Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мое начальство огорчилось по случ

Что-то мое начальство огорчилось по случаю моего планируемого декретного отпуска и предлагает хотя бы с 30 по 34-ую поработать. Вот как вы считаете, соглашаться? Вопрос особенно к тем, у кого уже 30. Я в общем-то, дома сидеть не очень хочу, скучно ж. Но боюсь силы свои не рассчитать правильно. Что делать? Посоветуйте, плиз.
02.08.2005 14:05:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Работала до 35 недель, просто приходила попозже, уходила развеяться когда уставала, вечерком могла тоже раньше времени уйти.. Все вполне устраивало :)
Потом работала дома - это уже посложнее (особенно с мелким ребенком)
03.08.2005 14:57:10, Natas
Yulyasha(37)
имхо, если себя хорошо чувствуешь, то можно согласиться остаться и до 34, но только с какими-нибудь"поблажками" типа: приезжать на работу не в час пик утренний, а попозже(чтобы особо пузик не затолкали в толпе)или рабочий день немного меньше... Я себя до 33-34 неделек хорошо чувствовала, это потом уже "тяжелость" беремчатого положения начала ощущаться. Я вот так в декрет хотела, ушла на пару неделек раньше, а теперь волком вою и кажется, что я уже просто всю жизнь сижу дома! :( 03.08.2005 04:30:00, Yulyasha(37)
А если работать укороченный день? 02.08.2005 19:08:05, Mishelka
В первую беременность работала до 38 недель. Ушла, и ровно через 2 недели родила.
Сейчас планирую до 36-й работать.
Но это дело индивидуальное. Мне не сложно приезжать на работу на авто, целый день работать спокойно, а потом домой. Вот дома сидеть - это да, это ж каторжный труд! :)))
02.08.2005 18:49:35, Эля (Dollar)
Я вот тоже хотела... а потом поняла, что сама готова им доплатить, лишь бы отпустили. Написала служебку, что с 1-го августа ухожу на дом работать, и ещё 2 недели буду там (а это уже 35 полных). С 30-й, когда она стукнула, поняла, что больше работать не могу. Но было поздно. Как до этого самого 1-го августа (32,5 недель) доработала - сама не пойму. Дошла до того, что уже просто метала о декрете, а теперь (уж 2 дня!), если с работы звонят, хочется ругаться на них, хоть люди и не виноваты, что я беременная и сама им указала эти сроки. Хочу сказать, что нежелание работать и усталость образовались в 1 день - как раз как 30 недель стукнуло... По мгне, так лучше не дойти до края, хотя самой, честно говоря, деньги нужны были очень-очень, лучше бы ушла с 30. 02.08.2005 18:25:15, 33-я неделька
Вот-вот-вот.. Этого-то я и боюсь.. Пока-то у меня такие мысли, что "дома скучно, деньги не помешают, чего сидеть?" и т.д. Но очень я боюсь, что организм мой на 30-ой "уйдет в декрет", и все:))) 03.08.2005 11:21:56, RitaK
Ежик
если будет не по силам, отказаться всегда можно. я уже вторую беременность работаю "до упора" :) 02.08.2005 16:12:07, Ежик
у нас девочка на работе сидит, ей 10/8 рожать)) говорит, а что - мне на работе лучше)) не жарко, кормят вкусно, спокойно)) 02.08.2005 15:18:55, беремешка
Zosia
если ты на 30 нормально себя чувствуешь и у тебя нет необходимости идти в декрет сразу - договорись, что ты можешь еще и поработать, но если вдруг почувствуешь, что надо уходить - они тебя сразу и отпустят 02.08.2005 14:43:06, Zosia
Черепашка aka Bel
договориться,что будете ходить, пока сможете. я так ходила в ту бер-ть. сдалась где-то за месяц до родов. 02.08.2005 14:33:48, Черепашка aka Bel
Я работала до 37-ой недели, никаких неудобств неощущая. 02.08.2005 14:19:52, Klopa
Linn
А может быть можно договориться на неполный рабочий день? Так и силы свои рассчитать сможете, и уход будет внезапным, а постепенным :-) 02.08.2005 14:17:32, Linn
Смысла особо не вижу, честно говоря.. На опоздание-уход на час раньше в данный момент смотрят вроде бы (ттт-ттт-ттт) сквозь пальцы, дорогу на работу-с работы (которая часа 2,5 занимает) на 50% все равно не сократишь, а ползарплаты потеряешь:)

Полставки я вот хочу поторговать, когда после декрета выходить буду, тогда каждые 15 мин. значения иметь будут огромное.
02.08.2005 14:45:51, RitaK
Linn
Да, если и сейчас график не очень жесткий, смысла наверное нет. 02.08.2005 15:03:52, Linn
А зовут когда после родов?

мне сегодня сказали.. "может 4 месяца??"
02.08.2005 14:07:14, Gulchatai
Это пока вопрос открытый:)) 02.08.2005 14:42:45, RitaK
Я в первую беременность до полных 38-ми недель работала. Не жалею :) 02.08.2005 14:06:16, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!