:08, Рыбушка и Рыбунчик
У меня в первую беременность астма разыгралась - второй раз за всю жизнь - первый был в 5 лет. Пила гормоны, ингаляции делали с сильными лекарствами, вобщем, все прошла. После родов все прошло через несколько дней, как будто ничего не было. 03.08.2005 13:51:51, Klopa
Strick
У меня были жуткие приступы, до сих пор неясно что это. Болел желудок, печень, ребра, спина, рвало, задыхалась, тоже думала, не выживу, два раза в больнице лежала, на третий раз - отказ подписала, потому как все равно врачи помочь не могли, стояли, глазами лупали и не знали, что делать. Обошла практически всех специалистов, толку никакого. 4 недели как приступов нет, что будет дальше, а главное. после родов - неизвестно. Одно хорошо, можно будет больше обследований сделать, может, чего и обнаружат. 03.08.2005 13:30:59, Strick
Вот кстати очень на поджелудочную похоже. И узи ничего не показало 03.08.2005 13:36:09, Мисс Марпл
Strick
УЗИ делали, сказали, что я совершенно здорова 03.08.2005 13:39:46, Strick
Мне тоже 03.08.2005 13:40:22, Мисс Марпл
Strick
бум надеяться, что это все таки пройдет само. Кстати, никакие обезболивающие и средства от спазмов не помогали. А дышу я во время этих приступов в полиэтиленовый мешочек, чтобы справиться с гипервентиляцией, это мне один врач со скорой посоветовал, да и боль так легче терпится. 03.08.2005 13:49:12, Strick
Сероглазка (26)
у меня в первом триместре были проблемы с желудком, справлялась но-шпой и бифидумбактерином. колики были жуткие. старалась есть часто и понемногу, если поем в сухомятку- желудок просто с ума сходил. сейчас все нормализовалось, ничего не болит (ТТТ) 03.08.2005 13:16:13, Сероглазка (26)
Yulyasha(37)
я в Б. заработала себе отит, раньше вообще не знала, что такое больные уши :((( 03.08.2005 13:06:06, Yulyasha(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!