Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущения в животе

Поделитесь сравнительными характеристиками, какие должны ощущения при движении плода, у меня уже 23 недели - а я ни чего нового не чувствую. Все сводится к чувству переполненого кишечника или газам (извините) . Также хотелось бы узнать, что должно быть при повышенном тонусе. На что обращать внимания. Врачу вопросы задавала - получила улыбку и "как появится сама узнаешь" или "боли как при месячных", а у меня никогда при месячных болей не было и с чем сравнивать? А вдруг у меня будет тонус - а я даже не замечу и все плохо кончится......
02.08.2005 15:37:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Хилтунен
Мой пузожитель просто тюкает меня изнутри чем-то. Никаких бабочек и рыбок.Это действительно ни с чем не перепутаешь:) 02.08.2005 17:47:34, Катя Хилтунен
Черепашка aka Bel
это чувствуется. живот ныть начинает. тяжелый становится. и наощупь - как камень. ИМХО, не загружайтесь лишним! Вы сразу все поймете! я,например, боялась, что пропущу начало схваток. и основания были. у меня тонус и брекстоны всю вторую половину бер-ти были каждый день. и ничего... однажды вечером - началось. и я сразу поняла, что это не брекстоны :-)) 02.08.2005 15:55:19, Черепашка aka Bel
Justnady (18)
При тонусе вообще может не быть болей, если он слабый... если же при тонусе будет боль, то, кстати, лучше сразу обратиться к врачу... боли будут тянущие, в области матки именно... действительно сразу поймешь))))
при шевелениях пока, к сожалению, не знаю, какие ощущения... дают разных описаний много и про "пузырьки", и про "бабочек и рыбок"... а я вот такого не чувствую, но есть другие, не знакомые до сих пор ощущения... я уверена, что это малыш))))
Так что врач права - как чего начинается, мы сами это осознаем))))
02.08.2005 15:48:02, Justnady (18)
Amira
Ой, сравнения про "рыбок" очень хорошо описывает состояние, когда малыш только начинает двигаться ;)
У меня такое ощущение появилось около недели назад. Иногда аж дух захватывает от такого нежного "кувыркания" внутри.
02.08.2005 16:23:56, Amira
Linn
Мне кажется, все эти описания ощущений становятся понятными только тогда, когда уже сама поймешь, что это ОНО. Тогда и начинаешь думать - даааа, действительно похоже на лопанье пузыриков :-)
К тому же действительно бывает совершенно по-разному. Перед тем, как я почувствовала настоящие толчки малышика, у меня периодически было ощущение, что меня кто-то лааааасково гладит изнутри. В книжках я подобного сравнения не видела, но похоже, это все-таки был деть, потому что после начала толчков я никогда ничего подобного уже не чувствовала...
02.08.2005 16:15:13, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!